Что такое swag

В последнее время среди молодёжи стало довольно популярным новое словечко – «свэг». Что такое swag, определить чётко трудно. Точного перевода слово не имеет. В молодёжной культуре оно обозначает нечто крутое, суперское. Слово близко всем  известному «cool», однако «swag» несёт в себе элементы гламура, вызывающей роскоши. Термин приобрёл популярность благодаря хип-хоп группе «Odd Future», однако употреблялся в речи рэперов и до них. В общем, если знакомый подросток скажет вам, что вы – свэг, радуйтесь, он признал вашу крутость и авторитет.

что такое swag

Где встречается свэг?

Свэг пробирается практически во все сферы жизнедеятельности. Это стиль музыки, направление танца, способ одеваться, да и вообще стиль поведения и жизни в целом.

Что такое swag music? На Западе этот стиль неотделим от культуры R’n’B. Практически все рэперы считают свои удачные композиции свэгом. Часто можно увидеть в интернете видео, в которых девушки в вызывающих нарядах активно трясут и вертят попами под рэперскую музыку. Это и считается свэг-танцем. Правильное его название – Booty Danse, то есть «танец попой». Такая танцевальная манера пришла из Африки, да, собственно, и рэп по происхождению - музыка чернокожих. Музыка и танцы свэг – способ самовыражения людей, не стеснённых комплексами и желающих выделиться из толпы всеми способами.

swag music

Что такое swag в одежде?

Как же внешне соответствовать стилю свэг? Во-первых, одежду необходимо выбирать ярких, даже кислотных расцветок. Чем более кричащей она будет, тем лучше. Девушки-свэг носят леггинсы с леопардовым принтом, короткие рваные шорты, майки с различными надписями. Вообще, swag style предусматривает наличие в гардеробе вещей хип-хоп: широких штанов, бейсболок, безразмерных маек и толстовок. Обувь – яркие кроссовки, кеды. Девушки носят туфли на высокой платформе и огромных каблуках. Обязательный атрибут стиля – татуировки и пирсинг во всех возможных местах.

Для того чтобы соответствовать понятию свэг, девушки должны иметь приятные и внушительные округлости. Пухлые губы, притягивающая взгляды мужчин грудь (своя или из «силиконовой долины»), вызывающе торчащая попка. Худенькие томные блондинки астенического типа – это далеко не свэг. Кстати, о цвете волос… Как вы думаете, что такое swag-причёска? Идеальными будут розовые, зелёные или голубые волосы, также уместно будет смотреться стриженая наголо голова.

swag style

Отдельно стоит поговорить об аксессуарах. Здесь они едва ли не более важны, чем одежда. Что такое swag? Ну, конечно, это блеск, шик, броская роскошь. Одежда вся сплошь должна быть унизана стразами, заклёпками, золотом или бижутерией. Вообще, чем больше металла на одежде и обуви, тем вы круче. Украшения должны быть броскими. Например, тяжеленная цепь из золота на шеё у рэпера – это супер-свэг.

Итак, если вы хотите полностью соответствовать понятию свэг, вам необходимо соответствующе выглядеть. А уж о прослушивании рэперской музыки и говорить не приходится. Что такое swag вообще и кому он нужен? Скорее всего, привлекает этот стиль людей, уставших от серой обыденной жизни, желающих избавиться от комплексов, выделиться и вступить в определённую молодёжную группировку, сформированную по принципам близости вкусов, понятий, ценностей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
бум лалалалаала а я люблю виски
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.