Пептиды в бодибилдинге - что это

Пептиды в бодибилдинге — это семейство веществ, молекулярная основа которых построена из остатков α-аминокислот, что соединены в цепь пептидными связями. Это могут быть природные либо синтетические соединения, которые содержат десятки, сотни или тысячи мономерных элементов — аминокислот. Известный факт, что белки состоят из аминокислот, представляя собой цепочку звеньев. Они существуют разных размеров: длинные, что имеют десятки аминокислот, и короткие пептиды, состоящие лишь из 2-3 звеньев. Классы таких препаратов довольно разнообразны. Эти средства выполняют в организме различные регуляторные функции. В рамках нашей статьи мы попробуем рассмотреть только те пептиды в бодибилдинге, что используются для улучшения физических показателей атлетов.

пептиды в бодибилдинге

Нынче на рынке часто можно встретить препараты, которые представляют из себя стимуляторы гормона роста. Итак, перечислим наилучшие пептиды в бодибилдинге:

  1. Группа Грелина (GHRP), которые образуют ярко выраженный пик скопления после употребления. В нее входят препараты "Ипаморелин", "Гексарелин" и "GHRP 2/6".

  2. Группа гормона роста (GHRH). Данные препараты при вводе в организм вызывают волнообразные подъемы концентрации. То есть GHRH увеличивает секрецию ГР, но при этом не нарушает пульсообразную кривую. К этой группе относятся препараты "Серморелин" и "CJC-1295".

Многие люди, толком не знающие действие пептидов, задаются вопросом: для чего использовать новые средства, если уже есть искусственный гормон роста? Ответ на вопрос достаточно банален: у них (новых препаратов) больше преимуществ. Главные из них:

- эти пептиды гораздо дешевле ГР (гормона роста);

- разнообразное действие на чувства голода и метаболизма, что разрешает отдать предпочтение тем или другим веществам;

- пептиды не преследуются законом, что позволяет без опасений покупать его в сети либо у проверенных продавцов;

- из-за быстрого разрушения не видны на допинг-контроле;

- благодаря различным механизмам действия и периодам полувыведения появляется возможность манипулировать концентрационной кривой для достижения оптимального анаболического отклика.

пептиды в бодибилдинге отзывы

Теперь перейдем к самим препаратам. Какие пептиды в бодибилдинге самые лучшие? Попробуем это выяснить. Атлетам и мужчинам, ведущих активный образ жизни, поможет пептид "Тестаген". Он создан на основе тетрапептида и помогает восстанавливать нормальное функционирование клеток семенников, что ответственны за воссоздание спермиев и, что более важно в бодибилдинге, за поддержание требуемого уровня тестостерона. Этот пептид позволяет естественным путем увеличить уровень данного гормона, что делает его более безопасным, нежели анаболические стероиды. Препараты "GHRP-6" и "Гексарелин" также являются нынче популярными пептидами. Главным достоинством в них, которое выделяют спортсмены, является повышение выносливости, а также увеличение рельефности мускулатуры. Средство "GRF(1-29)" либо "Серморелин" - пептид, который стимулирует секрецию гормона роста. Он имеет небольшой период полураспада в организме (пара минут), что не позволяет достигнуть максимальной концентрации ГР. Дабы исправить это недоразумение, в последовательность данного средства были дополнительно добавлены 4 аминокислоты, что позволило продлить действие до получаса.

короткие пептиды

Как мы видим, все эти препараты играют большую роль, ведь с их помощью значительно ускоряется прирост мышечной массы. При этом они не опасны для здоровья самих бодибилдеров. В наше время атлеты все чаще используют пептиды в бодибилдинге, отзывы о которых говорят сами за себя. Ведь для этого вида спорта отсутствие побочных эффектов и улучшение всех показателей является очень важным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.