Туристы предпочитают питание HB

В прошлые поездки, выезжая за границу, мы с мужем выбирали «шведский стол» по той причине, что в этой системе нам было все знакомо, и можно было избежать неприятных инцидентов после употребления какой-то необычной экзотической пищи.

Но кто не хочет разнообразия? И в этом году мы решили вместо Болгарии поехать в Италию, а вместо «шведского стола» наш выбор пал на питание HB.

hb питание

Когда я впервые увидела аббревиатуру HB, то не смогла понять её значение. Под расшифровку Bed & Breakfast она никак не подходила. Оказалось, что гостиничное питание HB представляет собой обычное двухразовое питание в виде завтрака и ужина. Как и всякое другое сокращение, этот термин расшифровывается. Английский вариант звучит как «полупансион» (halfboard).

Современные системы питания в отелях довольно разнообразны, на любой вкус и кошелек. Каждый тип этого сервиса имеет свое обозначение. Но остановимся подробнее на типе HB.

HB питание имеет свой вариант в виде HB+. Плюс не должен вводить вас в заблуждение: он вовсе не означает дополнительный прием пищи, просто в меню включены алкогольные напитки, как правило, местного производства.

Итак, мы остановились в отеле Naples Beach Hotel. То ли потому, что это была наша первая поездка в Неаполь, то ли из-за того, что в апреле месяце пляж не был многолюдным, а погода просто чудесной, но нам понравилось все, начиная с нашего номера на 9 этаже. Вид на залив отсюда открывался великолепный. Каждый вечер там собирались люди, чтобы созерцать восхитительный неаполитанский закат. Плюс светло-серебристый песок, бархатное, нежаркое апрельское солнце...

питание hb
Но поскольку моей целью было поделиться именно гастрономическими впечатлениями, вернусь к гостиничному питанию. Уж пусть меня простят за меркантильность. Вкратце опишу меню. На первый ужин мы попробовали поджаренные креветки, что было не ново. Но их сочетание с восхитительным кокосовым соусом с привкусом текилы и лайма придало блюду особую изюминку.

Меню, которое подразумевает питание HB, очень разнообразно. Более того: если вам понравилось какое-то отдельное блюдо, вы можете заказать его по телефону и зарезервировать. Моему мужу понравился цыпленок «Брускетта»: нарезанная куриная грудка с сальсой из помидор на тонких ломтиках сухариков. Вообще, именно травки, тонкие приправы придают итальянским блюдам особый изыск.

системы питания в отелях
Завтрак не был таким разнообразным, как обеденное меню. Мне понравились креветки с перцем, приготовленные на гриле. Но особенно удивило коронное блюдо от шеф-повара - крабовый торт, состоящий из разных видов морепродуктов. К чести ресторана надо заметить, что рыбные блюда готовятся не из привозной рыбы, а исключительно из той, которая водится здесь, на побережье. А свежие мясные продукты доставляются с близлежащих ферм.

Особая тема: вина. Выбор предостаточный. Если вы заказываете два любых основных блюда, то вам предлагается вино «комплиментари», то есть бесплатно. Это обычно шардоне, совиньон и другие сухие вина.

Так что если вы собираетесь в поездку и не знаете, выбрать ли сервис «все включено», Bed & Breakfast или питание HB, мой совет: остановите свой выбор на последнем варианте.

Хотя, конечно, каждый имеет право на личные предпочтения

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.