Как убрать жир с подмышек: упражнения и диета

Каждый человек мечтает о том, чтобы иметь красивое и подтянутое тело. Особенно девушки, для которых внешний вид и фигура имеют особое значение. Красивая и спортивная девушка всегда выглядит более аппетитно и привлекает множество взглядов и внимания. И часто внешний вид портят отложения в районе рук и зоне подмышек.

Является огромным заблуждением мнение тех, кто считает, что полнота рук незаметна. Многие мужчины обращают на это внимание, так как от этого зависит и гигиеническая составляющая. Как убрать жир с подмышек, плеч и предплечий? Мы расскажем все об упражнениях для снижения жировой прослойки на руках. В данной статье будут подробно разобраны способы снизить процент жира на руках и подмышках.

Полные руки

Почему жир откладывается в руках?

Основной причиной жира в подмышках и руках является общее превышение веса и высокий процент жира. Но это не всегда так. Множество факторов определяется мышечным тонусом данной области. Если мышцы слабые и не тренируются, то они постепенно заплывают жирком, так как в этой области не происходит процесс липолиза, и ближайшие мышцы не требуют жира как источника энергии. Поэтому, если появились складки в области подмышек, это означает нетренированность трехглавой мышцы руки – трицепса.

Поэтому перед тем, как начать работу, чтобы убрать жир с подмышек, необходимо разобраться с точной причиной и подобрать необходимый рацион питания с физическими нагрузками.

Диета

Не стоит пугаться данного слова, диета – это лишь соблюдение определенных правил в питании, никто не заставляет вас голодать. Достаточно лишь убрать все вредные продукты из вашего рациона, а затем вместо них добавить полезные. Самое первое – убрать сладкое в любом виде, так как это основная причина ожирения.

Также диетологи советуют прибегать к дробному питанию, чтобы постоянно поддерживать нормальный баланс калорий и белка. Лучше всего купить электронные весы и взвешивать каждую порцию, считая калорийность и БЖУ. Все рекомендации о количестве необходимой калорийности – лишь общее понятие. Для каждого эта цифра индивидуальна и подбирается опытным путем. Даже добавление физических нагрузок может увеличить суточную калорийность на 4000 ккал. Хотя дневной нормой считается 2000 ккал.

Как убрать жир с подмышек

Для того чтобы убрать жир с подмышек, стоит отказаться от вредных и жирных перекусов. Лучше брать с собой пакетик орехов или кусочек сыра. Ни в коем случае не используйте фаст-фуд, так как один прием пищи может покрыть вашу суточную норму. Сытости не добавится, а калории уже набрали.

Физическая нагрузка

Секретом красивого и подтянутого тела является физическая нагрузка. Спорт в любом виде хоть и опасен без подготовки и разминки, но дает отличные результаты. Регулярные тренировки позволяют снизить процент подкожного жира и подтягивают кожу.

Покажем пару упражнений на передние дельты и трицепс:

  • Нужно встать прямо, ноги на ширине плеч. Далее возьмите в каждую руку по гантели и поднимайте их параллельно вверх до уровня шеи, а затем медленно опускайте. Вес подбирайте небольшой, так как есть риск получить травму.
  • Далее на трицепсы. Необходимо лечь на спину, либо сесть на стул. Спина прямая. Возьмите одну гантель и опускайте ее за голову и затем поднимайте. В нижнем положении угол в локте – прямой. Можно выполнять стоя, но тогда нужно следить за спиной и коленями.
    Упражнения для удаления жира с подмышек

Еще немного упражнений для подмышек и рук

Выше описанные упражнения – лишь простейший минимум новичка. Не стоит забывать про эспандер, который отлично нагружает предплечья и стимулирует прилив к мышцам крови.

Что нужно делать? Просто сжимать и разжимать его в кисти. Если имеется пружинный эспандер – замечательно, но необходимы большие навыки. Заниматься можно хоть весь день, но аккуратно! Травмы нам не нужны. Также не стоит забывать, что все упражнения на трицепс, бицепс, плечи держат предплечья в статической нагрузке, поэтому эспандером лучше заниматься после основной тренировки. Результат будет заметен через пару недель.

