Тату-машинка своими руками: пошаговая инструкция

Подумываете над тем, чтобы попробовать себя в тату-искусстве? Не обязательно начинать свое хобби с покупки профессионального дорогостоящего оборудования. Можно попробовать, что это такое, соорудив тату-машинку своими руками. Да, поверьте, это реально. Мы познакомим вас с пошаговыми видео-инструкциями по сборке устройства.

Что вам пригодится: вариант 1

Для того чтобы сделать тату-машинку своими руками в домашних условиях, первым делом нужно вооружиться следующим:

тату машинка своими руками в домашних условиях
  • Плоскогубцы.
  • Складной нож.
  • Ненужная игрушка, имеющая электромотор.
  • Шариковая ручка с пластиковой основой.
  • Чернила для татуировок.
  • Антисептик.
  • Гитарная струна.
  • Изолента.
  • Винная пробка.

Все на месте? Тогда переходим к делу.

Как сделать тату-машинку своими руками

Итак, принимаемся за работу:

  1. Сначала выньте стержень из шариковой ручки и тщательно промойте его от содержимого. Лучше действовать в тонких защитных перчатках.
  2. Колпачок от той же ручки обрезается ножом на 2/3 от своей длины.
  3. Теперь переходим к игрушке - аккуратно извлеките из ее корпуса мотор. От нее (игрушки) зависит версия вашей будущей машинки. Более легко сделать "компанейскую" версию. Один человек набивает рисунок, а другой контролирует пульт управления, держа включенной кнопку.
  4. Следующий шаг: с помощью изоленты скрепите моторчик и обрезанный колпачок ручки. Для этого нужно держатель последнего отогнуть под прямым углом и примотать к мотору. Укороченная внутренняя полость колпачка должна при этом "смотреть" на двигатель.
  5. Продолжаем разбирать, как сделать тату-машинку своими руками. Теперь нужно обрезать корпус ручки на одну треть. После этого он помещается в колпачок по другую сторону от мотора.
  6. Затем мы вставляем промытый стержень в этот же корпус.
  7. Отрежьте небольшой кусочек винной пробки. Он насаживается на вал моторчика игрушки.
  8. Гитарную струну мы обрезаем на такую длину, чтобы она была больше длины стержня от ручки на 1,5-2 см.
  9. Теперь струна вставляется непосредственно в стержень. Ее свободный конец надо воткнуть в пробку, предварительно загнув его крючком. Располагаться он должен как можно ближе к оси вала. Зачем? Это будет влиять на диапазон колебаний иглы и, соответственно, на точность набиваемого рисунка.
  10. Если вы собрали тату-машинку своими руками правильно, то при включении моторчика струна-игла будет совершать поступательные движения.
    как сделать тату машинку своими руками

Теперь осталось протестировать изобретение - лучше всего это сделать не на человеке, а на искусственной коже. Обмакните иглу в подготовленные чернила, а затем переходите к набиванию рисунка. Если хотите использовать аппарат на друге или на себе, не забудьте продезинфицировать иглу антисептиком. Но при этом помните: одна игла = один человек!

Что нам понадобится: вариант 2

Роторную тату-машинку своими руками можно соорудить и из других элементов:

тату машинка своими руками
  • Моторчик примерно на 9 V. Можно достать из старого магнитофона, можно купить на рынке.
  • Капиллярная ручка с металлическим наконечником, через который отлично проходит струна.
  • Хомут под размер моторчика.
  • Струна "двойка" - металлическая однородная.
  • Зарядное устройство от старого телефона.
  • Уголок из металлической пластины.

Теперь приступим.

Как собрать тату-машинку своими руками

Итак, начинаем:

  1. Полностью разберите капиллярную ручку на составляющие.
  2. Возьмите металлическую пластину и примотайте ее изолентой к корпусу ручки длинной стороной, чтобы более короткая шла к ней (ручке) под прямым углом.
  3. Идем далее. Пропустите струну через корпус ручки. Обрежьте ее кусачками или ножницами по металлу так, чтобы с каждой стороны виднелось по 2 см.
  4. Теперь переходим к моторчику от магнитофона. В его пластиковом наконечнике-таблетке поближе к валу осторожно проплавьте раскаленной иглой отверстие, куда вы вставите струну.
  5. Загнув последнюю под углом, поместите ее в проделанную дырку.
  6. Сам мотор той же изолентой прикрепляется к прямому углу металлического уголка.
  7. С противоположной стороны (через основу ручки) струна у вас выходит через металлический наконечник капиллярной ручки.
  8. Затем нужно припаять контакты зарядного устройства от телефона к мотору. Что примечательно, тут можно не боятся перепутать "+" и "-".
  9. Оголенные провода следует защитить слоями той же изоленты.
  10. В заключение кончик струны из наконечника ручки мы обрезаем до оптимальной длины. Заострить его можно обычной пилочкой для ногтей. Вот и все, можно тестировать.
    роторная тату машинка своими руками

Мы разобрали несколько вариантов самодельных тату-машинок. Помните, что это лайт-версия профессионального аппарата. Поэтому настоятельно рекомендуем использовать ее на искусственной коже, а не на человеке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.