Диета для живота: основные положения

Чтобы сделать живот плоским одних упражнений недостаточно. Для достижения более эффективного результата необходима специальная диета для живота и боков, благодаря которой он заметно изменит свой внешний вид. Только комплексный подход к решению проблемы позволит обрести сексуальный и подтянутый животик.

Диета для живота

Без клетчатки никуда

Диета для живота основывается на употреблении тех продуктов питания, в которых содержится максимальное количество клетчатки. В начале осени или в конце лета обогатить ею свой организм не составит никакого труда: старайтесь каждое утро на завтрак съедать овсянку с фруктами, в течение дня употреблять овощи и рис, а злаки на обед и ужин улучшат ваше пищеварение и положительно отразятся на результатах вашего стремления к плоскому животику. Запомните, что майонез – ваш враг, не стоит им заправлять салаты и другие блюда в вашем рационе. Идеальным решением для заправки послужит оливковое масло – одной ложки будет более чем достаточно.

Такая диета для живота действенна потому, что клетчатка очень быстро заполняет желудок, тем самым возникает чувство насыщенности. Благодаря такому действию вы быстро наедаетесь, съев минимальную порцию блюда. Наряду с этим, свойства клетчатки благоприятно воздействуют на наш организм и на желудочно-кишечный тракт в целом. Ежедневное ее употребление позволяет избежать таких заболеваний, как язва желудка, гастрит и даже онкологические болезни ЖКТ. Она также благотворно влияет на состояние кожи, обеспечивая более ровный цвет лица. Таким образом, диета для живота на основе клетчатки может быть полезна всему организму.

Диета для живота и боков

Система питания «плоский живот»: основные положения

В принципе, если диета для живота соблюдается в полном объеме, то ограничения в питании как таковые не требуются, ведь клетчатка хорошо насыщает. Но нужно учесть, что есть нужно в меру и небольшими порциями. Организм после трапезы должен испытывать небольшое чувство голода.

Старайтесь употреблять пищу каждые 3-4 часа. В течение дня нужно выпивать до 2х литров воды, а также пить зеленый чай. Замените сахар медом, но не слишком налегайте на него (не больше двух раз в день). Стремитесь к тому, чтобы в вашем рационе сократилось количество соли, сахара, пирожных, белого хлеба и бисквитов.

Салаты, овощи и фрукты послужат лучшим помощником в перекусе. С каждым приемом пищи употребление овощного салата пойдет вам только на пользу.

Если вы – любитель кофе, то постарайтесь от него отказаться. Сократите его прием до 2-3х раз в неделю. Любой кофейный напиток – враг для достижения положительного результата в борьбе за стройность.

Диеты для живота

В вашем рационе должно быть больше цитрусовых. Например, апельсин или грейпфрут – лучший помощник в борьбе с целлюлитом. Но не стоит употреблять их на голодный желудок, так как они с легкостью могут нарушить кислотность желудка.

Пример диеты для живота

Два варианта завтрака:

  • диетический йогурт, апельсин, несладкий чай или стакан воды;
  • яйцо всмятку, пара хрустящих хлебцев, несладкий чай или стакан воды.

На обед можно съесть куриный бульон, сваренный из грудки без кожи, порцию овощного салата, заправленного оливковым маслом.

Ужин: бифштекс, приготовленный на пару, не больше 100 грамм фасоли и апельсин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.