Лучшие отели Сочи для отдыха с детьми: идеальный выбор отдыхающих и туристов!

Сочи – крупнейший курорт России, раскинувшийся на побережье Черного моря. Благодаря мягкому субтропическому климату, здесь комфортно отдыхать круглый год. Сочи огромен и делится на несколько районов: Центральный, Лазаревский, Адлерский, Хостинский и Красная Поляна. Выбор района зависит от пожеланий к отдыху: шумные развлечения и море рядом или тихий семейный отдых. В этой статье мы расскажем про самые популярные отели Сочи для отдыха с детьми всех возрастов.

Родителям будет полезно узнать, какие отели в Сочи подходят для размещения с маленькими детьми, есть ли там детская комната и анимация, бассейны и какое питание. А детям не дадут скучать игровые комнаты, водные горки, спортплощадки и развлекательные шоу.

Поэтому в нашем рейтинге только проверенные варианты - лучшие отели Сочи для семей по отзывам туристов. А в конце статьи вас ждет полезный бонус!

Выбор района Сочи для отдыха с ребенком

Сочи - популярный курорт для отдыха с детьми благодаря теплому климату, разнообразию развлечений и возможности купания в море круглый год. Город делится на несколько районов, каждый из которых имеет свои особенности для семейного отдыха.«лучшие отели сочи для отдыха с детьми» 1 раза.

Центральный район Сочи считается самым оживленным. Здесь находится знаменитый Приморский парк с аттракционами, набережная, Олимпийский парк. Это отличное место для активного отдыха с детьми всех возрастов.

Лазаревский район более спокойный, подходит для тихого семейного отдыха. Здесь много частных домов и пансионатов. Есть аквапарк, набережная.

В Адлерском районе сосредоточены дорогие отели и развлекательные центры: «Сочи-парк», дельфинарий, океанариум. Это район элитного отдыха.

Хостинский район славится лечебными источниками и санаториями. Здесь тихо и спокойно, много лесов. Подходит для оздоровительного отдыха.

Карта районов курорта Сочи с достопримечательностями и пляжами

Лучшие отели Лазаревского района Сочи

Лазаревский район Сочи прекрасно подходит для семейного отдыха благодаря развитому частному сектору, наличию семейных отелей, работающих по системе «Все включено», а также специализированному детскому аквапарку и чистому пляжу. Среди лучших отелей этого района для отдыха с детьми можно выделить следующие:

  • «Прометей Клуб» 4*
  • Пансионат «Шексна»
  • Парк-Отель «Дивный» (Озеро Дивное) 3*

«Прометей Клуб» 4* расположен в центре поселка Лазаревское, недалеко от аквапарка, Парка Культуры, кафе и магазинов. На территории отеля находятся 5 бассейнов, водные горки, игровые площадки и собственный Луна-Парк. Кроме того, для гостей доступны различные спортивные площадки, боулинг, кинотеатр, гольф-клуб, СПА-центр, фитнес-центр с тренерами, танцевальная площадка и вечерние дискотеки. Есть взрослая и детская анимации.

Пансионат «Шексна» находится в заповедной зоне поселка Вардане, в 400 метрах от собственного оборудованного пляжа. Пансионат предлагает как обычный отдых, так и санаторно-курортное лечение. На территории расположены спортивные площадки, бассейны с водными горками, детские площадки, СПА-центр, сауны и бары. Для детей работает мини-клуб с педагогами и организована анимация.

Парк-Отель «Дивный» (Озеро Дивное) 3* расположен в тихой местности района Лазаревское, в 50 метрах от моря. Отель предлагает гостям проживание в уютных эко-коттеджах, большую живописную территорию с собственным озером, бювет с минеральной водой, бассейн, СПА-центр и трехразовое питание по системе «Шведский стол». Для детей есть игровой дом. Здесь все создано для полного релакса и соединения с природой.

Популярные отели центрального района Сочи

Центральный район Сочи, также известный как Большой Сочи, является зеленым городом, напоминающим огромный парк, засаженный деревьями. Здесь находится множество отелей, кафе, ресторанов, торговых центров, а также знаменитый парк «Ривьера» со множеством развлечений и аттракционов. Для семейного отдыха с детьми в центральном районе Сочи можно выделить следующие лучшие отели:

  • Гранд-отель «Жемчужина» 4*
  • Санаторий «Заполярье» 3*
  • Острова 4*
  • Odisseya Wellness Resort 4*

Гранд-отель «Жемчужина» 4* является одним из самых знаменитых отелей Сочи и главным партнером российского кинофестиваля «Кинотавр» и фестивалей КВН. Он расположен в парковой зоне, в 100 метрах от пляжа. На территории отеля есть магазины, торговая галерея, деловой центр, рестораны, круглогодичные бассейны, СПА-комплекс, спортивные и игровые площадки, фитнес-центр. Для детей предусмотрены игровые детские площадки и комнаты, отдельный бассейн, батут, масса аттракционов и детская анимация.

