Как открыть автосервис. Советы и рекомендации

Совершенно очевидно, что в ближайшее время российский автопарк будет активно расти. Поэтому самое время подумать, как открыть автосервис при сложившихся благоприятных условиях. Ведь число потенциальных клиентов также будет устойчиво увеличиваться.

как открыть автосервис

Долго не стоит загружать себя вопросом о том, как открыть автосервис, потому что даже лицензирование этого вида деятельности отменено. Теперь совершенно нет необходимости терять время на посещение различных инстанций для всевозможных согласований документов. Достаточно представить, как открыть автосервис, имея свидетельство о регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Все, оказывается, довольно просто сделать. А доход, который можно получить от автосервиса, производя широкий спектр услуг, составит около 4 тысяч долларов в месяц. Разумеется, чтобы получить такую сумму, нужно сделать первоначальные финансовые вложения.

автосервис автомобилей

Но есть один серьезный вопрос. Как открыть автосервис, не имея своей производственной площади? Тут необходим всесторонний анализ. Возможно, имеет смысл взять в аренду подходящее здание и переоборудовать его. Можно купить уже готовый автосервис автомобилей. Оптимальным вариантом является расположение автосервиса недалеко от автомагистрали, гаражных комплексов или АЗС.

Остановившись на варианте покупки сервиса, следует помнить о том, что этот бизнес пользуется наибольшим спросом. Следовательно, средняя стоимость имеет соответствующую сумму. Но возврат инвестиций обычно укладывается в полгода, иногда в 10 месяцев. Работа на съемных площадях при годичном договоре аренды показывает приличные результаты.

автосервис услуги
При этом желательно заручиться правом продления договора. Автосервис-услуги требуют внимательности, аккуратности в ведении дел. В поле зрения нужно держать все каналы поставки автомобильных запасных частей, а также договоры с поставщиками этого материала.

Начинающему предпринимателю желательно нанять консультанта по вопросам ведения бизнеса хотя бы на 1–2 месяца. Безусловно, важно создать и сохранить надежную команду. Вкладывая средства в покупку автомобильного сервиса, следует обратить внимание на расположение, на рекламные мероприятия, наличие удобного подъезда и качественное оборудование. Об этих тонкостях нельзя забывать во время переговоров о стоимости.

Если требуется переделка помещения, то начинать ее нужно с пола, так как даже самые простейшие подъемники для автомобилей должны крепиться анкерными болтами, накрепко приделанными к полу. Менее существенной является проблема пола, если используются смотровые ямы вместо подъемников. Вопросы вентиляции помещения должны контролироваться, установка вентиляторов наиболее эффективна на высоте около 1 метра над полом. За помощью по переделке существующего помещения разумнее всего обратиться в проектно-строительную компанию.

Перечень работ, которые будут производиться в автосервисе, должен быть продуман тщательно. Наиболее востребованными видами услуг являются такие: кузовной ремонт и шиномонтаж. Основные виды работ нуждаются в сертификации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.