Совет российскому туристу - что привезти из Америки?

У каждого путешественника возникает важный вопрос: что привезти из Америки? У большинства из нас, наверное, есть и ответ - что-нибудь из продукции компании Apple. Это, кстати, особо не зависит ни от пола человека, ни от возраста. Всем хочется иметь айфон или айпод, ведь там они стоят намного дешевле, чем в России, очень популярны и имеют предустановленный русский язык. С этим понятно, а вот какую память о посещении этой чудесной страны можно привезти еще?

что привезти из америки
Понятно, что в Штатах многие затариваются дешевой брендовой одеждой, обувью, покупают фото-, видео-, теле-, аудиоаппаратуру, другую электронику, косметику, медицинские препараты и множество иных товаров народного потребления. Сейчас речь не об этом, рассмотрим, что привезти из Америки в качестве сувениров.

Самым основным и распространенным сувениром является ковбойская шляпа. Этот шикарный атрибут ковбоя можно приобрести практически в любом сувенирном магазине на всей территории страны. Шляпы изготавливаются из различных материалов, от этого зависит и цена.

Все слышали, что национальный символ Соединенных Штатов - Статуя Свободы.  Туристы везут из США в Россию значки, брелоки, сумки, кошельки и предметы одежды, на которых изображена эта скульптура. Весьма популярны и статуэтки, изготовленные в виде уменьшенных копий.

из сша в россию
Очень распространены футболки с изображенными на них различными приколами. Желательно выбирать только с картинками, чтобы не пришлось пользоваться услугами переводчиков для понимания текста. Ведь известно много случаев, когда хозяин футболки не знает, что носит вещь с надписью, его позорящей.

Выбирая, что привезти из Америки, нельзя забывать о еще одном национальном символе - американском флаге. Он изображается на очень многих сувенирах, а также продается отдельно.

Из истории известно о связи страны с индейским народом. В продаже имеются разные украшения в индейском стиле. Они достаточно уникальные и приобрести их можно как в сувенирных лавках, так и у самих коренных жителей. Особо много такого товара в штате Оклахома, а великолепные украшения из бирюзы и серебра делают индейцы навахо в штате Нью-Мексико.

можно ли привезти айфон из америки
О самом городе Нью-Мексико известна легенда, связанная с упавшим неподалеку кораблем инопланетян. В связи с этим в штате продается очень много фигурок внеземных жителей, статуэток, имитирующих захватчиков-инопланетян, брелоков, ручек с подобной символикой.

Очень многие путешественники, решая, что привезти из Америки, покупают там различные ювелирные изделия. Особенно если у них много денег. В ювелирных домах они приобретают популярные и красивые изделия из серебра - подвески, кольца, браслеты.

Вернемся немного к началу статьи. У любителей и почитателей электроники Apple часто возникает вопрос: можно ли привезти айфон из Америки? Из уст в уста передаются  пугающие истории о "зверствах" российских таможенников. Нужно успокоить туристов. Если вы везете с собой в карманах два таких устройства и еще два в чемодане в фирменных коробках, то можете быть абсолютно спокойны - никаких проблем с таможней у вас не будет. Естественно, если будете при себе иметь 5 смартфонов iPhone, то это уже считается коммерческой партией и придется платить пошлину. Вообще-то, прилетая из США самолетом, можно привезти беспошлинно товар на 10 000 евро, другим транспортом - на 1500 евро. Но покупки должны предназначаться  для личного пользования, а их вес не должен превышать 50 кг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.