Областная Александро-Мариинская клиническая больница: оборудование, спектр услуг

Областная Александро-Мариинская клиническая больница является одним из крупнейших медицинских учреждений Астраханской области. За годы своей работы она заслужила репутацию надежного лечебного учреждения, оказывающего высококвалифицированную медицинскую помощь жителям региона.

Панорама главного корпуса больницы - современное кирпичное здание

Областная Александро-Мариинская клиническая больница располагает современным диагностическим и лечебным оборудованием, позволяющим проводить обследование и лечение пациентов на высоком уровне. В больнице функционирует отделение лучевой диагностики, где проводятся УЗИ, рентгенография, компьютерная и магнитно-резонансная томография. Также имеется хорошо оснащенная клинико-диагностическая лаборатория.

Современное медицинское оборудование в клинической лаборатории больницы

Высокий уровень оказания медицинской помощи

В Областной Александро-Мариинской клинической больнице трудится высококвалифицированный медицинский персонал, многие врачи имеют высшую квалификационную категорию. Больница является клинической базой Астраханского государственного медицинского университета, поэтому здесь работает много опытных профессоров и доцентов. Это позволяет поддерживать высокий уровень оказания медицинской помощи.

В больнице активно внедряются современные медицинские технологии, проводятся уникальные высокотехнологичные операции. Например, здесь выполняются операции по протезированию клапанов сердца, стентирование сосудов, эндопротезирование суставов, резекция легкого при туберкулезе и многое другое.

Широкий спектр медицинских услуг

В структуру Областной Александро-Мариинской клинической больницы входит более 30 отделений, оказывающих медицинскую помощь по различным профилям. Здесь функционируют терапевтическое, кардиологическое, неврологическое, хирургическое, травматологическое, онкологическое, инфекционное и другие отделения.

Также в больнице работает круглосуточный травматологический пункт, куда доставляют пациентов с различными травмами, полученными в результате несчастных случаев, ДТП, бытовых травм и т.д. Травмпункт оснащен всем необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи.

Больница оказывает как плановую, так и экстренную медицинскую помощь. Пациенты госпитализируются как по направлению врачей поликлиник, так и экстренно - при обращении за помощью в приемное отделение.

Высокий уровень сервиса

В Областной Александро-Мариинской клинической больнице уделяется большое внимание комфорту пациентов во время лечения. Больница располагает уютными палатами на 1-2 человека со всеми удобствами. Питание больных организовано с учетом необходимой диеты.

Для удобства пациентов в больнице работает регистратура, где можно записаться на прием к врачу или на плановое обследование и госпитализацию. Также здесь действует электронная регистратура на сайте больницы.

Медицинский персонал Областной Александро-Мариинской клинической больницы доброжелательно и внимательно относится ко всем пациентам. Здесь царит атмосфера взаимопонимания и уважения.

Таким образом, Областная Александро-Мариинская клиническая больница по праву считается одним из лучших лечебных учреждений Астраханской области, сочетающим профессиональную медицинскую помощь, современные технологии и высокий уровень сервиса.

Постоянное развитие и улучшение условий

Руководство Областной Александро-Мариинской клинической больницы постоянно работает над улучшением условий для пациентов и медицинского персонала. Регулярно проводится косметический ремонт в помещениях, обновляется мебель в палатах и кабинетах.

Большое внимание уделяется оснащению больницы современным медицинским оборудованием. Ежегодно приобретаются новые аппараты УЗИ, рентгена, компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Обновляется оборудование клинико-диагностических лабораторий.

Для повышения квалификации врачей организуются конференции, лекции, тренинги, мастер-классы с участием ведущих российских и зарубежных специалистов. Врачи имеют возможность проходить стажировки в крупных медицинских центрах.

Внедряются новые медицинские технологии, что позволяет расширять спектр оказываемой медицинской помощи. Например, в последнее время освоены высокотехнологичные операции по эндопротезированию тазобедренного и коленного суставов, которые значительно повышают качество жизни пациентов.

Также активно развивается телемедицина, позволяющая получать консультации ведущих специалистов федеральных клиник без необходимости личного визита пациента. Это значительно расширяет возможности оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям региона.

Благодаря постоянному развитию Областная Александро-Мариинская клиническая больница не только сохраняет, но и укрепляет лидирующие позиции среди медицинских учреждений Астраханской области. Неудивительно, что об Александро-Мариинской областной больнице отзывы пациентов, в основном, положительные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.