Санаторий «Заполярье» 3* - еще один популярный санаторно-курортный комплекс в Сочи. На территории отеля находится спортивная база, фитнес-центр, СПА-комплекс, бани, сауны, рестораны и бары. Есть собственный оборудованный пляж. Для детей здесь предусмотрены бассейны, аквапарк, детская площадка, игровая комната, комплекс аттракционов и детский городок, а также потрясающая анимация.

Отель «Острова» 4* расположен в самом центре города Сочи, на территории субтропического парка. Рядом находятся порт, променад, парк Ривьера, торговые центры. На территории отеля работает СПА-комплекс, есть несколько ресторанов, бассейны с водными горками, спортивные площадки и собственный оборудованный пляж. В течение дня проходят различные мероприятия как для детей, так и для взрослых.

«Odisseya Wellness Resort» 4* - отель, расположенный в 150 метрах от собственного закрытого пляжа в знаменитом сочинском дендрарии. На территории комплекса есть медицинский центр, СПА с банным комплексом, несколько бассейнов, спортивные площадки, йога-студия, дайвинг-центр, библиотека, салон красоты, магазины и рестораны. Для детей предусмотрены игровая комната, детские площадки и бассейны, команда аниматоров и множество развлекательных мероприятий.

Бассейн роскошного отеля с лежаками и тропическими растениями

Комфортные отели в Адлерском районе Сочи

Адлерский район Сочи известен своей Имеритинской бухтой, где расположены олимпийские объекты и самая длинная набережная города. Здесь же находится центр детских развлечений – «Сочи Парк» с множеством тематических аттракционов и огромным замком-отелем «Богатырь». Для семейного отдыха с детьми в Адлерском районе можно выделить следующие лучшие отели:

  • «ALEAN FAMILY SPUTNIK» 4*
  • Санаторий «Адлеркурорт» корпус «Коралл» 3*
  • Экодом Адлер 3*
  • Bridge Resort 4*
  • «Radisson Collection Paradise Resort & Spa Sochi» 5*
  • Сочи Парк Отель 3*
  • Имеретинский Апарт-Отель (Заповедный Квартал) 3*

«ALEAN FAMILY SPUTNIK» 4* – семейный отель с собственным закрытым оборудованным пляжем, расположенный вблизи источников Мацесты. На территории отеля находятся мини-клубы, игровые и спортивные площадки, два бассейна, теннисный корт, игровая терраса, СПА-салон, центр красоты. Для взрослых и детей есть анимация с вечерними шоу-программами. Отель работает по системе «Все включено», а детям до 12 лет предоставляется бесплатное проживание.

Санаторий «Адлеркурорт» корпус «Коралл» 3* находится в центре Курортного городка на 1-й береговой линии. Рядом расположены дельфинарий, аквапарк, океанариум, магазины и кафе. На территории санатория есть бассейн с морской водой, собственный аква-парк, тренажерный зал, спортивные площадки, банный комплекс, центры массажа и косметологии. Для детей предусмотрены детские бассейны, площадки, игровые комнаты с воспитателями, детская анимация и дискотека.

Экодом Адлер 3* – небольшой бюджетный отель в 200 метрах от моря. В шаговой доступности находятся магазины, кафе, рестораны, парк и аквапарк «Амфибиус», дельфинарий, террариум, ночные клубы. На территории отеля есть СПА-центр, фитнес-зал, бильярд, теннис, бассейн, детская и взрослая анимация, детская площадка и прокат детской мебели.

Bridge Resort 4* – санаторно-курортный комплекс, состоящий из нескольких корпусов и работающий по системе «Все включено». На территории отеля есть рестораны, бары, несколько бассейнов для взрослых и детей, СПА-центр, джакузи, медицинская клиника, анимация. Для детей предусмотрены детская площадка, игровые комнаты, разнообразные мастер-классы. Собственный оборудованный пляж находится в 150 метрах.

«Radisson Collection Paradise Resort & Spa Sochi» 5* – грандиозный отель с большой зеленой территорией, расположенный рядом с Олимпийским парком, трассой Формулы 1 и парком аттракционов «Сочи-Парк». На территории отеля есть спортивные залы и площадки, СПА-центр с банями, бассейны для взрослых и детей, теннисный корт, детская площадка, бары, рестораны, взрослая и детская анимация. Отель предоставляет бесплатное проживание с завтраком детям до 12 лет.

Сочи Парк Отель 3* находится в паре минут ходьбы от одноименного тематического парка аттракционов. На территории отеля есть несколько бассейнов, детские площадки, два собственных пруда, теннисный корт, фитнес-центр, спортивные площадки, СПА-центр с салоном красоты, кинотеатр, тир, рестораны и бары. Для детей организовано катание на лошадках-пони и посещение кондитерской отеля. Есть собственный оборудованный пляж.

Имеретинский Апарт-Отель (Заповедный Квартал) 3* – большой аппартаментный комплекс на 1-й линии Имеретинской бухты, включающий в себя несколько корпусов с разными типами номеров. На территории есть бассейны, спортивные и детские площадки, СПА-комплекс, клиника, тренажерный зал, собственный пляж и бесплатный Wi-Fi на всей территории.

