Гипноз для начинающих - первый шаг к самосовершенствованию

Наверное, все хотя бы раз в жизни сталкивались с гипнозом. Ведь бывает так, что мы не хотим что-то делать, но под воздействием чьих-либо слов совершаем поступок. По сути, это означает, что человек подчинил вас своей воле, часто говорят еще «загипнотизировал».

гипноз для начинающих
Но это, так сказать, повседневный, будничный гипноз. К настоящему научному подходу он не имеет никакого отношения, хотя механизм действий аналогичный.

Искусство гипноза было известно с древних времен. Им владели шаманы и жрецы. Неверно думать, что гипноз связан с чем-то сверхъестественным. Это вовсе не так. В самом явлении нет ничего магического, оно строится на базовых понятиях психологии. Маги просто используют основы этой науки в своей деятельности. Этим и объясняется их воздействие на людей.

На самом же деле, гипноз – такое состояние человека, которое возникает искусственно с помощью внушения. Основные отличительные особенности данного состояния - восприимчивость к воздействию гипнотизера и пониженная чувствительность ко всем остальным влияниям. Говоря другими словами, внушаемый слышит и видит только человека, который воздействует на него. Другие люди и обстоятельства для него не существуют.

Гипноз для начинающих содержит в себе обучение основным техникам и методам погружения пациента в трансовое состояние. Человек обычно впадает в транс под воздействием словесного внушения (здесь важно сохранять монотонную интонацию голоса) и зрительных или тактильных раздражителей (пассы, раскачивание маятника).

искусство гипноза

В настоящее время существует множество школ, курсов, где можно освоить гипноз. Для начинающих проводятся специальные тренинги, практические занятия.

Не правы скептики, считающие гипноз лженаукой, оказывающей вредное влияние на людей. При правильном подходе методы этого явления даже полезны. Ведь умение управлять эмоциями, чувствами вносит гармонию в отношения человека с миром и самим собой. Он открывает скрытые возможности и резервы. Бывали случаи, когда люди, освоив гипноз для начинающих, кардинально меняли свою жизнь, работу, так как проявлялись их творческие способности, о которых они даже не подозревали до этого.

Кроме этого, еще одним преимуществом гипноза является возможность применять психологические навыки в общении. Вряд ли кто-то из нас сможет обойтись без гипнотических приемов. Они встречаются на каждом шагу. Попросить о повышении зарплаты, уговорить клиента купить товар, провести важные переговоры – всему этому учит гипноз для начинающих.

В век массовой рекламы и агитации важно сохранить свою точку зрения, не поддаться психологической атаке, которую широко применяют рекламные и пиар-компании. Этому тоже учат на курсах гипноза. Изучив базовые понятия и методы, вы будете видеть потенциальных манипуляторов, а следовательно, сможете психологически защититься от них.

кодирование гипнозом

Гипноз – это еще и хороший метод самосовершенствования. Бросить курить, записаться на курсы английского языка, сделать, наконец, ремонт в квартире, купить абонемент в бассейн вам будет гораздо проще, если вы обладаете определенными навыками внушения.

Особенно хочется отметить лечение внутренних заболеваний, восстановление памяти, кодирование гипнозом. Такие процедуры должен проводить врач. Начинающему гипнотизеру даже не стоит браться за это. Единственное, что может сделать человек, закончивший соответствующие курсы, - это попробовать дать себе нужную установку, если он страдает чем-либо из вышеперечисленного.

Таким образом, гипноз оказывает полезное воздействие на человека. Однако это утверждение справедливо только в том случае, если данная процедура проводится специалистом, и в ее основе лежат благие намерения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.