Самая большая порода кошек для дома

Кто же не любит домашних кошек? Вопрос практически риторический. Кошек любит большинство взрослых и абсолютно все дети. Однако разные люди любят разных "усатых и полосатых" друзей. Природа позаботилась о том, чтобы каждый нашел себе питомца по душе, и создала большое количество различных пород домашних хищников. Некоторые люди предпочитают солидных животных. У них есть огромный выбор, так как самая большая порода кошек не единственная в мире, к ним относятся мейн-кун, саванна, шаузи, пиксибоб, рэгдолл и некоторые другие. Каждая из них по-своему хороша.

самая большая порода кошек
Мейн-кун - характерный представитель кошек крупных пород. Официальное название - Мейнская енотовая кошка. Она может весить до 15 килограммов и быть более метра в длину. Этот хищник очень красив и отличается благородной осанкой. Кисточками ушей мейн-кун внешне похож на рысь. Благодаря своей густой шерсти он относится к длинношерстным породам кошек. Яркими отличительными чертами являются наличие воротника на шее и "штанишек" на задних лапах. Выведенная в Северной Америке, эта порода является гордостью страны и насчитывает уже 150 лет с момента появления. В США существует особая ассоциация любителей этих кошек. Заводя мейн-куна, следует учесть, что ему нужно много свободного места, так как это очень подвижное животное и любит поиграть.

Полной противоположностью мейн-кунам являются хищники породы рэгдолл. Самцы достигают 10 килограммов в весе, и поэтому это не самая большая порода кошек. Рэгдоллы малоподвижны, вследствие чего быстро набирают вес. Это очень дружелюбные и ласковые питомцы. Они очень свободолюбивые и часто требуют к себе обращения на равных.

Самой загадочной из всех крупных кошек является пиксибоб, так как происхождение породы неизвестно, и по этому поводу ходят легенды и слухи. Этих зверей невозможно перепутать с другими. Узнать их можно по маленьким кисточкам на ушах, короткому хвосту и лапам-снегоступам. В весе они могут достигать 10 килограммов.

самая крупная порода кошек
Кошки породы саванна пятнистые и короткошерстные. Выглядят они очень благородно. В самом начале распространения породы некоторые люди называли их "Ашера" в честь древней грациозной богини. Они думали, что это самая большая порода кошек, которая получила начало от диких представителей кошачьих.

Наполовину камышовый кот и наполовину абиссин - шаузи. Это самая крупная порода кошек. В двух словах, это домашний питомец с внешностью дикого зверя и его неповторимой грацией. Шаузи достигают в весе 18 - 20 килограммов. Итак, исходя из представленных фактов, титул "Большая порода кошек" принадлежит именно этому коту!

большая порода кошек

Завести кошку крупной породы в доме не дешевое удовольствие, например, котенок породы саванна может стоить до 20 000 долларов. Именно животные этой породы в данный момент занесены в Книгу рекордов Гиннеса как рекордсмены по размеру.

В целом же мир кошек крупных пород богат и разнообразен. И уж точно встреча с таким домашним питомцем не оставит равнодушным ни одного взрослого человека, а любого ребенка просто приведет в восторг.

Так вот она какая - самая большая порода кошек!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.