Очки для плавания с диоптриями

Очки с диоптриями – это достаточно важная вещь, когда речь заходит о плавании.

Очки для плавания делятся на четыре группы: первая группа - для детей, вторая группа – для любителей, третья группа - стартовые очки, а четвёртая группа – очки для плавания с диоптриями. Те, что для любителей, в свою очередь, также делятся на группы, на три группы. Первая – очки женские, вторая – очки мужские, а третья – unisex.

очки мужские

Нас интересует группа с очками, имеющими диоптрии. Эти очки будут незаменимы для тех людей, которые в обычной жизни носят какие-либо средства для коррекции зрения, например, очки или линзы.

очки для плавания с диоптриями
Очки для плавания с диоптриями предназначены не только для защиты глаз от воды, но и для хорошего зрения под водой.

На самом деле, диоптрии в них иногда нужны не только тем, у кого проблемы со зрением. Дело в том, что под водой всё видится по-другому, нежели в воздухе. Даже имея хорошее зрение, открыв глаза, находясь под водой, вы увидите всё размытым и нечётким. Наши глаза не предназначены для воды.

Преломление ее и преломление воздуха различны между собой, отсюда и появляется разница зрения. Свет преломляется через воду, а потому чёткое изображение не может сфокусироваться на сетчатке.

Некоторые люди считают, что можно спокойно плавать с маской, надев контактные линзы для зрения. На самом деле существует большой риск того, что под маску попадёт вода, которая попросту смоет линзы, и вы их можете потерять, потому что в воде они практически не видны.

Интересный момент – очки для плавания с диоптриями собираются самостоятельно. Речь идёт о том, что эти очки продаются по частям, а дома каждый должен их собрать самостоятельно. Дело в том, что у всех различные единицы зрения, поэтому конкретный глаз требует индивидуальной корректировки. Получается, что нужно отдельно купить правый глаз, левый глаз, а также специальный набор, в котором находятся переносицы, резинка и карабины для крепления линз к резинке.

Как же устроены очки с диоптриями для плавания? Берутся обычные очки для плавания, но вместо обыкновенных линз вставляются линзы с диоптриями. Если глаза разные по качеству зрения, то и линзы для каждого глаза можно сделать разные.

Возможны и такие варианты, когда диоптрийные линзы вставлены в очки самим производителем. Именно такая конструкция (цельная) полностью защитит от протекания воды. Ещё один момент, на который следует обратить внимание - этот вариант подойдёт только для тех, у кого сила линз должна быть одинаковой.

Важно отметить, что сила линз работает на конкретную величину не на воздухе, а только в воде, то есть, на воздухе вы не будете так хорошо видеть в них, как в воде.

Как же выбрать диоптрийные очки для плавания?

Такие очки выбираются таким же образом, как и обычные для плавания. Дизайн и конструкция всецело зависят от ваших предпочтений и вашего вкуса. Только лишь какие-либо определённые параметры могут повлиять на ваш выбор.

Где купить очки для плавания с диоптриями? Их можно приобрести в одном из многочисленных интернет-магазинов, а также в любом спортивном магазине.

где купить очки

Не отказывайте себе в удовольствии хорошего зрения под водой. Посмотрите на мир другими глазами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.