Лучшие фильмы про ограбление банков

Далеко не все фильмы про ограбление банков могут заинтересовать зрителей. Даже для любителей жанра криминала некоторые картины могут быть устаревшими или слишком скучными. В данной статье читателям предлагается подборка наиболее ярких произведений, где совершаются преступления в банковской сфере. Такое кино украсит вечер яркими эмоциями и вызовет немалый интерес.

Ловкость рук

В категорию фильмов про ограбление банков лента «Иллюзия обмана» попадает только косвенно, ведь сюжет не сосредоточен только на преступлениях. История рассказывает о четырех «всадниках» – умелых иллюзионистах, которые собрались удивить весь мир. Они совершили свой замысел прямо на арене перед большим количеством людей, но такие действия нарушили закон. Агент ФБР Дилан и девушка Альме с Интерпола расследуют дело. Они обращаются за помощью к фокуснику Таддеушу, но тот сам хочет разоблачить главных героев. Создается целая череда событий, в которой развязка будет совсем неожиданной для каждого человека.

фильмы про ограбление банков

Человеческий фактор

В фильмах про ограбление банков почти всегда демонстрируются преступления, которые в один прекрасный момент перестают контролироваться. Картина «Мальчики-налетчики» 2010 года отлично показала это в антураже криминальной Америки. Четверо парней, что состоят в крупной банде, всегда ходили на дело вместе. Любой банк они могли обчистить в считанные мгновения, но от злодеяний устали. Перед уходом на покой они решают сделать самый крупный налет в карьере. Им дали наводку на бронированный автомобиль инкассаторов, который будет перевозить в определенный день двадцать миллионов долларов.

Провернуть такое четырем парням не под силу, а потому они привлекают к делу других членов группировки. Уже не стадии формирования плана начинаются первые проблемы – слишком много противоречий и былых обид между собравшимися на ограбление людьми. Именно это стало главным изъяном в придуманном плане. В начале ограбления начались проблемы, которые придется решать на ходу.

Сложная судьба

Среди фильмов про ограбление банков кино «Город воров» имеет социальный упор. События в нем происходят в районе Чарльзтауна в городе Бостон. Именно этот массив стал убежищем для преступников разных мастей. К их числу принадлежат четверо грабителей банков под предводительством Дага. Они работают на некого скрытого босса по прозвищу Цветочник. Ребята не хотят совершать преступления постоянно, ведь их цель - накопление некой суммы денег, дабы была возможность скрыться.

Первый выход в Кембриджский банк ознаменовался успехом, вот только пришлось для надежности взять в заложники сотрудницу по имени Клэр. Когда четверке удалось скрыться, девушку просто отпустили. Полиция начала расследование, а главные герои тем временем решают проследить за свидетельницей. Роль выпадает Дагу, а поводом стало выяснение близкого места жительства по отобранным документам. Ситуация сильно осложняется, когда детективы вызывают Клэр на допрос в участок.

лучшие фильмы про ограбления банков

Резонансное преступление

В категорию лучших фильмов про ограбление банков стоит относить картины, которые поддерживают интерес на протяжении всего времени просмотра. К таковым произведениям относится «Ограбление на Бейкер-Стрит», где история рассказывает о главном герое Терри. У парня жизнь складывается не лучшим образом, ведь автомобильный бизнес находится на гране развала. Кредиторы наступают на пятки, а потому появление старой знакомой Мартин с привлекательным предложением стало спасательным кругом.

Девушка предлагает полностью безопасное ограбление банка, и Терри соглашается. Он собирает команду, проводит обучение, после чего в избранный день они совершают налет. Кроме некоторых мелочей, все прошло успешно, но следующие события вывели главного героя из равновесия. Идея с грабежом происходила далеко не от Мартин. Ее подал человек со службы МИ5, а в банковских ячейках были не только деньги. Преступники стали простым орудием в руках спецслужб.

Сходства и различия во взглядах

Лучшие фильмы про ограбления банков выходили на протяжении долгих лет, что доказывает картина «Схватка» 1995 года. Для многих зрителей кино может быть лучшим во всем списке, ведь в нем присутствуют яркие персонажи и реалистичный антураж.

Начинается сюжет с того, что после очередного преступления Ника МакКоли его дело отходит детективу Винсенту Ханне. Злодей считается одним из самых великих людей в криминальном мире не только Лос-Анджелеса, а и всей Америки. С ним хотят работать все профессионалы в области «темных» дел, но на этот раз он получил достойного противника. Следователь Винсент имеет похожий склад ума, да и в других параметрах между мужчинами видны сходства. Главное их отличие заключается в выборе способа жизни. Их партнерство могло бы стать идеальным, но вместо этого они ведут борьбу. На кону стоят их собственные жизни, каждый ход приходится продумывать с максимальной осторожностью.

фильм про ограбление банка в масках

Острый сюжет

В топ фильмов про ограбление банков обязательно необходимо внести картину «Не пойман – не вор» 2006 года выпуска. Она поведает об истории гениального детектива и умного вора, которые желают покончить со своим противником любыми средствами. Детектив полиции Фрезьер считается одним из лучших в штате, ведь все свои дела он раскрывал быстро и без сложных ситуаций. Все меняется в тот момент, когда ему дают дело грабителя банков Далтона. Этот парень обчистил множество контор, и его необходимо поймать. Уже после первого расследования главный герой понял, что столкнулся с невероятно умным представителем криминального мира.

Когда их противостояние достигло критической точки, на горизонте появляется брокер по имени Мадалина. Она начинает обострять ситуацию своими действиями, заставляя следователя и преступника менять ходы. Во всем этом хаосе должен остаться только один победитель. Среди самых лучших фильмов про ограбление банков данная картина отличается качественным сюжетом, который впечатлит зрителя развязкой.

