Название клана - рви шаблоны!

Многочисленные ММОРПГ захватили мировое игровое сообщество. Ведь теперь вы сражаетесь не с тупыми «ботами», а против таких же игроков. И как бы ни восхваляли фантасты компьютерный разум, с человеческой хитростью ему не сравниться.

название клана

Но человеку в любом случае хочется быть частью целого, вот и создаются миллионы различных кланов во всех сетевых играх без исключения. И перед игроками встает новая проблема — придумать прикольные названия кланов, да такие, чтобы сразу бросались в глаза и запоминались. Ведь они могут стать именами кланов-чемпионов, известных всем.

У кого-то с фантазией все отлично, название клана приходит само. Кто-то обращается за помощью на форумы тех или иных игр, в чаты и социальные сети, да просто устраивает мозговой штурм с друзьями. Есть еще несколько способов подобрать своему сообществу оригинальное имя.

Способ первый - литературный. Лучше фэнтези или научная фантастика. Если на вашей полке есть хотя бы один томик, откройте его. Можно даже не читать, просто найдите имена собственные. Названия стран, городов, прочих географических объектов, имена и фамилии персонажей, их домашних животных, названия рас. Чем заковыристее, тем интереснее.

Способ второй — мультиязычный. В помощь вам — любая программа-переводчик. Берем первое пришедшее в голову слово, вписываем его на родном языке (желательно без ошибок) и переводим на разные языки. Просто кладезем подобных названий является латынь: и стильно, и многозначительно. Название клана сразу будет выделяться.

Способ третий — ленивый. В сети сейчас полно программулек, генерирующих все на свете. От имен до паролей. Генераторы названий тоже есть. Просто выбираете желаемые параметры и жмете на кнопку. Не понравилось? Жмете еще раз. И так далее, до устраивающего результата.

названия для кланов

Способ четвертый — созвучный. Какой русский геймер не любит крепких словечек, да вот незадача, правила большинства игр запрещают название клана с нецензурной лексикой. Но! Есть возможность обойти жестокую систему, используя слова, созвучные с «русским национальным». Например, «Жеванный крот» или «Братская щука».

Способ пятый — медицинский. Названия болезней и лекарств — просто кладезь! Заковыристо, непонятно, иногда даже весело. Откройте любую электронную медицинскую энциклопедию, где названия для кланов просто кишат, в каждой строчке по десятку.

Способ шестой — подстановочный. Как знаменитый Мэрлин Мэнсон придумал себе псевдоним? Имя великой актрисы плюс фамилия знаменитого маньяка. Можно не следовать ему буквально, просто взять два слова. Существительное и прилагательное. В этом вам помогут словари. Соединяем их и получаем, скажем, «Синие выдры» или «Железные елки». Названия получаются смешными и неожиданными.

прикольные названия кланов

Неважно, какой способ вы используете, помните: перед тем как выбрать название клана, прочитайте правила. В каждой игре они есть обязательно. Обычно достаточно однотипные требования о цензуре на мат, запрет на призывы к межнациональной розни, терроризму. Есть и собственные: длина имени, осмысленность, использование знаков препинания. Но главное — название должно быть уникальным и запоминающимся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.