Виза в Таиланд: особенности, необходимые документы и стоимость.

Таиланд – удивительная страна, наполненная экзотикой, позитивом, страна иной культуры и религии. Таиланд является сегодня одним из самых популярных центров для туристов. У этой страны высокая репутация благодаря богатому животному миру, превосходному климату, ярким тропическим пейзажам, доступным для туристов ценам, прекрасным пляжам, большому количеству исторических и природных достопримечательностей.

виза в Таиланд
Сегодня Таиланд белорусы и россияне посещают реже, чем Египет, однако с каждым годом число туристов в эту экзотическую страну возрастает. И прежде чем отправиться отдыхать, люди часто задают один и тот же вопрос: «А нужна ли виза в Таиланд?». Для граждан Беларуси и Российской Федерации виза в Таиланд является необходимым условием, чтобы попасть в эту незабываемую страну.

Оформить такой документ можно в консульстве Таиланда в Москве. Как правило, заявитель самостоятельно должен подать все необходимые документы, чтобы получить отметку "виза в Таиланд". Однако посольство Таиланда в Москве также может принять на рассмотрение документы, поданные от уполномоченных туристических агентств или же от их любых представителей. Туристическая компания или агентство имеет право самостоятельно установить визы стоимость в зависимости от затрат, которые потребуются на ее оформление. Обратите внимание, что гражданам РБ запрещается оформлять визу «on arrival», т.е. по прибытии в аэропорт этой удиивительной страны.

нужна ли виза в таиланд
Чтобы оформить визу в Таиланд, нужно очень тщательно отнестись к подготовке необходимого пакета документов. Для оформления туристического разрешения  необходимо собрать следующий перечень документов:

1. Паспорт, (сроком действия не меньше чем шесть месяцев со дня выезда из Таиланда). При этом в паспорте должно быть место - чистая страница с меткой «ВИЗЫ/VISAS». На ребенка от двух месяцев родителями должен быть обязательно оформлен отдельный паспорт.

2. 2 фотографии не старше полугода (размер - 3х4см. либо 4х6 см без углов и овалов).

3. Специальная анкета для визы. Ее нужно заполнить латинскими буквами и заверить подписью туриста (необходимо также написать код города проживания и не менее 2-х контактных телефонов).

4. С места работы необходимо взять справку с указанием вашей должности и непосредственного оклада в долларовом эквиваленте на фирменном бланке организации. Также указать адрес и телефон места работы.

5. Сделать ксерокопию всех заполненных страничек паспорта.

6. Для школьников и студентов необходимо сделать справку с места учебы (для студентов - ксерокопию студенческого билета).

7. Несовершеннолетним гражданам необходимо иметь обязательно копию их свидетельства о рождении (даже для тех, кто следует в сопровождении родителей) и заявление о спонсорстве.

8. Несовершеннолетним гражданам, следующим без родителей или с одним из родителей, следует иметь копию свидетельства о рождении и доверенность от обоих родителей (или от одного родителя, не отправляющегося в поездку) и заявление о спонсировании.

9. Каждому туристу обязательно следует предоставить финансовые гарантии, а именно выписку со счета или travel-чеки (на одну визу предоставляют копии travel-чеков + оригинал квитанции о покупке валюты) суммой 700 долларов или 600 евро на одного человека или 1500$ (1400€) на семью. Подпись на travel-чеке должна быть идентична подписи в паспорте туриста.

Если супруги имеют одинаковые фамилии, то travel-чеки оформляются на главу семьи. В случае, если фамилии супругов разные, глава семьи оформляет чеки на себя. При этом предоставляется свидетельство о браке и его английская версия, заверенная нотариусом.

10. Частным предпринимателям необходимо показать Свидетельство о регистрации, а также из налоговой инспекции справку об отсутствии каких-либо задолженностей.

визы стоимость
Документы необходимо предоставить в оригинале на английском или с переводом на этот язык, заверенным нотариусом.

Срок действия туристической визы в Таиланд на один въезд в страну составляет от 30 до 60 дней. Подавать документы для оформления визы необходимо не менее, чем за 15 дней до вылета.

Стоимость оформления визы в Таиланд зависит от туристической компании, которая занимается оформлением визы. Она может варьироваться от 90 до 150 $. Кроме того, при оформлении документа  "виза в Таиланд" оплачивается консульский сбор, который составляет 45$.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.