Какие лучше выбрать стрижки на длинные волосы для овального лица?

Какие лучше выбирать стрижки на длинные волосы для овального лица? Овальное лицо является одним из самых удачных с точки зрения выбора стрижки. Девушкам с такой внешностью подходят почти все виды причесок. Не имеет значения длина волос и объем укладки. Как известно, во всем есть свои недостатки, и данная ситуация не исключение. При выборе стрижки на длинные волосы для овального лица постарайтесь учитывать разные нюансы своей внешности.

стрижки на длинные волосы для овального лица

Прежде всего

Определитесь, к какому типу относится ваше лицо: квадратное, прямоугольное, треугольное, круглое, овальное, ромбовидное или грушевидное. Зачешите волосы назад, если есть челка, то ее тоже надо заколоть. Посмотрите внимательно на себя в зеркало и определите, на какую геометрическую фигуру больше всего похоже ваше лицо. Дадим маленькую подсказку, которая поможет справиться с этим заданием. Обведите на зеркале губной помадой или цветным карандашом контур своего лица. Так легче определить, какую из вышеперечисленных фигур напоминает рисунок.

Скрываем недостатки

Если у девушки маленький лоб, то ей подойдет прическа с пышной ровной челкой, она сделает лицо пропорциональным. Торчащие уши поможет скрыть такая стрижка, как удлиненный каскад, ведь легко спадающие пряди отвлекут внимание от проблемной зоны. Ошибкой в таком случае будет прическа, открывающая уши, также нежелательно собирать волосы в пучок. Большой нос, на самом деле, тоже не проблема. Этот недостаток помогут облагородить объемные стрижки средней длины. Такая прическа уравновесит черты лица и придаст волосам ухоженный вид. Приглаженные локоны, наоборот, будут подчеркивать данный недостаток.

короткие прически для овального лица

Стрижки на длинные волосы для овального лица

  • Каскад – очень популярная стрижка на такую длину. Эта прическа подходит как девушкам с прямыми тонкими волосами, так и обладательницам кудряшек.
  • Еще одним вариантом стрижки на длинные волосы для овального лица является лесенка. Эта прическа подойдет тем девушкам, которые отдают предпочтение локонам одной длины.

Варианты стрижек для волос средней длины

  • Каре подходит очень многим девушкам. Из-за большого количества разновидностей эта стрижка может скрыть некоторые недостатки внешности. Например, девушкам с торчащими ушами подойдет каре на удлинение, а тем, у кого длинный нос - градуированное каре.
  • Стрижка сессон хорошо обрамляет лицо, а в сочетании с ярким мелированием станет отличным вариантом для настоящих модниц.

Короткие прически для овального лица

  • Боб подойдет как молодым девушкам, так и женщинам старшего возраста. В отличие от стрижки на длинные волосы для овального лица, эта прическа из-за разных способов укладки может выглядеть как элегантно, так и создавать чувство легкого беспорядка на голове.
  • Пикси. За такой стрижкой легко ухаживать, а с ее помощью вы можете выгодно подчеркнуть свою внешность. Такой вариант прически хорошо подходит девушкам небольшого роста.
    стрижки для овального лица фото

Выводы

Вы будете приятно удивлены, выбрав один из вышеперечисленных вариантов стрижки для овального лица. Фото вас с такой прической будут превосходными, а вы приятно удивите всех хорошо продуманным образом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.