Староанглийская диета - путь к тонкой талии

В английских пансионах для богатых девиц из аристократических семей была очень популярна староанглийская диета. В викторианскую эпоху ценились девушки хрупкого телосложения, без этого качества им было сложно найти себе подходящую партию.

Староанглийская диета часто использовалась в пансионах для девиц
Руководство пансионов прилагало немало усилий для того, чтобы пансионерки выглядели, как подобает настоящей леди. Согласно принятым взглядам, истинная леди должна располагать тонким умом, иметь тонкое запястье и узкую талию. К сожалению, не все воспитанницы обладали столь ценными качествами. И если исправить толщину запястий не представлялось возможным, то приобрести тонкую талию было вполне по силам. Для этого использовалась староанглийская диета, которая применялась практически в 90% пансионов Англии.

Продукты в те времена стоили довольно дорого, и некоторые злопыхатели утверждали, что таким способом руководство пансионов пытается сэкономить на питании. Как бы то ни было, но периодически всех девушек сажали на скудное меню, независимо от их телосложения. В одних пансионах диету использовали 4 раза в год, в других гораздо чаще – раз в несколько месяцев или даже недель. Староанглийская диета использовалась 5 дней, за это время уходило несколько килограмм лишнего веса. Похудевшие девушки отправлялись в выходные дни на различные светские мероприятия, на которых также не принято было много кушать. Аристократические дамы также использовали эту диету, которая позволяла им обходиться без корсетов.

Староанглийская диета: меню

1 день

Завтрак: сваренная на воде овсяная каша, стакан несладкого крепкого чая.

Обед: стакан чая, куриный бульон с ломтиком хлеба, бульон разрешается посолить.

Ужин: стакан чая, кусочек хлеба, слегка помазанный маслом (сливочным).

2 день

Завтрак: тарелка овсянки, стакан чая.

Обед: куриные яйца - две штуки, кусок хлеба с маслом и ломтик сыра, крепкий чай

Ужин: яблоки- 2 штуки.

3 день

Завтрак: чай с джемом (1/3 чашки).

как можна похудеть на овсянке

Обед: куриная голень и стакан чая.

Ужин: отварная фасоль – одна тарелка.

4 день

Завтрак: тарелка овсянки, стакан крепкого чая.

Обед: три яйца куриных.

Ужин: фрукты - 2 груши.

5 день

Завтрак: кусочек хлеба с сыром и сливочным маслом, стакан чая несладкого.

Обед: куриная голень и стакан молока.

Ужин: две отварные картофелины, стакан чая.

Полдник всегда состоял из крепкого чая без сахара.

Как видно из меню, рацион питания английских девиц был весьма скудный и состоял приблизительно из 800 килокалорий. В то же время диета богата белками, а количество углеводов в ней уменьшено. Хлеб лучше использовать цельнозерновой, а вместо джема подойдет обычное ягодное варенье. Допускается заменять куриную голень отварной рыбой. Черный крепкий чай дополнительно способствует похудению. Все продукты являются доступными, времени на их подготовку уйдет совсем немного, что является преимуществом диеты. Как можна похудеть на таком рационе? Заявленные 5-10 килограмм вы вряд ли сбросите за такой короткий срок, а вот избавиться от 3-4 килограммов можно.

Староанглийская диета: отзывы
Однако диетологи не советуют длительно применять такой рацион, который рекомендует староанглийская диета. Отзывы говорят о том, что вести энергичный образ жизни будет довольно сложно. Также диета содержит мало овощей и фруктов, поэтому следует с понедельника по пятницу использовать витаминные добавки. С осторожностью соблюдать подобное меню необходимо тем людям, которые имеют заболевания системы пищеварения. Еще один нюанс: во время диеты нельзя использовать соль, поэтому удовольствия вы точно не получите. Если вас не смущают эти препятствия, тогда соблюдайте диету и почувствуйте себя настоящей английской леди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.