Неизвестный исполнитель: стоит ли его искать?

Понятие "неизвестный исполнитель" для каждого человека может быть свое. Для кого-то, мало разбирающегося в музыке, это может быть довольно раскрученная композиция, просто слушающий ее не знает имени певца или названия группы. Для другого неизвестный исполнитель - это дольно редко звучащая в прокате мелодия, поэтому, чтобы узнать, кто играет ее и кто автор, необходимо поискать в Интернете на специализированных сайтах. 

неизвестный исполнитель

Но существуют произведения, которые действительно непонятно кем были придуманы. Чаще всего неизвестный исполнитель в этом случае - представитель авторской песни и рэп-культуры. Причем среди таких композиций бывают, действительно, достойные большой сцены и многомиллионного проката. Просто их придумали для того, чтобы порадовать друзей, родственников, любимую. Или неизвестный исполнитель пытался опробовать свои силы в музыкальном искусстве. Ради интереса взял гитару, сочинил стих, подобрал мелодию - вот и вышла довольно интересная композиция, которая через много лет заставила кого-то остановить свое внимание на ней. Сегодня в Интернете можно встретить песни неизвестных исполнителей, записанные еще в советские времена на катушечный магнитофон. Собралась, например, компания друзей где-нибудь во дворе на необъятных просторах нашей Родины, села на скамейку с девчонками, а один из них, чтобы удивить противоположный пол и произвести впечатление на дам, взял да исполнил песню под гитару. А кто-то из приятелей ради шутки записал ее на пленку.

песни неизвестных исполнителей

Прошло много лет, ребята давно повзрослели, теперь у них свои дети, которые любят экспериментировать с электронными устройствами. Вот, может, и оказалось так, что не размагнитилась еще запись (слушали ее иногда ради шутки). Но так как пленка - вещь недолговечная, оцифровали запись и скинули песни неизвестных исполнителей в сеть - друзьям послушать. А они и пошли гулять по виртуальным просторам. Выяснить же, кто и когда это спел, теперь практически и невозможно, ну или есть очень маленькая вероятность.

неизвестные исполнители

А неизвестный исполнитель, действительно, сочинил уникальную композицию, ведь пел он ее для души и от всего сердца, и стала эта мелодия популярна в социальных сетях. Конечно, кто-нибудь может заявить, что это его мелодия и его стихи, но будет ли это правдой? Может просто оказаться, что этот кто-то хочет незаслуженно покупаться в лучах славы. Но так ли это важно, кто придумал композицию много лет назад? Ведь если песня хорошая, она нравится людям независимо от того, кто ее сочинил. По аналогии можно вспомнить про русские народные песни и сказки. Их же тоже сначала придумали какие-то неизвестные исполнители, но в истории не осталось их следов. Сами же произведения стали жить в веках. Вот и с этой песней, которую кто-то придумал еще в советское время, может произойти то же самое. Она будет продолжать жить в виртуальном пространстве, в MP3 проигрывателях и мобильниках ее поклонников и превратится в народную, общую.

Причем с большой долей вероятности найдутся продюсеры или исполнители, которые захотят сделать ее ремикс и преподнесут слушателям в обновленном виде в надежде на то, что она также завоюет их сердца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.