Лучшие отели района Красная Поляна

Район Красная Поляна расположен в горах, в отдалении от моря, но даже в летний сезон здесь есть множество развлечений как для взрослых, так и для детей: панда-парки, скалодром, прогулочные тропы, огромный бассейн «Галактика», различные кружки и мастер-классы, тренировки и другие активности. Местные жители и отдыхающие, приезжающие сюда на длительный срок, даже собрали специальную группу в Телеграм, куда постоянно приходит информация о развлечениях для всей семьи.

Для семейного отдыха с детьми в районе Красная Поляна можно выделить следующие лучшие отели:

  • «ГОРКИ ГОРОД» 4*
  • Marriott Krasnaya Polyana 5*
  • Meridian - Эко отель 4*
  • Семейный Курортный Комплекс «Кемпински Гранд Отель Красная Поляна» 5*

«ГОРКИ ГОРОД» 4* – первый и наиболее знаменитый отель Красной Поляны, расположенный в самом сердце горнолыжного курорта. На территории отеля находятся рестораны, бары, спортивные площадки, спа-салон, фитнес-центр, детский клуб с аниматорами и множество развлечений для детей и взрослых. Также гостям доступны услуги няни и детской комнаты.

Marriott Krasnaya Polyana 5* – современный отель, предлагающий своим гостям высочайший уровень сервиса. На территории комплекса есть спа-центр, фитнес-зал, бассейны для детей и взрослых, рестораны, бары, детский клуб с анимацией, игровые комнаты, площадки для активного отдыха. Для маленьких гостей организована анимация, есть услуги няни и комната для игр.

Meridian - Эко отель 4* – уникальный отель, полностью построенный из экологически чистых материалов. На территории комплекса находятся спа-центр, фитнес-зал, бассейн, рестораны, бары, детская игровая комната. Для гостей с детьми предусмотрены услуги няни, аренда детского оборудования, а также организация детских мастер-классов и праздников.

Семейный Курортный Комплекс «Кемпински Гранд Отель Красная Поляна» 5* – один из самых популярных и роскошных отелей Красной Поляны, расположенный в живописном месте недалеко от оснований главных горных вершин. На территории комплекса есть спа-центр, фитнес-центр, бассейны для детей и взрослых, рестораны и бары, детский клуб с анимацией, игровые комнаты, площадки для спорта и отдыха. Для маленьких гостей организована круглосуточная анимация, есть услуги няни и комната для игр.

Тихие отели Хостинского района

Хостинский район Сочи прекрасно подходит для оздоровительного отдыха, так как местность богата лесами и минеральными источниками. Большая часть отдыхающих проживает здесь в санаториях. Главная местная достопримечательность – гора Большой Ахун, на вершине которой возвышается Ахунская башня – излюбленное место для фотосессий. Для семейного отдыха с детьми в этом тихом районе можно выделить следующие лучшие отели:

  • «ALEAN FAMILY SPUTNIK» 4*
  • Здравница «Мыс Видный» 4*
  • Пансионат «Зеленая роща» 3*
  • Пансионат «Аквалоо» 4*

«ALEAN FAMILY SPUTNIK» 4* – семейный отель с собственным закрытым оборудованным пляжем, расположенный вблизи источников Мацесты. На территории отеля находятся мини-клубы, игровые и спортивные площадки, два бассейна, теннисный корт, игровая терраса, СПА-салон, центр красоты. Для взрослых и детей есть анимация с вечерними шоу-программами. Отель работает по системе «Все включено», а детям до 12 лет предоставляется бесплатное проживание.

Здравница «Мыс Видный» 4* расположена на южном склоне горы Ахун – и является лучшим санаторием всего Сочинского курорта. На территории отеля действует СПА-центр, клиника с различными оздоровительными услугами, несколько бассейнов и спортивных площадок, тренажерный зал. Для детей предусмотрены игровые комнаты, детские площадки, аниматоры и воспитатели. Есть вечерние и дневные развлекательные шоу, свой кинотеатр, танцевальные программы. Несмотря на возвышенное местоположение, отель популярен среди семей с маленькими детьми. На собственный пляж спускается лифт.

Пансионат «Зеленая роща» 3* расположен в экологически чистой зоне Хостинского района. На территории пансионата есть бар, открытый бассейн, спортивные площадки, детская игровая комната, беседки для отдыха и пикников. Для детей организована анимация и работает детский клуб с воспитателями. В шаговой доступности находится Хостинская тисо-самшитовая роща и Сочинский национальный парк.

Пансионат «Аквалоо» 4* – современный оздоровительный центр, расположенный в тихой парковой зоне курорта Хоста. На территории пансионата находятся многофункциональный крытый и открытый бассейны, СПА-центр, косметологический центр, фитнес-зал, кафе и бары. Для детей предусмотрены игровая комната, детский клуб с аниматорами, мастер-классы и развлекательные программы. Также гостям доступны трансферы к Черному морю и обратно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.