Водка «Зеленая марка» - история бренда

Водка «Зеленая марка» на прилавках российских магазинов появилась еще в 2002 году. Ее уникальное оформление стало приятным напоминанием людям более старшего возраста об одном из самых светлых моментов жизни нашей страны, а именно о послевоенной эпохе и далеких уже 50-х годах прошлого столетия.

зеленая марка

В те годы 20 века страна была на пике подъема. Людям в тот период казалось, что для их Родины нет ничего невозможного. Однако простое и ничем не примечательное оформление водки «Зеленая марка» понравилось российскому покупателю.

В 2003 году, государственная компания «Главспирттрест», выпустив в продажу успешную торговую марку, стала участником ассоциации «Промышленные инвесторы». Выпуск водки был запущен на заводе «Топаз», а раскручивать бренд стала управляющая компания «Русский алкоголь».

водка зеленая марка

Сегодня под названием «Зеленая марка» производится четыре вида водки: «Особая Кедровая», «Особая Ржаная», «Традиционная рецептура» и «Графинчик».

Судя по отзывам потребителей и информации от изготовителя, для производства используются исключительно спирт высшего класса «люкс», а также натуральные ингредиенты. Самое главное, что "Зеленая марка" - водка, на которой впервые была опробована технология очистки серебром.

Помимо всего прочего, качество выпускаемого продукта, со слов производителя, гарантируется набором современных технологий, самая известная из которых - запатентованная конструкция колпака - «кепка». Она, по сути, представляет собой классическую конструкцию закупоривания из металлической крышки и пластиковой отрывной ленты.

На горлышко бутылки с алкоголем навешивается специальный фирменный ярлык «Зеленая Марка», который дублируется путем выдавливания в стекле тары. Помимо этого, впервые в российском производстве алкогольной продукции было введено то, что каждая бутылка водки «Зеленая Марка» имела индивидуальный порядковый номер, отмеченный личной подписью начальника службы качества выпускающего завода.

Таким образом, разработанная трехуровневая защита качества алкогольной продукции, выпускаемой под брендом "Зеленая марка", сослужила отличную службу в продвижении данного товара на российском рынке.

зеленая марка водка

В 2004 году, после получения своей первой награды «Бренд года», «Зеленая марка» оказалась в списке поставщиков (листинге) компании Auchan, которая занимается сбытом российской алкогольной продукции на международном уровне.

Теперь в продаже можно увидеть более интересные и привлекательные для рядового покупателя торговые марки, которые все больше и больше претендуют на лидерство в рыночной нише алкогольной продукции. На сегодняшний день "Зеленая марка" все же утратила свою былую популярность и востребованность.

Таким образом, даже если торговая марка весьма успешна при своем первом появлении, наличие сильной конкуренции может создать проблемы любому бренду. Ведь он не всегда в силах противостоять более успешным производителям.  День ото дня появляется все больше новых видов алкогольной продукции, которая обещает быть лучше других. Однако выбор всегда остается за покупателем и его вкусовыми предпочтениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Этот год, как и два предыдущих отмечал в Лондоне у друзей. И каково было мое удивление, когда я увидел Зеленую марку в одном из местных баров. Оказывается, эта водка вышла на рынок Великобритании и США, и вообще за два года работы у бритов наблюдаю их любовь и уважение к русской водке (необычно это для меня, никак не привыкну). В общем, так держать, молодцы. Горжусь Зеленой маркой.
Копировать ссылку
0
Скоро Новый год, и как всегда встает вопрос кто что будет пить.У нас капризничают только женщины, то коньяк, то мартини, или вино с шампанским. А мы в последние годы не привередничаем, берем Зеленую марку, самое оно за праздничным столом, пьется хорошо, и ни кто после нее не болеет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.