Гигиенический душ в туалете: компактность и комфорт

В наши дни довольно сложно найти человека, которому не знаком гигиенический душ в туалете. Его конструкция изначально предполагает наличие маленькой лейки и гибкого шланга. В отличие от привычного аналога он обладает компактностью и особым запорным клапаном, отвечающим за подачу воды. В комплекте также поставляется специальное настенное крепление, благодаря которому удается фиксировать приспособление в удобном месте. При совмещенной ванной комнате с туалетом устанавливается сразу раковина с гигиеническим душем. В этом случае появляется защита от возможности затопления, так как устройство крепится к самому умывальнику.

Гигиенический душ в туалете
Многим гигиенический душ в туалете, расположенный на стене, кажется не совсем удобным, поэтому они приобретают приспособления для унитаза. Благодаря особому креплению держатель фиксируется непосредственно на сантехнике. Широкий ассортимент устройств позволяет приобрести наиболее подходящий вариант. Обычно сама лейка выполняется из металлизированного пластика или с отделкой под хром. В последнем случае изделие становится наиболее практичным и универсальным, ведь его можно использовать практически в любой ванной комнате и туалете.

Раковина с гигиеническим душем
Если брать в расчет сравнительно низкую стоимость, простоту установки и широкие функциональные возможности, которыми располагает гигиенический душ в туалете, то найти какие-либо преграды для покупки весьма затруднительно. Подобное решение можно считать достойной заменой традиционному биде, а многие отмечают его максимальное удобство, так как не нужно переходить от одной чаши к другой. Однако классическое устройство может располагать удобной формой для осуществления гигиенических процедур, в то время как простой унитаз будет не совсем комфортным для этого.

Раковина для гигиенического душа
Все же рекомендуется не настенный смеситель, а раковина для гигиенического душа, ведь большое количество пользователей забывает после осуществления всех процедур перекрывать воду. При таком раскладе в лейке и шланге остается определенное давление, поэтому приспособление быстро ломается. Наличие раковины с соответствующим смесителем позволяет исключить подобное развитие событий. Кроме того, после отпускания кнопки, размещенной на рукоятке, вода начинает проходить через излив. Приобрести данные изделия сегодня можно без особых проблем в отделах или магазинах сантехники.

Устанавливая гигиенический душ в туалете, не придется задумываться о глобальном ремонте. Нужно лишь купить материалы, с помощью которых удастся подключиться к готовому водопроводу (это не имеет никакого отношения к встраиваемым смесителям). Не рекомендуется экономить на материалах, так как последствия могут быть плачевными. Лучше всего приобрести трубы из металлопластика, обладающие небольшим весом и простотой монтажа. Если планируется встроенное приспособление для гигиенических процедур, то в любом случае придется рассмотреть возможность покупки небольшой раковины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.