Вещь во множестве стилей – длинный кардиган

Нежная и практичная вещь, созданная для того, чтобы дарить тепло в самую сильную стужу. Именно так можно охарактеризовать длинный кардиган, популярность которого растет год от года.

длинный кардиган

Стильная вещь

Любовь дизайнеров к длинному кардигану объясняется довольно просто: его достаточно легко включить в большинство современных направлений, в особенности, если речь идет о бохо-шике, романтическом стиле, гранже, уличной моде и стрит – шике.

кардиганы длинные женские

В чем же тайна этого универсального предмета гардероба? Конечно же, в материале, из которого он пошит.

Длинный кардиган в своей основе имеет вязаное или трикотажное полотно. Превосходным его качеством является то, что оно принимает любые фасоны. При помощи пряжи выплетаются самые разнообразные узоры, а трикотаж же, как никакая другая теплая ткань, подчеркнет красоту силуэта.

Однако кроме ткани роль играет и то, как облегает длинный кардиган фигуру. Здесь у него двойственная функция: с одной стороны, он скроет недостатки, появляющиеся порой в холодное время года, а, с другой, согреет, не перегружая образ ненужными элементами.

Столь разные кардиганы

Женские длинные модели этой чудной вещи подразделяются на множество вариантов, главные из которых, конечно же, демисезонный и летний.

Летний удлиненный кардиган предназначен для прохладного вечера на отдыхе. Такие кофты вяжутся из хлопковой пряжи или шьются из тончайшего трикотажа. Они нарочито воздушны и полупрозрачны.

Демисезонный удлиненный кардиган носит универсальный характер. Это могут быть строгие приталенные модели, предназначенные для офисного гардероба. Объемные варианты подойдут для прогулки по городу или же выезда на природу.

Кроме того, длинный кардиган четко дифференцируется и по стилевой принадлежности. Особую популярность они приобрели в гранже и треше. Мешковатые, нарочито состаренные модели практически полностью скрывают фигуру своего обладателя.

Немыслим без кардигана и английский стиль. Только такие модели выглядят, в противоположность вышеописанным, идеально сидящими по фигуре.

Идеальный вид

Стилисты охотно включают в создаваемые образы кардиган. Длинный его вариант идеально впишется в любой гардероб.

Для создания облика в стиле «Деловой casual» удлиненный кардиган следует сочетать с прямыми джинсами или брюками, топом или классической блузой, туфлями на высоком каблуке и с широкой подносочной частью. Аксессуары стоит выбирать спокойные и в тон к туфлям. Это, к примеру, может быть прямоугольный тоут и часы на широком ремешке.

кардиган длинный
Для поклонников стиля «Бохо-шик» удлиненный кардиган можно сочетать с узкими рваными джинсами, серой майкой, замшевыми ботильонами на плоском ходу, сумкой – слинг и множеством тонких браслетов.

кардиган бохо

Романтический стиль также не обходится без использования удлиненного кардигана. Только здесь следует строить образ на противопоставлении. Так, объемный кардиган из толстой пряжи комбинируется с воздушным шифоновым платьем, дополняется ботильонами на невысоком каблуке и «сумкой для боулинга».

кардиган романтика

Создавая свой образ с удлиненным кардиганом, всегда следует помнить о том, что объемные модели комбинируются по принципу противопоставления, а тонкие варианты сочетаются с такими же по плотности тканями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.