Узнайте, как позвонить в Москву

На сегодняшний день почти во всех странах на земном шаре связь устроена таким образом, что для выхода на межгород требуется начинать набор номера с цифры «0». Наша страна, Россия, пока пользуется "восьмёркой". Однако звонить можно не только по городам, но и между странами. Для этого следует воспользоваться несколько сложной комбинацией, а именно: набрать «0», услышать гудок, затем снова дать команду «0». Даже в этом случае российский способ несколько отличается – сначала производится набор цифры «8», ожидаем гудок, далее следует последовательность «10».

Но не нужно огорчаться преждевременно, если кто-либо считает, что в нашей стране отсутствует переход на мировые стандарты. Российская связь постоянно совершенствуется, и принятие новых условий происходит постепенно. Например, сменились номера российских городов. Те города, идентификатор которых начинался с «0» теперь начинаются с цифры «4». В качестве примера можно привести телефонный код Москвы, который всегда будет не «095», как раньше, а «495».

как позвонить в москву

Уже в прошлом то время, когда был введён в эксплуатацию код «499», посредством которого могут выполняться звонки на определённые телефоны города Москвы. Это произошло по той причине, что ёмкость для «095» исчерпала свою информационную нагрузку. Обладателями комбинации «499» являются абоненты телефонных станций в спальных районах города. Они уже знают, как позвонить в Москву, - им следует начинать набор с нового числа - «495», а не со старого.

Существует определённая схема вызовов между московскими кодами. Если абонент «499» хочет позвонить такому же клиенту, то следует набирать без восьмёрки - 499-ХХХ+ХХ+ХХ, где Х – любой знак номера. Также пользователи станции «495» (код города Москва), вызывают друг друга без восьмёрки. А вот между первыми и вторыми набор уже нужно осуществлять с восьмёркой: абонент, обслуживающийся на станции через «495», звонит таким способом - 8+гудок+499- ХХХ-ХХ-ХХ, а с числом «499» - 8+гудок+495-ХХХ-ХХ-ХХ.

телефонный код Москвы

Здесь можно подумать, что несложно узнать, как позвонить в Москву. По обыкновению, думается, что достаточно снять трубку и непринуждённо набрать номер, ожидая ответа. Однако трудность в том, что правила набора числовой комбинации прямо зависят от местонахождения используемого вами узла связи. Например, звонок из какого-либо региона России требует воспользоваться кодовой связкой, состоящей из номера страны, цифрового кода города и телефонного номера абонента. А для зарубежного пользователя линии связи такой способ не подойдёт. Итак, как позвонить в Москву из-за рубежа?

Телефонный номер любимой России среди прочих стран мира – это «7» (семёрка). Таким образом, международный код столицы нашей родины Москвы будет выглядеть так +7495, иногда вместо знака «+» требуют набирать два ноля - «00».

Как позвонить в Москву с помощью стационарного аппарата:

  • из Украины, Азербайджана, Молдовы, Армении: 0-гудок-0–7–495-ХХХ-ХХ-ХХ;
  • из Белоруссии и Казахстана: 8-гудок-10–7–495-ХХХ-ХХ-ХХ.

С помощью мобильного аппарата:

  • из Эстонии и Латвии: 00-7-495-ХХХ-ХХ-ХХ;
  • из Израиля: 012-7-495-ХХХ-ХХ-ХХ;
  • из Украины, Белоруссии, Армении, Молдовы, Казахстана и Азербайджана: +7 495-ХХХ-ХХ-ХХ.

495 код города

Во время совершения звонка будьте внимательны. Не превышайте временной интервал 5 секунд между набором цифр. Номера всех существующих стационарных телефонов Москвы состоят из 7 знаков. Не забывайте о том, что временной пояс, где размещена Москва, может отличаться от того, в котором находитесь вы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.