Командная игра и ее виды

Любой человек, вне зависимости от его возраста и профессии, любит поиграть. Командная игра идеально подходит для сплочения коллектива, вырабатывает умение доверять другим и поддерживать. Она подойдет как для корпоративного отдыха на природе, так и для детского праздника на открытом воздухе.

Как правило, командная игра предполагает динамичные и азартные соревнования, в которых участвует большое количество народа. Основное преимущество такого вида отдыха перед другими заключается в том, что получить свою порцию удовольствия сможет каждый. Здесь не только чувствуется принадлежность каждого к единому целому, то есть к команде, но с помощью таких игр можно замечательно продемонстрировать свои лидерские и творческие качества.

командная игра

Задания могут быть какими угодно, но главное здесь – предметы, без которых игра станет невозможной. Кегли, шары, мешки, веревки и так далее. Командные игры на природе предполагают, как правило, участие сразу всех членов команд. Иногда одному игроку отводится основная роль, ведущая, а остальные помогают ему достичь победы.

Одна из наиболее популярных игр для взрослых – черный ящик. В нем лежат десять различных предметов. Участник должен добежать до него, нередко преодолев какие-нибудь препятствия, и на ощупь определить, что же попало в его руки. Победителем становится та команда, которая угадала большее число предметов за короткое время.

командные игры на природе

Еще одна интересная командная забава – игра "на одевание". Здесь потребуются носки, чулки, варежки и перчатки. Участнику закрывают повязкой глаза, а на руки надевают перчатки. Главное, успеть за определенное время, будучи в перчатках, надеть на себя как можно больше носков. При этом чулки не засчитывают.

Детские командные игры

Какими же играми можно занять детей на природе? Например, предложить донести воду в ложке быстрее соперника! Необходимо два стула поставить друг от друга на расстоянии примерно трех метров. На одном из них поставить стакан с водой. Игроки должны зачерпывать ложкой воду и носить ее в пустой стакан, стоящий на втором стуле. Победителем считается тот, у кого воды в конце игры больше.

Еще одна неплохая командная игра с использованием ложки – это «шарик в ложке». Необходим обычный теннисный шарик. Ребенок, удерживая ложку с ним у себя во рту, должен суметь добежать до объекта, не выронив шарик, и вернуться обратно. Затем то же самое выполняет следующий участник команды.

детские командные игры

Одна из старинных русских забав - прыжки в мешке. Она тоже идеально подойдет для детского отдыха. Нужны обычные мешки из-под картошки, а если дети маленькие, то можно использовать наволочки. Цель команды – допрыгать до определенного объекта, вернуться обратно и передать эстафету следующему ребенку. Главное здесь – это скорость.

Интересная командная игра - испытание для связанных. Если в команде 8 человек, то на каждую потребуется по четыре веревки. Двух участников связывают таким образом: ставят лицом друг к другу, связывают разные руки (левую одного и правую другого) и ноги. Главное – добежать до финиша и вернуться обратно, чтобы передать эстафету следующей связанной «парочке».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.