Средство для роста ресниц Careprost: отзывы пользователей, врачей и косметологов. Как использовать препарат

Препарат «Карепрост» — это очень эффективное средство, активно применяющееся в косметологии для быстрого стимулирования роста ресниц. Он способен превратить тонкие и редкие ресницы в более густые и темные — отзывы о Careprost это подтверждают.

Результат после применения средства зависит от того, насколько внимательно человек следовал инструкции. Также немаловажно ежедневно наносить препарат.

Кому необходим препарат

Средство Careprost в оригинальной упаковке

Если природа не подарила вам привлекательные пышные ресницы, которые подчеркивают женственность и красоту лица, то в наше время решить проблему вполне реально. Сделать это можно всего за несколько недель, если применять препарат под названием Careprost: отзывы подтверждают, что ресницы и брови начинают быстро расти и уплотняться.

Средство появилось благодаря современным разработкам в области медицины. Чтобы добиться изменения во внешности в лучшую сторону, необходимо ежедневно в течение непродолжительного времени наносить на ресницы чудодейственное средство.

Состав

Отзывы о Careprost для роста ресниц говорят о том, что это действительно эффективное средство. Но что входит в его состав? В качестве действующего вещества используется биматопрост. В состав офтальмологического раствора также входят и другие неактивные ингредиенты, например вода, антисептики и добавки, которые необходимы для длительного хранения средства.

История возникновения

Отзывы о средстве для роста ресниц Careprost свидетельствуют о том, что оно оказывает на волосяные фолликулы удивительное воздействие. Но, как ни странно, изначально его применяли в других целях.

Биматопрост начали активно использовать в медицине еще в начале прошлого столетия. Поскольку синтезировать вещество крайне сложно, «Карепрост» является очень дорогостоящим средством. Цена за 1 г составляет около 1 700 долларов США.

Наглядный результат до и после наращивания

В странах Западной Европы и США оно является медицинским средством, помогающим снизить внутриглазное давление при глаукоме. Во время лечения препаратом врачи зафиксировали у своих пациентов побочное действие — активный рост ресниц. Благодаря такому свойству в Соединенных Штатах начали назначать препарат пациентам, страдающим от гипотрихоза (замедленного роста волосяного покрова на теле человека).

Ученые до сих пор не могут с точностью доказать, каким образом влияют на рост ресниц вещества, входящие в состав препарата Careprost Bimatoprost Ophthalmic Solution — отзывы, тем не менее, доказывают, что это действенное средство. Однако принцип воздействия на волосяной покров активных веществ понятен специалистам. Препарат способствует улучшению кровообращения и обмену веществ в клетках организма, что вызывает активный рост волос.

В Америке многие косметические компании добавляют препарат в свою продукцию (туши, кондиционеры для волос и ресниц). Благодаря такой добавке покупатели получают ошеломляющий эффект — отзывы о Careprost для ресниц служат тому подтверждением. Впервые такая идея была реализована в 2005 году косметической компанией Jan Marini Skin Research.

Когда ученые впервые создали средство, в составе которого был биматопрост, все права на его использование были переданы компании Allergan. Такое средство для увеличения объема ресниц назвали Latisse. После проведения ряда клинических исследований специалисты доказали, что применение нового препарата в течение нескольких месяцев приведет к удлинению ресниц в среднем на 25 %, их объем увеличится в 2 раза, а цвет станет заметно темнее.

Появление средства в России

Поскольку в России патент на средство Allergan не зарегистрирован, магазины вполне законно могут продавать его аналоги. Купить оригинальное средство для роста ресниц родом из США в нашей стране практически невозможно. Зато русским красавицам доступен препарат, который является точной копией американского средства Allergan, — Careprost для ресниц. Отзывы говорят о том, что средство прекрасно справляется с поставленной задачей. Причем стоит оно намного дешевле американского аналога.

Как отмечается в отзывах, средство «Карепрост» позволит навсегда забыть об искусственных ресницах — накладных или наращенных. После использования чудодейственного препарата ресницы станут более сильными и объемными, приобретут эффектный темный цвет. При этом средство не вызывает никакого дискомфорта в области глаз.

Как применять средство

Карепрост в оригинальной упаковке

Многие женщины задаются вопросом: как использовать Careprost для роста ресниц. Отзывы гласят, что наносить на ресницы препарат следует на ночь перед сном. Перед этим обязательно следует смыть макияж, а затем дождаться, когда увлажняющие средства полностью впитаются, а капельки воды высохнут на коже после умывания.