Убрать жир с подмышек

Также стоит тренировать пальцы. Для этого нужно пытаться пальцами вдавить стену. Суть – напряжение и расслабление пальцев, но они становятся сильнее.

Жир в подмышках

Выше показаны причины появления неприятных отложений в области подмышек. Складки эти весьма неприятны да и не красивы. Поэтому этому нужно уделить больше внимания.

Факторы отложения жира в подмышках:

  • Осанка. Неправильное положение спины может искривить позвоночник. Также неправильное положение рук, которое возникает – причина появления складок.
  • Генетика. Это предается по наследству, но любую генетику можно перебороть. Это не порок.
  • Слабые мышцы. Занимайтесь спортом и исправите ситуацию.

Упражнения, чтобы убрать жир с подмышек

С причинами разобрались. Тренажерный зал является хорошим способом все решить, но можно работать над телом дома. Много людей добиваются отличных результатов следя за своим весом. Как избавиться от жира в подмышках?

Упражнение, которое можно считать базовым, всем известно еще с детства. Это обычные отжимания от пола с узкой постановкой рук. Нагрузка акцентирует внимание на трицепс, следовательно, в руки приливается больше крови и питательных веществ. Также можно делать упражнения на задние дельты – достаточно встать, затем наклониться вперед, руки опустить вниз и взять небольшого веса гантели – полкило достаточно. Затем необходимо поднять руки до уровня плеч и медленно опустить. Для эффекта снижения веса необходимо делать во временном интервале 40-60 секунд. А отжимания от пола повторять по 15-20 раз.

Массаж для удаления жира с подмышек и рук

Массаж

Массаж также не стоит упускать из виду. После любой нагрузки в рабочей мышце возникают концентраторы нагрузки, в которых скапливается лактат – молочная кислота. Достаточно просто разминать руки в этих местах, хорошенько проминать, сжимать и разжимать. Жир будет становиться мягче и легче расщепляться, а кожа будет более эластичной и подтянутой. Массаж окажется еще эффективнее, если делать его с кремом против жировых отложений.

Обертывания

Многие люди считают, что подобные действия бесполезны, но это не так. Обертывания не должны быть частыми, так как могут вызвать обезвоживание, но необходимы для отведения лишней влаги и устранения отечности. Желательно использовать скрабы, которые будут убирать старые слои кожи, чтобы строились новые в меньшем количестве. Так кожа будет подтягиваться.

Отжимания от пола

Плавание

Плавание – это целый комплекс упражнений на руки в одном действии. Работают все группы мышц рук, да и не только. Практически все тело работает в этом упражнении. Развивается выносливость и ритм дыхания.

Так как это комплекс упражнений, то не важно, какая техника плавания используется. Главное – регулярность, а результат не заставит себя ждать. Трех раз в неделю достаточно. Абонемент в бассейн недорогой, а пользы принесет много.

Лучше плавать с утра, когда в организме лучше усваиваются все продукты. Вечером следует воздержаться от приема пищи перед тренировкой.

Читинг

Все способы убрать жир с подмышек и рук были описаны выше. А результата добиться хочется быстро и сразу. Но волшебства не существует. Можно использовать запрещенные методы. И речь идет не о фармакологии, а о косметической части. Правильно подобранная одежда поможет девушке выглядеть куда лучше, чем обычно, и никто не обратит внимания на подмышки. Для этого достаточно носить одежду с небольшими рукавами и рюшами. Также можно чуть-чуть приоткрыть более деликатные части тела, тогда мужчинам точно будет не до ваших рук.

Выбирая одежду, нужно ориентироваться на свои ощущения, чтобы понимать, какая одежда дает вам преимущества, а какая нет. Не пренебрегайте СПА-процедурами. Контрастный душ улучшает кровообращение, а кожа становится более эластичной. Также повышается обмен веществ, то есть будет сжигаться больше жира.

Красивые руки и подмышки

Вывод

Все зависит лишь от желания человека изменить себя. Чем оно сильнее, тем лучше. Главный фактор похудения – сбалансированное питание с дефицитом калорий. Спорт - лишь помощник в этом деле. Он подтягивает кожу и тонизирует мышцы, которые при определенной подготовке позволяют выглядеть сногсшибательно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.