Таблетки от давления. Анаприлин

Как ночь сменяется днем, так и АД (артериальное давление) человека непостоянно. Вы от души рассмеялись – давление чуть понизилось, испугались или расстроились – наоборот, подпрыгнуло. Однако у большинства людей ночью АД на десять-двадцать процентов ниже, чем днем, в течение суток оно меняет свои показатели множество раз, реагируя даже на погоду: дождливую или ясную, низкую или высокую температуру воздуха. Ведь не зря в жаркую погоду кардиологи уменьшают дозу препаратов некоторым гипертоникам.

Одно остается неизменным: давление не должно превышать показателей 140/90 в любое время суток.

Самым распространенным и эффективным препаратом от давления в нынешнее время является анаприлин, хотя существует масса не менее эффективных лекарств, но в этой статье мы поговорим именно о нем.

Таблетки от давления Анаприлин применяются при нарушениях сердечного ритма, то есть при всех видах тахикардий, нейроциркулярной дистонии, эссенциальном треморе, гипертрофической кардиомиопатии, а также при инфаркте миокарда. А также для профилактики сильных приступов мигрени. Данные таблетки от давления используют в комплексе с комбинированной терапией при абстинентном синдроме.

Назначают Анаприлин внутрь за полчаса до приема еды, при этом нужно не забывать запивать его большим количеством воды. Режим дозировки для каждого пациента индивидуален.

Когда заболевания относятся к сердечно-сосудистой системе, курс лечения данным препаратом составляет от трех до четырех недель. С перерывом в один-два месяца можно повторить курс, если имеется такая необходимость. Людям, страдающим частыми приступами аритмии и стенокардии, ишемической болезнью сердца, таблетки от давления Анаприлин назначаются на длительное время. Длительное применение данного препарата пациентам с ишемической сердечной болезнью, необходимо назначать в сочетании с сердечными гликозидами. При резкой отмене Анаприлина появляются усугубление ангиозного синдрома и симптомы ишемии сердечной мышцы, острого бронхоспазма, снижение толерантности к физическим нагрузкам.

С особой осторожностью следует назначать таблетки от давления Анаприлин водителям и людям, профессии которых предусматривают выполнение опасных видов работ, поскольку вероятно развитие побочных явлений со стороны нервной и сердечно-сосудистой систем. При передозировке данного препарата могут возникнуть бронхоспазм, судороги, коллапс, сердечная недостаточность, выраженная гипотензия, акроцианоз. Если появляются  такие симптомы необходимо срочно прекратить прием Анаприлина, сделать промывание желудка, выпить активированный уголь и вызвать скорую помощь.

Со стороны ЖКТ при применении Анаприлина могут возникнуть побочные явления, такие как нарушения функций печени, ишемический колит, диарея, рвота, тошнота. Со стороны нервной и сердечно-сосудистой системы: депрессия, тревога, ночные кошмары, бессонница или сонливость, головные боли, артериальная гипотензия. Со стороны дыхательной системы: ларинго- и бронхоспазм, отдышка, кашель. Аллергические реакции, такие как крапивница и кожный зуд, довольно редко встречаются.

Противопоказаны таблетки от высокого давления Анаприлин людям с повышенной чувствительностью к одному из компонентов препарата, а также тем, кто страдает синусовой брадикардией, полной или частичной атриовентрикулярной блокадой, стенокардией Принцметала, сахарным диабетом с кетоацидозом. Также с осторожностью назначают данный препарат при спастическом колите.

Во время лактации и беременности, а также детям до одного года такие таблетки категорически противопоказаны.

Принимайте Анаприлин, учитывая назначения вашего кардиолога или приложенную инструкцию, а то можно так понизить давление, что потом придется пить таблетки от пониженного давления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Анаприлин очень хороший препарат. Пользуюсь им уже 3 года. Пью при надобности, когда чувствую что давление подпрыгнуло. Он сразу и давление снижает и удары. КЛАСС!!!
Копировать ссылку
0
В статье говорится про Анаприлин, но а я хочу сказать про индап, мне он эффективней помог чем анаприлин. И сейчас у меня индап всегда в аптечке если начинается повышаться давление, то начинаю принимать препарат.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.