Корица с медом при лечении различных заболеваний

В борьбе с заболеваниями некоторые специи становятся для нас надёжными союзниками. Примером может служить знакомая всем корица. Она является пряностью, применяемой в кулинарии. Помимо этого, ее широко используют в народной медицине.

Корица с медом

Многих интересует вопрос о том, чем так полезна корица. Эта пряность способна укрепить здоровье. Она способствует снижению уровня глюкозы в сыворотке крови. Корица является важным продуктом для диабетиков. Достаточно принять перед едой половину чайной ложки корицы, и вы избежите нежелательных проблем со здоровьем. С древних времён корица с мёдом упоминается в бабушкиных рецептах. Благодаря своим свойствам, она применялась для лечения всевозможных заболеваний.

Однако эта смесь не может полностью заменить традиционной терапии. Ее можно применять как дополнительное средство при сердечных заболеваниях. Чашка чая с корицей на завтрак будет всегда кстати, а вот булочки с корицей (особенно в больших количествах) могут даже навредить. Это происходит потому, что продукты, насыщенные жирами и сахаром, нейтрализуют положительные качества корицы.

Для того чтобы от употребления корицы получить положительный результат, нужно ее добавлять как приправу в творог, хлопья, сок или кофе. Корица с мёдом поможет при простудном заболевании, особенно когда страдают дыхательные пути. Применение этого средства поможет, когда есть проблемы с желудком и кишечником. Чтобы понизить уровень холестерина и уберечь себя от инфаркта, полезно с утра выпивать чашечку чая и съедать бутерброд с корицей с мёдом.

Корица похудание

Для пожилых людей корица с мёдом особенно полезна - она поможет укрепить сердечную мышцу и легче переносить возрастные изменения в организме. Многие знают,что когда в рацион питания входит корица, похудение происходит постепенно.В результате не только снижается вес, но и улучшается фигура. Это происходит потому, что корица и мёд являются природными антисептиками и прекрасно очищают организм человека.

Многим нравится корица с мёдом, отзывы об этом можно прочитать на страницах интернета. Читатели делятся своими достижениями, полученными в результате приёма этого чудесного средства. Они рекомендуют приготовить чай из порошка корицы с добавлением натурального мёда, который лучше всего пить после и перед сном. Рецепт такой: взять 2 ложечки мёда и одну корицы и залить кипячёной водой. Затем поставить в холодильник на всю ночь. Корица с мёдом позволит добиться хороших результатов, если утром выпивать половину стакана настоя, а остальную часть оставить на вечер, чтобы выпить перед сном.

Корица с медом отзывы

Каждый из вас, конечно, хочет знать, есть ли противопоказания для приёма корицы. Да, например, употребление лекарств разжижающих кровь, кровотечения внутренние и внешние, повышенная температура, гипертония, ранняя стадия беременности и  пожилой возраст. Так как в корице есть кумарин, то в высоких дозах она может негативно воздействовать на печень и вызвать головную боль.

Принимайте корицу с мёдом по указанным выше рекомендациям, и вам обеспечено сохранение здоровья и прекрасное самочувствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.