Как звонить в Украину из других стран мира

Данная статья будет интересна в первую очередь иностранным гражданам либо людям, которые находятся за границей долгое время. Мы подробно расскажем вам, как звонить в Украину из других стран мира.

как звонить в украину

Прежде чем задаваться таким вопросом, узнаем структуру украинских телефонных номеров, это информация поможет нам узнать, как звонить в Украину. Телефонные номера данной страны могут состоять из 5 или 7 цифр. В основном города с населением до 500 тыс. человек имеют пятизначные или шестизначные номера, а «миллионщики» - семизначные. Все зависит от количества жителей в городе и номерной емкости каждой телефонной АТС. Так, например город Ирпень, в котором 40 тыс. жителей, имеет 5 цифр телефонного номера, а для столицы Украины (г. Киев) такого количества цифр будет недостаточно.

Недавно на Украине, по состоянию на 14.10.2009, была принята реформа по изменению правил набора номеров, однако она не коснулась звонков в страну.

Очень часто бывает, что люди не указывают номера с международным кодом, не догадываясь, что им могут звонить из других стран. Например, пишут так: 11-22-33 444-000-000. Либо бывает так, что какая-то организация указывает два контактных номера с 5-ю или 7-ю знаками без кода. Из-за этого порой трудно догадаться, городской это или мобильный номер. В областных центрах Украины часто применяют шестизначные номера. Узнать, какому областному центру принадлежит номер, вы сможете при помощи справочника телефонных кодов Украины. Для того чтобы облегчить звонки по всей территории страны, рекомендуем вам сразу расписывать номер в международном формате. Вот так: +380 (где +, обязательный префикс для совершения звонков в другую страну с мобильных и стационарных устройств), следующие 3-4 цифры могут быть кодом мобильного оператора либо города.

Для того чтобы знать, какому оператору мобильный связи вы звоните, ознакомьтесь со справочником кодов мобильных операторов Украины. Для того чтобы знать, как звонить в Украину с мобильного телефона, набирайте +38050ххххххх и жмите кнопку вызова. Также можно звонить, набрав код страны + код города + пяти- или семизначный номер абонента, к примеру: +38044ххххххх (г. Киев).

как звонить в россию из украины

Также у вас может возникнуть надобность позвонить из Украины. В этом случае у вас сразу возникнет вопрос о том, как звонить из Украины в Россию. Для этого нужно набрать номер в международном формате: + код страны (+7) +код города + номер абонента. Небольшие примечания: +38 - международный код страны (Украина), +7 - международный код страны (Россия), 050,066,099 - код одного из распространенных сотовых операторов Украины - МТС. 903, 905 - код одного из распространенных сотовых операторов России - Билайн. В Украине уже изменены номера мобильных операторов, теперь они стали выглядеть так: 066ххххххх (без цифры 8).

как звонить из украины в россию

С помощью данной статьи вы сможете легко и без проблем ответить на следующий вопрос: "Как звонить в Украину". Также надеемся, что полученная информация даст вам возможность правильно действовать при звонках в Россию с территории Украины. Ко всему прочему, большое преимущество при звонках с Украины - это единая система мобильных операторов. В стране их только три. Вам не придется постоянно думать, как звонить в Россию из Украины, и проверять, в каком регионе вы находитесь, чтобы, позвонив, не попасть в роуминг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.