Как подключить телевизор к компьютеру без посторонней помощи?

На самом деле в настоящее время существует огромное количество различных способов, которые позволяют с уверенностью ответить на вопрос, как подключить телевизора к компьютеру. Причем, если учитывать, что практически все новые и современные видеокарты компьютеров имеют специальный выход «s-video», то необходимо рассматривать именно те способы, которые связаны с этим выходом. Стоит также помнить, что подсоединить телевизор к компьютеру можно только в том случае, если телевизор обладает широким 21-контактным scart-гнездом. Соединение именно этих двух гнезд я и буду рассматривать в этой статье.

В настоящее время scart-гнездо не является самым качественным видом гнезд для просмотра программ телевизора через компьютер, но для обычного просмотра различных видео такого гнезда вполне достаточно. Самое главное убедитесь в том, что на вашем видеоадаптере компьютера имеется маленькое гнездо, которое похоже на универсальное гнездо для компьютерной мыши или клавиатуры, и имеет надпись «s-video». Если у вашего компьютера нет этого элементы, то читать статью далее, смысла просто нет. Вам не стоит сразу расстраиваться. Просто постарайтесь найти другую статью, которая помогает решить вопрос о том, как подключить телевизор к компьютеру, без использования этих гнезд. Ну а если у вас все в порядке с необходимыми устройствами, то давайте рассмотрим, как подключить телевизор к компьютеру, по этапам.

1 этап: Подготовка устройств.

Кроме наличия компьютера и телевизора с вышеуказанными разъёмами, вам для их соединения понадобится еще и шнур “S-Video со специальными штекерами “S-Video” с обеих сторон, который используется для качественной передачи видео с вашего компьютера на экран телевизора. Длину данного шнура в магазине выбирайте в зависимости от длины расстояния от вашего компьютера до подключаемого телевизора.

Качественные шнуры чаще всего называются экранированными шнурами, и стоят они намного дороже, зато качество изображения видео с компьютера не будет ничем отличаться от обычного просмотра программ. С помощью универсальных и более дешевых проводов такого результата добиться, просто не получится. Также вам понадобится обычный переходник «SCART–audio/video», который продается в любом  магазине, занимающемся продажей оборудования для телевизоров.

2 этап: Подключение.

Для этого необходимо выполнить несколько простых процедур:

1. Вставляем купленный в магазине переходник «scart–audio/video» в гнездо вашего телевизора, и если переходник имеет небольшой переключатель, то его обязательно нужно включить в положении «input».

2. Соединяем вторым шнуром гнезда “S-Video” от вашей видеокарты компьютера к переходнику «smart–audio/video», уже предварительно подключенного к телевизору.

3. Включаем подключаемый нами телевизор и перезапускаем компьютер. После этого, необходимо нажать правой кнопкой мыши на рабочем столе, и в появившемся меню выбрать «свойства». В открывшемся подменю «Свойства: Экран» вам нужно будет перейти на вкладку «Параметры». Здесь по умолчанию изображение монитора будет под значком «1», которое соответствует изображению на мониторе компьютера, а цифрой «2» будет обозначаться подключение к телевизору. Нажимаем левой кнопки мышки на монитор под цифрой «2», а затем ставим галочку в меню окошка «Расширить рабочий стол на данный монитор».

Таким образом, экран телевизора полностью подключен, и никаких проблем с тем, как смотреть телевизор через интернет у вас возникнуть не должно. Ну а чтобы его отключить, вам необходимо будет просто убрать галочку с окошка под цифрой 2, и нажать кнопку «Применить». Так что, как подключить телевизор к компьютеру правильно, а затем его отключить мы разобрали.

Стоит отметить, что подключить телевизор к компьютеру можно и без помощи специалиста. Вам нужно только придерживаться вышеупомянутых действий. Тогда вы получите нужный результат и будете радоваться отличным качеством видео с компьютера. И вопрос о том, как подключить телевизор к компьютеру у вас больше никогда не возникнет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте Можно задать период ожидания перед переводом компьютера в спящий режим или в режим гибернации либо полностью отключить автоматические переходы телевизор samsung
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.