Как становятся моделями? Советы для девушек

Ответ на вопрос о том, как становятся моделями, интересен очень многим девушкам. Каждый день тысячи представительниц прекрасного пола мечтают занять место известных на весь мир топ-моделей. Если у вас есть мечты о покорении модных мировых подиумов, то советы, данные в этой статье, очень пригодятся. Нужно понимать, что профессиональные модели всегда будут объектами для зависти, так как ассоциируются с богатством и роскошью. Они носят дорогие украшения и одежду от ведущих домов моды, ездят на люксовых авто и встречаются с самыми желанными мужчинами. И когда совсем молодая девчонка видит всё это на экране телевизора, у неё возникает одно желание, о котором она тут же заявляет родителям: «Я хочу стать моделью!» И это вполне естественно. Но родители вряд ли знают, как становятся моделями, и на какие жертвы придётся пойти их дочери, чтобы попасть в этот бизнес.

как становятся моделями

Минусы профессии

Жизнь модели состоит из сплошных ограничений. Любые незначительные изменения во внешности могут привести к штрафу, лишению зарплаты или расторжению контракта. Вес модели должен всегда быть максимально низким, ведь каждый дополнительный килограмм – это трагедия. Никого не волнует, что от природы у вас круглые бёдра. Есть стандарты 90-60-90, и им необходимо соответствовать. 

хочу стать моделью
Надо быть готовой к подлости со стороны коллег. Не столь редки случаи, когда подставляют даже моделей топ-класса, разрезая им наряды, ломая обувь и запирая в туалетах. Кроме этого, готовьтесь к сплетням за своей спиной. Модель находится в постоянном стрессе, так как дизайнеры с одной стороны очень требовательны, а с другой - сами не знают, что им нужно. Поэтому регулярно срываются на моделях.

Также надо иметь в виду, что фотосессии не всегда проводятся в благоприятных условиях. Может понадобиться, чтобы вы в 15-градусный мороз позировали в купальнике, изображая при этом страсть. Заработки начинающей модели не очень высоки, и пока у вас нет постоянных клиентов, придётся довольствоваться малым. Теперь вы знаете, как становятся моделями, и на какие жертвы необходимо пойти ради этого. Если вас не испугало всё вышеперечисленное, то давайте выясним самое главное.

Как стать топ-моделью

Теперь переходим к основному. Итак, как становятся моделями высокого класса? Учиться можно как дома, так и на специальных курсах. Самое главное – наличие сильного желания достичь поставленной цели. 

как стать топ моделью
Наиболее важный фактор – это возраст модели. Лучше начинать с 13-14 лет. После 20 лет пробиться на подиум будет намного сложнее. По сегодняшним меркам, к 22 годам у профессиональной модели уже должно быть как минимум 6-7 лет стажа. Для юной девушки самый оптимальный вариант начала карьеры – модельная школа, где обучат всем азам. Хорошие курсы есть только в мегаполисах. После обучения есть возможность попасть на работу в одно из ведущих модельных агентств, с которыми сотрудничает школа. После нескольких лет работы, при грамотном подходе к развитию вашей карьеры, уже реально перейти в топ-класс. Некоторые становятся моделями по стечению обстоятельств. Дело в том, что им посчастливилось попасться на глаза скауту – специалисту по поиску кадров для модельного агентства. Если на первых порах у вас ничего не получается – это не повод сдаваться. Помните, что для достижения любой цели требуется проявить немалое упорство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.