Также следует снять контактные линзы. Снова надевать их разрешается только спустя 15 минут после нанесения раствора для увеличения ресниц.

В инструкции для Careprost (отзывы это подтверждают) написано, что для более удобного нанесения косметического раствора в упаковке имеется специальный аппликатор. Удерживая его строго в горизонтальном положении, нанесите на него одну каплю раствора, а затем немедленно обработайте ресницы.

«Карепрост» можно наносить только на ресницы верхнего века — от внутреннего уголка глаза к внешнему вдоль корней. Проделывать такую операцию следует очень осторожно, одним движением.

Использование "Карепроста"

После нанесения средства сотрите лишнее с кожи при помощи ватного диска. Даже небольшое количество вещества может привести к тому, что на коже лица появятся нежелательные пушковые волоски, от которых впоследствии будет очень сложно избавиться.

«Карепрост» настоятельно не рекомендуется использовать для увеличения ресниц на нижнем веке, поскольку длинные волоски в этой области выглядят некрасиво.

Если средство попало в глаза, в этом нет ничего страшного. Отзывы о Careprost подтверждают, что вреда для зрения лекарство не несет.

Специалисты рекомендуют наносить средство для увеличения ресниц не более одного раза за сутки. Если наносить раствор чаще, никакого дополнительного эффекта добиться не получится. Если вы забыли нанести средство перед сном, просто пропустите один день процедуры. Наносить раствор с утра не следует. Продолжайте курс по обычному расписанию.

Аппликаторы для нанесения можно использовать только один раз. После применения его необходимо выбросить. Для каждого века нужно использовать только стерильный аппликатор: это убережет вас от возможных заболеваний глаз и кожи лица.

Чтобы не занести инфекцию в глаза, следует перед каждым применением следить, чтобы крышка флакона и щеточка для нанесения средства были чистыми. Трогать их пальцами воспрещается.

Видимые результаты женщина сможет заметить уже спустя месяц после ежедневного использования. Максимальной длины ресницы достигнут через три месяца нанесения раствора. Одного флакона объемом 3 мл хватит для достижения желаемого результата.

После того как флакон опустел, следует дать отдохнуть векам и прекратить процедуры на несколько месяцев. Однако следует помнить, что резкая пауза после регулярного использования «Карепроста» приведет к тому, что в течение месяца ресницы обретут первоначальный невзрачный вид. Чтобы избежать такой неприятной ситуации, следует постепенно отучать волосы от препарата. Для начала можно наносить раствор через день, затем делать перерыв в два дня. После этого можно и вовсе прекратить нанесение.

Сочетание препарата с косметикой

Во время использования раствора «Карепрост» можно не бояться наносить любую косметику на лицо. При желании можно, как и прежде, наносить на ресницы тушь, хотя через короткий промежуток времени в этом не будет необходимости: благодаря чудодейственному средству глаза будут выглядеть эффектно даже без косметических средств.

Побочные эффекты

Нанесение средства для наращивания ресниц

Как правило, применение такого препарата, как Careprost (отзывы это подтверждают), не вызывает серьезных побочных действий. Однако специалисты иногда фиксировали случаи возникновения аллергических реакций, проявляющихся в виде зуда и покраснения кожи в области глаз. Это свидетельствует об индивидуальной непереносимости одного или нескольких компонентов в составе наносимого раствора. Если такая неприятность настигла и вас, следует прекратить применение средства.

Использование препарата, в составе которого находится биматопрост, может привести к возникновению пигментных пятен на коже лица. Этот нежелательный эффект обратим, достаточно лишь прекратить использование средства для увеличения ресниц в объеме. После нескольких дней неприятные темные пятна исчезнут с кожи навсегда.

Если в препарат попала грязь, то появляется опасность заражения человека бактериальной инфекцией. Если после процедуры вы ощущаете дискомфорт во время моргания, следует обратиться к врачу, который сможет провести профессиональный осмотр и поставить диагноз.

Не рекомендуется наносить средство на веки беременным и кормящим грудью женщинам, а также несовершеннолетним детям. Людям, проходящим лечение от онкологического заболевания, также не следует применять препарат. Все перечисленные ограничения связаны с тем, что «Карепрост» не прошел клиническое исследование на безопасность при использовании в описанных выше ситуациях.

Поскольку основное вещество в препарате для роста ресниц — это биматопрост, который является лекарством для снижения глазного давления, то применять его совместно с другими подобными средствами, влияющими на давление в глазном яблоке, крайне не рекомендуется.

