ТСА-пилинг и его особенности

Косметологи утверждают: обычный уход за кожей лица сегодня - это не для тех, кто хочет выглядеть прекрасно. Ритм современной жизни, стрессы, ультрафиолетовое излучение, возрастающее загрязнение окружающей среды, изменение климата оказывают на нее отрицательное воздействие. В таких условиях коже просто необходимы дополнительные косметические средства и процедуры для поддержания и сохранения молодости и красоты.

тса пилинг
Еще в 1882 году дерматологи и косметологи отметили свойства трихлоруксусной кислоты (TriChloracetic Acid) и доказали целесообразность ее использования. ТСА-пилинг сегодня получил широкое применение в области эстетической медицины. Эта процедура является абсолютно безопасной, она не травмирует кожу. В чем же ее особенность?

ТСА-пилинг – это один из видов химической обработки кожи. Концентрация активного вещества и время его воздействия будут зависеть от необходимой глубины проникновения. Слово "пилинг" или "эксфолиация" (от английского "peel"), означает "отшелушивание". Это значит, что с помощью трихлоруксусной кислоты можно удалить верхний ороговевший слой кожи. Процедура буквально заставит ваше лицо помолодеть, ведь его внешний вид зависит от верхнего слоя эпидермиса. На поверхности кожи после удаления ороговевших клеток остаются новые молодые. Пилинг различают по способу воздействия на слои эпидермиса (физический, механический, химический и так далее) и по глубине (глубокий, срединный, поверхностный).

тса пилинг отзывы

ТСА-пилинг затрагивает не только верхний ороговевший слой кожи, но и способствует регенерации клеток, а это значит, обеспечивает их обновление, рост новых. Процедура делается на лице, а также и на области декольте, шеи и других участках тела. Концентрация трихлоруксусной кислоты и способ ее воздействия подбирается индивидуально каждому типу кожи. После проведения пилинга в первые несколько дней могут наблюдаться жжение, шелушение, покраснение, стянутость, чувствительность. Реабилитационный период длится до двух недель. Это неудивительно, ведь главный компонент процедуры - кислота, которая буквально обжигает кожу. Перед применением обязательно получите консультацию у специалиста. Он расскажет об особенностях процедуры, определит, нет ли у вас противопоказаний, даст рекомендации об уходе после пилинга.

Если вы хотите улучшить состояние кожи, вернуть ей молодость, убрать пигментацию, рубцы, шрамы, остаточные явления после акне, то вам поможет пилинг ТСА. Отзывы клиентов, которые применяли эту процедуру, говорят, что не всегда получается ожидаемый результат. Все зависит от типа кожи и тех проблем, которые вы хотите решить. Если последствия от несовершенств не имеют запущенного состояния, то с ними вполне справляется ТСА-пилинг. Отзывы это подтверждают в большинстве случаев.

пилинг тса отзывы

Перед тем как решиться на эту процедуру, необходимо учесть все факты. ТСА-пилинг обновляет кожу, дарит ощущение молодости, избавляет от дефектов, однако требует терпения и внимания в период реабилитации. Это время заботы и особого ухода за кожей, для того чтобы она восстановилась и засияла. Помните, что залог хорошего результата – ваша уверенность и желание перемен к лучшему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.