Как винтажная вещь становится частью образа

Сформировался этот стиль в середине прошлого века, а широкую известность получил в 90-х годах, благодаря знаменитым топ-моделям, использующим в своем гардеробе старинные вещи. В целом, стиль одежды винтаж представляет собой органичный комплект вещей, которые являлись атрибутом моды в момент своего создания. То есть, делая вывод, можно понять, что данное определение является несколько туманным, так как умещает в себе и наряды прошлых столетий, и вещи из молодости наших родителей.

Винтажная вещь

Существуют два критерия, по которым можно отличить, винтажная это вещь или же просто старая. Первый – это возраст вещи. Шляпка, пальто, платье в данном стиле, должны иметь, как минимум, двадцатилетний срок давности. Чем старше вещь, тем более высоко она ценится. Например, самым редким и дорогим атрибутом в винтажной моде по праву считаются платья викторианской эпохи.

Вторым критерием является стиль, в котором выполнена винтажная вещь. Если вы носите старинное платье, вы отражаете и время, в котором оно было популярно. Такие предметы гардероба являются частью культуры прошедшего времени, в них заложена ее атмосфера. Носить такую одежду - значит, уметь создавать органичный образ. Винтажная вещь непроста для комбинирования, но вознаграждением за ваш труд станет восхищение даже самых придирчивых критиков.

Любой моднице, решившей приступить к созданию неординарного образа, стоит помнить, что старые вещи, так же, как и новые, должны идеально сидеть на фигуре. Для этого все элементы гардероба ушиваются и подгоняются в соответствии с отдельными параметрами. Стоит учесть, что винтаж – стиль одежды, который часто требует немалых затрат времени и денег. Вы не найдете ничего подобного в магазинах second-hand.

Немаловажную роль в создании старинного образа играют аксессуары. Без них даже самое модное платье прошлых лет будет смотреться тускло и незавершенно. Винтажную бижутерию и ювелирные изделия можно найти в «бабушкином сундуке» или в антикварных магазинах.

Стиль одежды винтаж
Сегодня широким спросом пользуются украшения hand-made, стилизованные «под старину». Также популярны вещи из так называемого «комбинированного винтажа». Это вещи, которые изготавливают современные мастера из старинных материалов.

Дороговизна винтажного аксессуара также определяется ее возрастом. Не отчаивайтесь, если не нашлась подходящая винтажная вещь: ее всегда можно сшить самостоятельно или сделать соответствующий заказ у профессионального мастера. Если у вас завалялись старые журналы моды, используйте представленные там выкройки. Но помните, что винтажная вещь должна иметь не только соответствующий крой. Старайтесь также применять материалы, которые по своей структуре будут походить на те, что использовались десятилетиями ранее.
Винтаж стиль одежды

Не стоит забывать, что любой образ завершает макияж, который должен гармонировать с выбранным стилем одежды. И не так важно, одеты ли вы как средневековая принцесса или же, как современный подросток – в любом случае образ должен быть полностью логичным и завершенным. А хорошим помощником в выборе и создании именно винтажного стиля одежды являются история моды и те же старые журналы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.