Как начать разговор с парнем?

Все мы разные, и если у кого-то общение с противоположным полом идёт «на ура», то для других выдавить из себя хоть элементарное «здрасьте» становится непреодолимой проблемой. Повышенная стеснительность и зажатость может быть свойственна как мужчинам, так и женщинам разных возрастных категорий. Но сегодня мы поговорим о молодёжи, о юношах и девушках. А точнее, о том, как начать разговор с парнем девушке, которая не отличается смелостью и раскованностью.

как начать разговор с парнем
Например, парня вы видите впервые, но что-то подсказывает: этот человек может изменить вашу жизнь к лучшему. Оцените ситуацию и действуйте креативно. Бояться, стесняться, комплексовать будете потом, после. А сейчас – проникнитесь одной мыслью: «Если мы не познакомимся, я не заговорю – он исчезнет в толпе, и мы больше не увидимся никогда!» Лучшей мотивировки для ваших дальнейших действий, милая дама, и не нужно! А дальше – по обстоятельствам.

Некоторые рекомендации:

  1. Как начать разговор с парнем, если вы едете в транспорте? Более идеальной возможности и придумать трудно! Толчея – ваш союзник. Вы можете попросить разрешения подержаться за его локоть, состроив на личике гримаску беспомощности и растерянности, похлопав для убедительности ресничками. Как бы глупо это не выглядело – сработает, можете быть уверены! Ведь вы затронете один из главных психологических мужских «пунктиков»: своей просьбой дадите понять, что видите в молодом человеке сильную, самодостаточную особь, способную защитить слабую женщину. А если парень сидит, попросите разрешения сесть к нему на колени! Поверьте, набраться храбрости нужно только для первой фразы: «Извините, я так устала (на спортивной тренировке, на занятиях танцами, бегая по магазинам за покупками, разыскивая сбежавшую собачку – одним словом, сочиняйте как можно правдоподобнее), нет сил стоять, да и вдвоём теплее (если зима)...». А дальше общение с парнем пойдёт само собой. Ведь сейчас вы молоды, а молодость уже сама по себе есть очарование, плюс некоторые хитрости владения косметикой... Молодому человеку будет приятно внимание со стороны симпатичной незнакомки. Если он сам не стеснителен и не зажат, интересное лирическое приключение вам обеспечено!
  2. Вы видите приятного молодого человека просто на улице или за окном кафе? Что же, и здесь существует много способов того, как начать разговор с парнем. Если вы с подругой, можно подойти на максимально близкое расстояние (не нарушая приличий, естественно!) и, допустим, звонким заразительным смехом (но не вульгарным хохотом) привлечь его внимание. Посмотреть на него несколько раз, стараясь поймать его взгляд и чуть заметно улыбнуться уже лично ему. Приметив столь явные знаки внимания, юноша и сам не преминет с вами познакомиться. Ещё одна возможность того, как начать разговор с парнем в данной ситуации – подойти к нему и сказать, что вы с подругой о чем-то поспорили и попросить стать в вашем споре судьёй (речь может пойти о нашумевшем фильме и его режиссёре, о какой-то книге, спортсмене и т. д.). Здесь главное – первый шаг. А дальше дело пойдёт само собой.
  3. Понравившийся вам молодой человек живёт по соседству или учится с вами в одном заведении, вы ходите в общий спортзал, у вас есть реальная возможность несколько раз в день встречаться с ним на улицах, в коридорах и прочих местах? Понаблюдайте за ним, узнайте распорядок его дня. Старайтесь часто попадаться ему на глаза. При этом желательно, чтобы у вас было нечто, выделяющее вас из общей массы, это сделает знакомство с парнем проще. Например, яркая одежда, длинные распущенные волосы… Видя вас по несколько раз на дню в разных ситуациях, парень привыкнет к вам, начнёт подсознательно воспринимать вас как «свою». После недельки-полутора таких встреч, в очередной раз проходя мимо, поздоровайтесь с ним. Сделайте это обычным, деловым тоном, как само собой разумеющееся. И так пару дней. Вскоре молодой человек станет с вами здороваться первым, тогда тон можно сделать теплее, задушевнее, и это будет следующий этап вашей задачи – как начать разговор с парнем. При подобном раскладе очередной шаг на сближение уже сделает он сам!

знакомство с парнем

Заметки напоследок

То, что мы посоветовали вам в данной статье, дорогие девушки, наверное, только сотая часть из возможных вариантов действий. Вы можете обратиться к парню по поводу своего мобильника, сославшись на его неисправность, можете спросить дорогу или узнать, который час, поинтересоваться породой его собаки или попросить подержать за поводок свою, пока вы завяжете шнурки на кроссовках или застегнёте не вовремя расстегнувшийся сапог… 

общение с парнем

Главное – не бойтесь, не тушуйтесь. А когда беседа завязалась – старайтесь вести себя естественно, и ненавязчиво давайте юноше понять, что он вам симпатичен.

Романтики вам в жизни побольше!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.