История двух напарников

В карьере даже самых успешных преступников случаются провалы, и об этом хорошо рассказывает лента «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид». Среди фильмов про ограбление банков и аферы эта выделяется интересной историей двух отличающихся между собой персонажей.

топ фильмов про ограбление банков

Напарники Буч и Сандэнс всегда действовали вместе в налетах, а потому добились больших успехов. Первый мужчина занимался планированием их действий и был главой команды. Второй герой занимал место исполнителя, обладал физической силой, а также прекрасно управлялся с оружием. Однажды их группировка совершает два нападения на один поезд, где хранились банковские деньги. По следу злодеев пускается в погоню известный следопыт Балтимор. От него преступникам едва удается скрыться. На дно они залегли в доме подруги Сандэнса, где стали обдумывать дальнейшие планы. Им больше не удастся совершать налеты в США, а потому Буч предлагает отправиться в Боливию. С этого момента приключения принимают новый оборот.

Крупная игра

Если зритель выбирает, какие фильмы про ограбления банков бесплатно посмотреть в Сети, то «Пароль «Рыба-меч» будет идеальным выбором. История разворачивается вокруг затеи Гэбриэла Шира по краже девяти миллиардов долларов. Раньше он входил в число самых профессиональных шпионов мира и служил в ЦРУ. Эти годы прошли, ведь теперь он гениальный преступник. Для воплощения плана по присвоению государственных средств ему необходимо заручиться поддержкой гениального специалиста по компьютерам.

самые лучшие фильмы про ограбления банков

Таким человеком может быть Стэнли Джобсон, которого уличили во взломе системы ФБР. Вместе со своей напарницей Джинджер Шир убеждает хакера примкнуть к команде. В награду ему обещано опекунство над дочерью, которую у него отняли, а также свою долю от общей суммы. Парень соглашается на такие привлекательные условия и приступает к работе. В ходе выполнения операции по взлому правительственной системы Стэнли начинает понимать, что у этих людей совсем другие цели. Он ввязался в опасную игру, где является всего мелкой пешкой.

Деньги ради спокойствия

Фильм про ограбление банка в масках под названием «Мертвые президенты» 1995 года не концентрирует внимание зрителей на самом преступлении. В центре сюжета находится судьба главного героя Энтони Кертиса. Парень пережил войну во Вьетнаме, но на родине оказался никому не нужен. Вместо заслуженного почета он не приобрел ничего хорошего. По ночам он не может спать из-за воспоминаний о боевых действиях, а жизнь в криминальных районах города не сулит спокойствия. Он понимает, что только большая сумма денег может вернуть ему уверенность в завтрашнем дне. Энтони становится предводителем банды, которая планирует дерзкое ограбление. Вместе со старыми друзьями ветеран планирует напасть на бронированный фургон Федерального Банка. В нем есть необходимая для них сумма «мертвых президентов», что на воровском языке значит наличные доллары. Подходящий день наступает, и они среди белого дня совершают налет. Только вот Энтони не понимал тогда, что погоня за деньгами принесет еще больше проблем.

фильмы про ограбления банков и аферы

Реальная история

В список лучших фильмов про ограбление банков картина «Джонни Д.» должна попадать хотя бы за качественный показ реальных личностей на экранах. В центре повествования одноименный легендарный преступник со своей бандой. Для Диллинджера не существовало невозможных ограблений банков. На вопрос о том, сколько понадобится часов для налета на самое охраняемое здание, он отвечал: «40 секунд». Своими дерзкими преступления он оставлял без сна ночами директора бюро Эдгара Гувера и лучшего детектива ФБР по имени Мелвин Первис. Джона ловили несколько раз, но народный любимец всегда ускользал из тюрьмы. Для него банки были настоящим злом – основной причиной наступления в стране Великой депрессии. Поступки банды Диллинджера, в которой Малыш Нельсон и Элвин Карпис были не менее именитыми преступниками, вдохновляли людей. Только вот Гувера подобное расположение дел не устраивало, и он развернул кампанию по уничтожению преступников.

фильм про ограбления банков бесплатно

История одного преступника

Список фильмов про ограбления банков в 2001 году пополнился качественной картиной с простым названием «Грабеж». Это история преступника Джо Мура, который долгое время наслаждался своей жизнью. Ему должны крупную сумму денег, он обожает свою работу и делает ее профессионально, а дома ждет красивая жена. Все это в один момент рушится, когда его должник Бергман получает запись с охранной камеры, где видно лицо Мура при ограблении. Тот начинает его шантажировать и возвращать долг больше не намерен. Жена уходит от Джо к другу Бергмана, а шантажист еще и требует совершить один налет. Главный герой собирает команду, и в этом ему помогают соратники Пинки Пинкус и Бобби Блан. После этого преступления он хочет уйти на покой, но судьба решает распорядиться иначе. Дело проходит не по плану, вот только все это еще может обернуться в пользу главного героя.

Идеальное решение

Если вы ищете фильм-комедию про ограбления банка с яркими нотками криминала, тогда произведение «Ограбление по-итальянски» должно стать выбором на этот вечер. Сюжет рассказывает о банде Чарли Крокера, которая вынесла с банка сейф с огромным количеством золота и мчится по Лос-Анджелесу. Их единственной целью является уход от полиции, а потому они подготовили для себя свободную дорогу. Чтобы не стать жертвой пробок на дорогах мегаполиса, они с помощью сигналов светофоров освободили для себя целую улицу, по которой должны скрыться от преследователей. Это событие положило начало самой большой автомобильной пробке в Лос-Анджелесе, так как проезд по важной улице стал невозможен. Картина отличается со всего списка тем, что все внимание концентрируется на последствиях грабежа банка, а не на самом процессе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.