Кардиотренажеры для дома – катализаторы здоровья

Сегодня модно быть здоровым. Однако не у всех есть время для того, чтобы посещать тренажерный зал. И тогда на помощь приходят кардиотренажеры для дома. Они прекрасно подойдут, если вы хотите сбросить лишний вес и укрепить сердечно-сосудистую систему. Кардиотренажеры для похудения представлены в нескольких видах, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

Давайте разберемся в их достоинствах и недостатках. Данные тренажеры прекрасно укрепляют сердечные мышцы, развивают дыхательную систему, вырабатывают выносливость и гибкость. Также они отлично нагружают мышцы ног и рук.

кардиотренажеры для дома

Беговая дорожка

А теперь перейдем непосредственно к тренажерам. Самый распространенный из них – беговая дорожка. Во время бега на ней эффективно работают ноги, мышцы живота, а также спины. Дорожки бывают нескольких видов: механические (в таких полотно движется благодаря усилиям бегущего), магнитные (выгодно отличаются плавным ходом) и электрические (в движение они приходят с помощью электромотора). Независимо от того, какой из них вы предпочтете, все они прекрасно будут справляться с поставленными перед ними задачами. Поэтому исходите из бюджета и ваших личных предпочтений.

Велотренажеры

Второй по степени распространенности - велотренажер. Он отлично имитирует езду на настоящем велосипеде. Конечно, на нем вы не почувствуете прохладу обдувающего вас ветерка и не ощутите меняющуюся вокруг обстановку, но зато отлично нагрузите ноги. Если заглянуть в устройство таких тренажеров, то стоит отметить, что они представлены ременными, колодочными, магнитными и электромагнитными моделями. Их тормозная система влияет на создаваемое ногам сопротивление при осуществлении кручения педалей и точность регулировки нагрузки.

кардиотренажеры для похудения

Эллиптические тренажеры для дома

Они представляют собой нечто среднее между беговой дорожкой, велотренажером и степпером. Его конструкция позволяет задействовать мышцы бедер, ягодиц, а также (в меньшей мере) руки, грудь и спину. Данные кардиотренажеры для дома могут быть механического, магнитного и электромагнитного действия. Не будет преувеличением отметить, что именно этот тренажер сегодня наиболее популярен среди профессиональных спортсменов, поскольку позволяет загружать не одну конкретную мышцу, а системно прорабатывает все тело, оказывая потрясающее кардиостимулирующее воздействие.

Степперы

кардиотренажеры виды

Еще одна большая группа тренажеров – это степперы. Их задача – имитация процесса движения человека по ступенькам, что позволяет эффективно нагрузить мышцы ягодиц и ног. И хотя кардиотренажеры виды имеют самые разнообразные, именно этот выгодно отличается ценой и компактностью. При этом функционально он прекрасно справляется со своей задачей, основательно прокачивая различные мышцы ног. Поэтому эти кардиотренажеры для дома все чаще выбирают потребители. Степперы бывают с зависимым и независимым ходом педалей. Несколько уступает по популярности гребным тренажерам. Их особенность в том, что они представляют собой устройства с ярко выраженным силовым акцентом. Они весьма эффективно прорабатывают руки, грудь и в меньшей мере ноги. Если вы решили приобрести кардиотренажеры для дома, в первую очередь обратите внимание на производителя. От него зависит качество изделия, а значит и длительность эксплуатации. Доверяйте только проверенным временем брендам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.