Цвет волос карамель - оттенок роскоши.

Нет ничего более притягательного для мужчин, чем волосы женщины. Они могут быть длинными или короткими, натуральными или окрашенными, но лишь ухоженные волосы привлекают внимание. Мода не стоит на месте, и диктует все новые и новые законы, благодаря которым блондинки в одночасье становятся брюнетками, и, напротив, брюнеток обуревает тяга почувствовать себя легкомысленными и легкими на подъем, такими притягательными для мужчин блондинками.

цвет волос карамель
Но и блондинкам, и брюнеткам хочется выглядеть дорого и роскошно. Окрашенные волосы дарят такую возможность, ведь именно богатый насыщенный цвет, шелковый блеск придают ощущение ухоженности и притягивающей роскоши. Есть масса приемов, чтобы заставить волосы выглядеть по-настоящему достойно. В частности, используя некоторые оттенки при окрашивании, можно добиться эффекта идеально ухоженных волос. Так, цвет волос карамель называют цветом элиты. Теплый, медовый или имеющий более темный оттенок, он притягивает взгляд и создает ощущение роскошной гривы, переливающейся всеми оттенками молочной или шоколадной глазури. Недаром Голливуд – эта кузница молодых и успешных – сплошь заселена медово-карамельными красавицами, знающими себе цену Счастливы те девушки, кто имеет натуральные волосы такого оттенка. Остальным придется использовать современные технологии и краски, чтобы приблизиться к внешности роскошной барышни из высшего света.

краска для волос цвет карамель
Во-первых, это очень сложный цвет, добиться его эффекта в домашних условиях можно лишь приблизительно. Цвет волос карамель - это прочный микс всех оттенков желто-коричневого, с добавлением капли меда или даже жженого сахара. Нельзя сказать однозначно, какого именно оттенка в этом цвете больше. Краска для волос (цвет карамель) может также отличаться основным тоном - быть более или менее светлой, иметь в своем составе небольшое количество оттенка цвета меда или, напротив, - темной карамели. Есть лишь одно правило для этого непростого колера: цвет волос карамель подходит только для девушек с теплым тоном кожи лица. Увы, никаких холодных оттенков в соседстве с собой он не потерпит. Дисбаланс теплого и холодного отнюдь не украсит обладательницу роскошной карамельной гривы – напротив, девушка будет выглядеть неважно. Фарфоровое с холодным отливом лицо дисгармонирует с теплыми карамельными нотками волос, а оттенок платины в этом цвете недопустим.

карамель цвет волос
Цвет волос карамель может быть очень светлым, но не пепельным или жемчужным, а прозрачным, словно чуть подрумяненный теплый сахар, что стекает с ложки матовыми каплями. Природные блондинки со светло-зелеными или светло-карими глазами - идеальные обладательницы волос этого оттенка. Карамель – цвет волос для уверенных в себе девушек. Этот колер подходит и рыжеватым блондинкам. Медовая карамель только подчеркнет тепло кожи. Однако веснушчатым барышням цвет волос карамель противопоказан. Им лучше остановить свой выбор на других осенних оттенках. Карамель прекрасно сыграет на волосах смуглых девушек с теплой кожей не оливкового, а насыщенно-карамельного оттенка. Для них идеальна темная карамель, которая будет струиться темной, роскошной рекой по плечам красавицы.

Темноволосые от природы барышни перед нанесением краски цвета карамель, увы, должны будут осветлить волосы, чтобы тон был более естественным. Остальным придется пользоваться восстанавливающими цвет шампунями – этот неуловимый оттенок карамели так легко вымывается из волос! Впрочем, пожалуй, это, единственный недостаток для красок цвета карамели. В остальном - одни плюсы. Естественность и богатство оттенков – это ли не чудо?!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.