Тщательный уход за кожей - лучшее средство от черных точек

С проблемой образования черных точек встречается множество людей. С таким неприятным явлением на своей коже сталкивается как мужской, так и женский пол различной возрастной категории. Существует огромное количество методов и средств, которые способны решить эту проблему. Эффективное удаление черных точек возможно только в том случае, когда достоверно известна причина их появления. Каковы причины развития черных точек, и каким образом от них можно избавиться, рассмотрим далее в статье.

Средство от черных точек.
Что такое черные точки, и почему они появляются

Черные точки представляют собой поры, в которых скопились излишки кожного жира, уличная пыль, косметика. Со временем неочищенные поры приобретают черный цвет и придают коже нездоровый вид.

Причиной возникновения черных точек становятся отсутствие надлежащей гигиены и очищения кожи, злоупотребление жирной и сладкой пищей, гормональные перестройки в организме (в возрасте от 14 лет до 21 года), наличие вредных привычек. Если вовремя заметить появление комедонов (черных точек) и обратиться к дерматологу, то он сможет подобрать средство от черных точек, которое поможет избавиться от них на длительный срок или даже навсегда.

Действенные способы удаления комедонов

В зависимости от причин появления черных точек назначается соответсвующее лечение: гормональная терапия, диета, косметические процедуры. Ежедневное употребление здоровой пищи, насыщенной витаминами, употребление лекарственных препаратов (если это требуется) и тщательный уход за кожей обеспечат положительный результат в борьбе с комедонами.

Удаление черных точек.
Ухаживающие средства для борьбы с черными точками

Тщательный уход за кожей - это верное средство от черных точек. Каждый день необходимо начинать с очищения и тонизирования кожи. Для этого следует использовать специальные средства, в составе имеющие активные компоненты, обеспечивающие эффективное очищение пор.

Для более глубокого воздействия обязательно нужно пользоваться скрабами (не чаще 3-х раз в неделю). Вечерний уход должен основываться на тщательной очистке кожи от остатков косметики и городской пыли, которые являются основными "загрязнителями" пор. Чтобы кожа выглядела более здоровой и ухоженной, используют маски на основе глины (белой или голубой).

Отлично зарекомендовало себя народное средство от черных точек на основе соли, соды и детского мыла. Проблемную зону сначала обрабатывают детским мылом, затем на это место наносят небольшое количество соли и соды и аккуратно растирают полученную смесь. Помассировав кожу не более 2-х минут, нужно оставить средство на проблемной зоне на 10 минут, после чего смыть теплой водой.

Пластырь от черных точек - мгновенный эффект

Еще одним действенным средством от комедонов является пластырь. Приобрести такое средство можно в аптеке. Оно представляет собой отрезок ткани, пропитанный специальными компонентами (экстрактами растений, витаминами, смягчающими средствами).

Пластырь от черных точек.

Данное средство от черных точек предназначено для использования в области носа и между бровями, то есть в местах, наиболее подверженных появлению комедонов. Пластырь необходимо приложить к проблемным зонам на 20-25 минут. Результат от использования заметен сразу. Кожа становится чистой, черные точки исчезают.

Удалять черные точки необходимо своевременно,чтобы предотвратить развитие серьезных осложнений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.