Панель ПВХ: выбор роскошной, но недорогой отделки

Стеновые панели ПВХ представляют собой достаточно популярный декоративный материал, применяемый для отделки потолков и стен.

Панель ПВХ
Для начала можно сказать о том, какими преимуществами обладает данный вариант декора. В помещениях с высокой влажностью панель ПВХ уместно использовать, так как она совсем не боится влаги, поэтому активно применяется в бассейнах, а также в санузлах производственных и жилых помещений. В неотапливаемых помещениях такой материал уместно использовать, так как он устойчив к морозам, что позволяет использовать панели на лоджиях, балконах, в дачных домиках и прочих помещениях подобного рода. Панель ПВХ вполне может быть использована в офисных и жилых помещениях, так как она экологична, а также не выделяет каких-либо токсичных веществ. В загрязненных помещениях ее можно использовать благодаря тому, что она отлично моется, а это позволяет успешно эксплуатировать такие элементы в качестве декора потолков и стен.

Панели ПВХ для ванной
Панель ПВХ обладает достойным внешним видом, что обеспечивается посредством офсетной печати, используемой для нанесения на верхнюю поверхность рисунков. Сверху наносится слой глянцевого или матового защитного покрытия, обеспечивающего морозоустойчивость и антистатичность, повышенную стойкость к различным агрессивным воздействиям и ультрафиолету.

Панели ПВХ для ванной достаточно практичны и удобны, что связано с отсутствием необходимости в подготовке поверхности (То есть не требуется сдирать краску, штукатурить стены и грунтовать их). Владелец помещения может вполне самостоятельно установить такие элементы, при этом не потребуется целой бригады мастеров, а также специального оборудования и набора инструментов. Если выбрать данный материал в качестве отделки, то будут заметно сокращены затраты на ремонт, а также станут более сжатыми его сроки.

Потолочные панели ПВХ
Панель ПВХ обладает целым рядом преимуществ:

- Изоляция. Материал обладает свойствами по звуко- и теплоизоляции, что обеспечивает уют и комфорт помещений для работы и жилья. Между стеной и панелью можно скрыто проложить системы инженерных коммуникаций.

- Удобство монтажа. Установка допускается в различных направлениях. К примеру, потолочные панели ПВХ предпочтительно монтировать диагонально.

- Прочность. Поливинилхлорид представляет собой наиболее долговечный материал из всех существующих. Изделия, выполненные из него, устойчивы к перепадам температур, повреждениям, не подвержены плесени и грибку, коррозии и вредителям.

- Антистатичность. Благодаря тому, что поверхность материала выполнена из пластика, она не задерживает пыль, что заметно облегчает уборку. Для очистки вполне достаточно протереть поверхность влажной тряпкой.

Панель ПВХ для стен представлена в множестве вариантов. Они отличаются стоимостью, размерами и расцветкой. Существует такой материал, как вагонка, который вполне доступен по цене, при этом отлично смотрится. Еще одним вариантом являются ламинированные панели, которые более декоративны.

Все виды панелей активно используются при ремонтах современных квартир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.