Ажурная шапочка крючком для девочки – незаменимая вещь летом!

В летнее время достаточно часто бывают жаркие и очень солнечные дни, во время которых выходить из дома без головного убора не стоит. Это может негативно отразиться на состоянии здоровья любого человека, и тем более маленького ребенка. Родители, выпускающие в жару свою дочь без головного убора, поступают весьма опрометчиво. В такую погоду ажурная шапочка, крючком для девочки связанная, – незаменимая вещь! В ней не будет жарко, в то же время она сможет защитить головку ребенка от палящего солнца. Кроме того, выбрав подходящую модель, можно будет превратить свою маленькую дочь в настоящую красавицу.

ажурная шапочка крючком для девочки

Однако до начала выполнения работы стоит приобрести подходящие нитки. Ажурная шапочка крючком для девочки, как правило, изготавливается из тонкой хлопчатобумажной пряжи. Чаще всего работа в этом случае начинается сверху. Для этого провязывается цепочка из пяти-семи воздушных петель и замыкается в кольцо. Далее работу можно будет выполнять по кругу. В итоге готовая ажурная шапочка, крючком для девочки связанная, не будет иметь швов. Это неоспоримое преимущество подобных изделий. Ведь шов очень часто может стать причиной дискомфорта ребенка. Кроме того, его сложно назвать украшением детского головного убора. Тем более если речь идет о таких красивых изделиях, как ажурная шапочка.

шапочки крючком схемы

Выбор узора при изготовлении головных уборов для детей нельзя назвать простой задачей. Все будет зависеть от личных предпочтений и  фасона головного убора. Может получиться, что ширина рапорта будет таковой, что для конкретной модели он не подойдет. Оптимальным вариантом изготовления головного убора будет связанная шапочка крючком, схема которой напечатана в авторитетном журнале. В таком случае в рекомендованном количестве петель для конкретного размера можно будет не сомневаться. Кроме того, подобные издания достаточно часто выпускают различные спецвыпуски, содержащие модели, предназначенные исключительно для детей. Это позволит, связав для своей дочери красивую панамку, дополнительно изготовить красивый ажурный сарафан. Такой комплект будет ее любимой одеждой в жаркое время года.

шапочка крючком схема
Если вы не знаете, какой модели стоит отдать предпочтение, то обратите внимание на шапочки подружек дочери. Многие маленькие девочки с удовольствие надевают такую же панамку, как у соседки. Надо отметить, что если вы решите связать различные шапочки крючком, схемы в этом обязательно помогут. В их описании всегда наглядно отражается последовательность выполнения работы. Поэтому с созданием панамки справится даже начинающая рукодельница. В схеме можно будет найти необходимое количество петель, которые надо будет набрать, чтобы изготовить изделие требуемого размера. Перед работой желательно связать образец, чтобы убедиться в том, что при рекомендованной толщине нитки и номера крючка удастся обеспечить требуемую плотность. В противном случае ажурная шапочка крючком для девочки получится меньшего или, наоборот, большего размера, чем необходимо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.