Обзор внедорожника УАЗ "Барс"

УАЗ "Барс" - это прочный и надежный российский внедорожник, который ценится водителями за уверенное передвижение по любой дороге и за свой неприхотливый характер. У ранних моделей "Барсов" рессоры были зависимые, а шины - высокопрофильные. Новое поколение УАЗ "Барс" (фото ниже) оснащается новой подвеской пружинного типа, которая гарантирует более-менее мягкую езду. Корпус автомобиля стал длиннее и шире, благодаря чему УАЗ "Барс" стал устойчивее на дорогах, ведь теперь опоры подвески не находятся рядом с подвижными механизмами угловых скоростей. Да и внешний вид стал гораздо внушительнее.

уаз барс
Создатели автомобиля УАЗ "Барс" старались достичь европейских стандартов машиностроения. По этой причине салон оборудован отводами для теплого и холодного воздуха, а в более полной комплектации исключен излишний шум и вибрации двигателя.

Внешний вид внедорожника УАЗ "Барс" стал более выигрышным благодаря уверенным, плавным и мощным линиям крыльев, удобной задней двери, сдвижным форточкам, подножке и довольно качественной покраске. Салон с мягкой обивкой стал гораздо вместительнее и просторнее.

Максимально возможная скорость автомобиля УАЗ "Барс" составляет 140 км. в час, что превосходит показатели других машин данной компании. Сочетание внушительного вида, неплохих внедорожных и технических характеристик позволяет называть УАЗ "Барс" вместительным, современным и практичным российским внедорожником. Кроме того, его цена значительно ниже, чем у аналогичных автомобилей иностранного производства.

уаз барс фото
Какова же стоимость УАЗ "Барс"? Цена внедорожника прежде всего будет зависеть от выбора комплектации, дополнительного оборудования и  возможностей. В среднем новый УАЗ "Барс" обойдется своему владельцу в 400 000 - 500 000 рублей.

Общая информация:

- количество дверей - 5, количество мест - 9;

- клиренс составляет 30 сантиметров;

- инжекторный мотор L4, объем 2,700 литра, мощность 133 лош. силы, крутящий момент составляет 224 Нм;

- разгон до 100 километров в час возможен за 21,5 секунду;

- расход топлива на каждые 100 километров составляет 16,4 литра;

- привод полный, постоянный;

- пятискоростная МКПП;

- тормоза (передние и задние) барабанные;

- объем багажника составляет 1450 литров или 2650 литров при сложенных задних креслах;

- объем бака для топлива - 76 литров.

Габариты УАЗ "Барс":

- колесная база составляет 2,76 м.;

- колея колес сзади и спереди 1,600 м.;

- длина 4,550 м.;

- ширина 1,962 м.;

- высота 2,100 м.

Передняя подвеска внедорожника пружинная. Есть поперечная тяга, поперечный стабилизатор, гидравлический амортизатор, два рычага (продольных).

уаз барс цена
УАЗ "Барс": отзывы автовладельцев:

Плюсы: более просторный салон и более плавный ход. По сравнению с предыдущей моделью, устойчивость на дорогое лучше. Хорошее качественное лако-красочное покрытие, рамная конструкция. Благодаря длинной базе меньше прыгает задняя часть автомобиля. Кроме того, имеется возможность для тюнинга и ремонта автомобиля в полевых условиях.

Минусы: из-за увеличенного веса проходимость стала несколько хуже. Увеличился расход топлива по сравнению с предыдущей моделью, некоторые оригинальные запчасти нелегко найти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.