Фильмы с Беном Аффлеком: актер покоряет зрителей

Бен Аффлек начал сниматься в кино в детстве, но настоящая слава пришла к нему после выхода фильма «Умница Уилл Хантинг» в 1997 году. Этот фильм Аффлек написал вместе с другом детства Мэттом Деймоном, и за него они получили «Оскар» за лучший оригинальный сценарий. После этого Бена заприметили в Голливуде, и он начал сниматься в блокбастерах – «Армагеддон», «Перл-Харбор», «Сорвиголова».

Помимо актерской карьеры, Аффлек пробует себя в режиссуре и продюсировании. Его фильм «Операция «Арго» собрал множество наград, включая «Оскар» за лучший фильм. В 2016 году Аффлек дебютировал в роли Бэтмена в фильме «Бэтмен против Супермена», что вызвало неоднозначную реакцию поклонников. Тем не менее, его трактовка темного героя получилась очень интересной.

Фильмы с Беном Аффлеком

Дебют в детстве

Бен Аффлек начал сниматься в кино в детстве. В возрасте 7 лет он дебютировал в телесериале «Путешествие Мими» в 1984 году. В то же время он подружился с юным актером Мэттом Дэймоном, который впоследствии стал его близким другом и творческим партнером. Вместе с Мэттом Аффлек снимался в сериале «Школьные узы» в 1992 году.

Актер Бен Аффлек затем бросил Университет Вермонта ради карьеры в Голливуде. Однако роли в фильмах «Лоботрясы», «Блеск славы» и «В погоне за Эми» не принесли ему ожидаемой известности.

  • Фильмография Бена Аффлек после первых неудачных ролей не была богатой, пока Аффлек не решил объединить усилия с другом Мэттом Дэймоном.
  • Вместе они написали сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг», который вышел в 1997 году и принес славу обоим друзьям.

Фильмы с Беном Аффлеком в конце 90-х уже начали привлекать внимание зрителей. Но по-настоящему успешной картиной с его участием стал фантастический блокбастер Майкла Бэя «Армагеддон» 1998 года с Брюсом Уиллисом в главной роли.

Слава после «Умницы Уилла Хантинга»

Выход фильма «Умница Уилл Хантинг» в 1997 году стал настоящим прорывом для актера. За эту картину, сценарий к которой Бен написал вместе с другом Мэттом Дэймоном, оба актера получили престижные награды «Оскар» и «Золотой глобус». Это моментально вывело их в ряды голливудских звезд.

Уже через год на экраны вышел фантастический блокбастер «Армагеддон» режиссера Майкла Бэя с Брюсом Уиллисом в главной роли. Фильмы с Беном Аффлеком после этого стали более заметными и востребованными в Голливуде. Хотя изначально продюсер не хотел брать Аффлека на роль в этом фильме, убедившись в его потенциале, он стал вторым героем после Уиллиса.

Другими заметными фильмами тех лет с участием Бена Аффлека стали комедия Кевина Смита «Догма» 1999 года, где он вновь сыграл с Дэймоном, мелодрама «Влюбленный Шекспир» 1998 года и военная драма «Перл-Харбор» 2001 года. Последняя окончательно закрепила за Аффлеком статус «звезды» в Голливуде.

Однако далеко не все фильмы с Беном Аффлеком в начале 2000-х годов стали хитами. Так, экранизация комиксов «Сорвиголова» 2003 года провалилась в прокате, хотя именно на съемках этого фильма Бен познакомился со своей будущей женой Дженнифер Гарнер.

Фильмы с Беном Аффлеком

Успешные голливудские роли

Несмотря на неудачи, фильмы с Беном Аффлеком продолжали выходить и иметь успех у зрителей. Так, в 2006 году на экраны вышел триллер «Отступники» с участием Аффлека, который получил положительные отзывы кинокритиков. А уже в следующем году Бен снялся в комедии «Смокин» с Джорджем Клуни, заработавшей более 170 миллионов долларов.

В 2012 году на экраны вышел политический триллер «Операция «Арго»», режиссером и исполнителем главной роли в котором был Аффлек. Фильм имел громкий успех, получил множество наград, включая «Оскар» за лучший фильм. Сам Бен был номинирован как лучший режиссер и актер.

Еще одним громким проектом в карьере актера стала роль Бэтмена в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» 2016 года. Несмотря на протесты поклонников, фильмы с Беном Аффлеком в образе Темного рыцаря имели успех, а критики высоко оценили его игру. Это вдохновило Бена на создание собственного сольного фильма о Бэтмене в качестве режиссера, сценариста и исполнителя главной роли.

Интересные режиссерские работы

Помимо актерской карьеры, фильмы с Беном Аффлеком заметны и на режиссерском поприще. После нескольких неудачных проектов как актер в середине 2000-х, Бен решил сосредоточиться на режиссуре и продюсировании фильмов.

Его режиссерский дебют состоялся в 2007 году с фильмом «Исчезнувшая». Фильм получил смешанные отзывы, но актерскую игру Аффлека критики оценили положительно. Гораздо более успешным режиссерским проектом Бена стала уже упомянутая картина 2012 года «Операция «Арго»».

Этот политический триллер с участием самого Аффлека в главной роли имел громкий успех и получил 3 премии «Оскар», в том числе как лучший фильм года. Благодаря этой работе Бен зарекомендовал себя как перспективный голливудский режиссер, способный снимать кассовое кино.

После успеха в роли Бэтмена в «Бэтмен против Супермена», Аффлек решил самостоятельно выступить режиссером и сценаристом сольного фильма о Темном рыцаре. К сожалению, этот амбициозный проект так и не был завершен из-за творческих разногласий Бена с киностудией. Тем не менее, его режиссерский почерк востребован в Голливуде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.