Как сделать тату хной в домашних условиях? Временные тату. Мехенди

В последнее время очень популярными стали различные татуировки и боди-арты. Люди настолько увлеклись подобными рисунками, что готовы наносить их на свою кожу в неимоверном количестве. Безусловно, это смотрится очень красиво, но как-то не хочется делать татуировку на всю жизнь ради мимолетного желания, ведь со временем вкусы могут измениться, а полностью вывести краску из кожи практически нереально.

как сделать тату хной в домашних условиях

Выход есть

Выход есть всегда. В нашем случае это временные татуировки хной или другими красками, предназначенными для рисования на коже. Такие рисунки держатся от нескольких дней до нескольких месяцев (в зависимости от краски) и не причиняют никакого вреда организму. О том, как сделать тату хной в домашних условиях, мы и поговорим в данной статье.

Не так-то оно просто

Наносить рисунок хной не так уж и просто. Для начала необходимо приготовить раствор хны (или купить уже готовую эссенцию), подготовить кожу (очистить от жира и подкожных выделений, удалить волосы), сделать трафарет татуировки и только после этого приступать к нанесению самого рисунка.

Мехенди

Многие книги восточной тематики описывают то, как сделать тату из хны в домашних условиях. Такие рисунки - мехенди - наносятся на тыльную сторону рук, пальцы, ладони и ступни. Для мехенди раствор хны делается по-другому, нежели для обычных татуировок, да и цветом они немного отличаются. Рисунок держится на коже от 8 до 15 дней.

как сделать тату из хны в домашних условиях

Необходимые ингредиенты

Итак, сейчас мы дадим точные инструкции о том, как сделать тату в домашних условиях. Без машинки очень сложно наносить тонкие линии, поэтому нам необходимо запастись специальными тонкими кистями и аппликаторами (можно использовать зубочистки или шприцы).

Для приготовления хны нам необходимо:

- 20 граммов порошка хны;

- сахар (желательно тростниковый);

- процеженный сок лимона (около 150 мл);

- ароматическое масло;

- пластиковые пакеты.

Пасту из хны необходимо использовать в течение 24 часов после ее приготовления.

Приготовление пасты-краски

20 граммов порошка хны насыпаем в стеклянную миску и заливаем 50 мл сока лимона, размешиваем до однородного состояния. Заворачиваем миску со смесью в пакет и оставляем на 12 часов в теплом месте.

Через 12 часов в смесь добавляем 1ч.л сахара и 1ч.л ароматического масла. Далее вливаем лимонный сок. Смесь своей консистенцией должна напоминать густую сметану или зубную пасту. Если она будет слишком жидкой - будет растекаться, если слишком густой - будет очень сложно наносить ее через аппликатор.

После получения раствора снова заворачиваем миску в пакет на 12 часов.

Мы уже гораздо ближе подошли к ответу на вопрос: "Как сделать тату хной в домашних условиях?"

Подготовка кожи и рисунка

Перед нанесением татуировки необходимо подготовить кожу и сам рисунок. Место, на которое мы будем наносить тату, промываем мылом или скрабом. Если там есть волосы - их необходимо удалить.

Тату

Приступаем к нанесению татуировки:

1. Сам рисунок в зеркальном отражении наносим на кальку или на пищевую бумагу.

2. С помощью косметического карандаша переносим его на кожу.

3. Кисточкой или аппликатором наносим раствор хны.

4. После того, как хна высохнет, удаляем засохшие частицы краски, а кожу протираем эфирным маслом.

Ложные сведения

Можно найти много информации о том, как сделать тату хной в домашних условиях, но если вы увидите рецепт, где хну необходимо разбавить обычной водой, - закрывайте этот сайт сразу же, так как при разбавлении водой вы не получите никакого окрашивающего результата. 

как сделать тату в домашних условиях без машинки

Важные моменты

Теперь вы знаете о том, как сделать тату хной в домашних условиях, но все же не забывайте о некоторых нюансах. Во-первых, лишнюю краску с кожи необходимо удалять сразу же. И во-вторых, цвет тату будет различных оттенков рыжего или красного, но никак не черным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.