Если использовать «Карепрост» в соответствии с указанными выше мерами предосторожности и рекомендациями по применению, то существенное влияние на глазное давление маловероятно. Однако следует сообщить врачу о применении средства, если вас направили на процедуру измерения давления в лечебном учреждении.

Отзывы врачей

Не все средства, завоевавшие популярность в области косметологии, горячо любимы врачами-окулистами. Вот и отзывы о «Карепросте» (Careprost) на медицинских форумах различные: как положительные, так и отрицательные. Однако все специалисты в один голос заявляют, что поскольку в России очень много подделок препарата в связи с его возросшей популярностью, женщинам следует приобретать такой товар только в крупных магазинах.

Некоторые врачи рекомендуют этот препарат для роста ресниц, поскольку входящий в его состав биматопрост давно применяют в медицине. Он имеет минимум побочных действий, поэтому его разрешается использовать практически всем, за исключением беременных и кормящих грудью женщин, а также детей.

Согласно отзывам врачей о Careprost, его основным недостатком является тот факт, что один из компонентов в составе — это лекарственное средство. Использовать его необходимо с осторожностью и только по назначению профессионального врача. Нанесение препарата на глаза может вызвать бактериальную инфекцию, правда только в случае несоблюдения инструкции по применению. Лечить глаза от заражения крайне сложно, пациент рискует испортить зрение, если вовремя не обратится к специалисту за медицинской помощью.

Отзывы профессиональных косметологов

Девушка использует тушь для удлинения ресниц

Косметологи во многом согласны с отзывами врачей о Careprost для роста ресниц. Они также считают, что средство несет кратковременный эффект.

Опытные специалисты в области косметологии заявляют, что если использовать средство грамотно, можно добиться желаемого результата за короткое время. Для наиболее безопасного применения следует не только тщательно прислушиваться к рекомендациям производителя препарата «Карепрост», но и убедиться перед первым применением, что в коробке находится стерильный одноразовый аппликатор. Применять дважды его не стоит даже после обработки дезинфицирующими средствами. Помните, что аппликатор можно использовать только для нанесения средства на одно веко.

Перед вскрытием упаковки тщательно вымойте руки. Если все меры предосторожности были соблюдены, можно быть уверенным, что никакого вреда для глаз от раствора не будет, а ресницы спустя некоторое время будут пышными и удлиненными.

Однако встречаются косметологи, которые критикуют препарат, поскольку ресницы быстро теряют приобретенные свойства, если прекратить использование «Карепроста». Активное вещество, входящее в состав раствора, действует только на те волоски, которые растут именно в момент нанесения. Спустя некоторое время удлиненные ресницы выпадают, и результат после процедур полностью теряет свою силу. Чтобы поддержать эффект, необходимо снова наносить дорогостоящее средство на веки.

Скептическое мнение некоторых врачей на счет препарата для активного роста ресниц объяснить довольно просто. «Карепрост» не является лекарственным средством, к тому же обладает непродолжительным эффектом. Многие лечащие специалисты уверены, что тратиться на такое средство не стоит.

Отзывы от пользователей

Женщины в своих отзывах о средстве Careprost в основном хвалят препарат, но при этом дают ряд советов, которые помогут добиться наилучших результатов. Во-первых, необходимо придерживаться графика: не забывать наносить раствор раз в день. Это поможет в короткие сроки нарастить ресницы. Во-вторых, необходимо держать средство в доступном месте, например там, где хранятся все косметические средства для вечернего ухода за кожей. Таким образом вы не забудете применять «Карепрост».

Использование средства Careprost

Также женщины в своих отзывах напоминают, что необходимо запастись терпением, так как в первые дни после нанесения результата точно не будет. Не стоит усердствовать и наносить средства больше, чем рекомендует производитель, ведь это может привести к раздражению глаз. К тому же и без того не дешевое средство закончится быстрее.

Чтобы видеть, как меняются ваши ресницы, сделайте несколько фотографий глаз до применения «Карепроста», а затем каждые 2-3 дня фотографируйте их снова. Сравнивая снимки, сделанные до и после ряда процедур, вы сможете наглядно убедиться, как меняется в лучшую сторону ваш внешний облик.

Однако многие женщины в отзывах о средстве для ресниц Careprost критикуют препарат, называя его слишком дорогим. Гораздо дешевле и практичнее, по их мнению, использовать тушь, которая делает ресницы густыми, темными, к тому же она также немного удлиняет их.

Многие дамы, которые использовали средство, считают, что применение «Карепроста» связано с огромным риском подхватить глазную инфекцию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.