Сиреневый цвет - таинственный и загадочный!

С точки зрения психологии, сиреневый цвет можно рассматривать как цвет ностальгии, креативности и светлого будущего. Поэтому его обычно выбирают творческие и позитивные личности. Цвет ароматной сирени, как и сам цветок, очень чувственный и нежный и хранит в себе некую тайну и недосказанность. А люди, отдающие предпочтение этому цвету, часто являются скрытными и недоверчивыми натурами. Также психологи утверждают, что любители сиреневых оттенков могут быть склонны к депрессиям, но при этом быстро справляются с нахлынувшей хандрой. Отличительной чертой таких людей, помимо всего прочего, является готовность безвозмездно оказать помощь.

Сиреневый цвет в одежде предпочтителен в том случае, когда появляется желание выглядеть загадочно, даже мистически. Надев сиреневое платье или блузку из струящихся тканей, можно задать игривый настрой и мгновенно очаровать всех окружающих.

сиреневый цвет
Оттенки сирени в гардеробе рекомендуется использовать больше юным особам, нежели взрослым женщинам. Молодая девушка в одежде сиреневой палитры будет выглядеть особенно свежо.

В отличие от глубокого фиолетового, сиреневый цвет не является «табу» для блондинок и рыжеволосых обладательниц светлой кожи. Он не будет делать девушку нездорово бледной. А выигрышнее всего этот нежный цвет смотрится на брюнетках со смуглой кожей.

Надев на себя что-нибудь оттенка сирени, можно избавиться от стресса и тревоги. Этот цвет способен успокаивающе действовать на нервную систему и избавлять от напряжения. Есть мнение, что он способен улучшать зрение.

сиреневый цвет в одежде

Макияж при таком цветовом решении в одежде будет зависеть от цвета глаз прежде всего. Если они серые или зеленые, то прекрасно подойдет розовато-фиолетовая гамма. Для карих глаз оптимальным вариантом будет использование серебристо-телесных теней. Еще одно правило, которое нужно помнить при нанесении мэйкапа, - акцент делается либо на глаза, либо на губы. Но последние в любом случае не должны быть слишком бледными.

С чем можно сочетать этот цвет? Сиреневый отлично смотрится в тандеме с розовым, белым или голубым цветом. Если он имеет более светлый или более темный оттенок, то хорошую пару ему составят лимонный, синий, васильковый, серебряный, фиолетовый и лиловый. Поэкспериментировать с оттенком «анютиных глазок» можно в сочетании с черным или темно-коричневым цветом. А вот от красного лучше отказаться – он не лучшая пара.

цвет сиреневый
Самые смелые и экстравагантные люди идут дальше. И помимо наполнения гардероба сиреневыми вещами, используют этот цвет в интерьере. На самом деле, это смелое решение выглядит очень достойно. А его сочетание с белым цветом способно визуально вытянуть элементы интерьера. Сиреневый в интерьере создает атмосферу романтики и покоя. Но очень важно с ним не переборщить, иначе комната окажется слишком «приторной». Поскольку сиреневый цвет несет в себе безмятежность и спокойствие, то оптимально его использовать в спальне или детской комнате. Подойдет он и для гостиной, если она предназначена для отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.