Какой должна быть внешность арийца?

Термин "арийская раса" не является истинно научным. Он был введен в девятнадцатом веке, и авторами его являлись специалисты, изучающие расовую теорию. Наиболее широкое распространение термин получил среди нацистов, для которых высшими людьми были именно арийцы. Внешность их почти полностью совпадала с обычным европейцем. Единственным, что их выделяло, был светлый цвет волос и глаз. То есть несуществующей на самом деле арийской расе был присвоен нордический тип, только и всего. Однако даже являясь мифом, она обладала огромной популярностью и пользовалась почитанием. Гитлер и его последователи вообще считали, что только арийцы (к числу которых они, конечно же, принадлежали) имеют право полноценно жить на земле, прочие же расы несовершенны, а потому годятся лишь на роль рабов.

Типичные арийцы: внешность, фото

арийцы внешность фото

Итак, рассмотрим эту мифическую расу поближе. Существует определенный стереотип, согласно которому внешность арийца имеет точные отличительные признаки, позволяющие выделить ее обладателя из "серой массы".

1. Лицо. Типичный ариец имеет бледную кожу, хотя и без признаков альбинизма, светлые глаза (зеленого, серого и голубого спектра, карий цвет недопустим), череп не должен быть деформирован или уплотнен, нос прямой или с легкой горбинкой, изящный, губы - достаточно тонкие, надбровные дуги отсутствуют, лоб высокий.

Арийцы внешность
2. Волосяной покров. Внешность арийца нисколько не сопоставима с обезьяньей. Растительность на теле выражена слабо у обоих полов, на лице у женщин отсутствует полностью (за исключением ресниц и бровей). На голове волосы тонкие и густые, предпочтительно прямые, не могут быть черными, допустимые цвета: от белого до светло-каштанового, рыжий возможен, но не яркий.

3. Телосложение. Внешность арийца должна быть утонченной, изящной, но при этом не хрупкой. Мужчины высокие (около 1,8 метра), женщины могут быть чуть ниже. Кость тонкая, пальцы длинные. Женщины нередко худощавы, мужчины могут быть сложены плотнее, но полнота недопустима.

4. Внешность арийца создает приятное впечатление. Лицо не выражает злобы, недалекости, грубости и других отрицательных черт. Запах тела приятный, естественные выделения не отвратительны. Манера держать себя благородная и доброжелательная, то же можно сказать и о голосе.

5. Религия сложная (не примитивная), присутствует склонность к философии, идеализации, самосовершенствованию.

Внешность арийца

6. Умственные способности. Разум арийца высоко развит, не извращен, критическое мышление присутствует. Свойственна легкая обучаемость, педантичность, способности к торговле и ведению собственного дела, чистоплотность, доброта, благородство. Отсутствуют эгоизм, жадность, жестокость, "стадное" чувство, способности к тяжелому физическому труду и умение полного подчинения.

7. Состояние здоровья. Иммунитет хороший, генетические болезни отсутствуют, как и склонность к алкоголизму и употреблению наркотиков.

8. Личная жизнь. Ариец не принимает чуждое ему мировоззрение и религию, неспособен на межрасовые половые контакты. Лишен гиперсексуальности, тяги к извращениям и излишней озабоченности. Вступив в брак, супруги всегда верны друг другу, заботливы. Отсутствует сама идея превосходства мужчины над женщиной.

Изучив все вышеперечисленные признаки, можно сделать вывод, что внешность арийца соответствует его моральным качествам - и то, и другое на высоте. Неудивительно, что такую расу многие считали идеалом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Погодите. Славяне тоже были похожи на арийцев, но они все равно не устраивали? Славяне, тоже имели крепкое здоровье, светлые волосы и глаза, умом они тоже впечатляют. Почему? сделайте статью о славянской внешности, пожалуйста. И ответьте на вопрос. Заранее, благодарю!!
Копировать ссылку
1
ГАГЛОГРУППА АРИЙЦЕВ R1a1. ГАГЛОГРУППА ОКОЛО 80 % РУССКИХ , 60% НЕМЦЕВ И БОЛЕЕ 40% СКАНДИНАВОВ R1a1. ТОЛЬКО ФАКТЫ … ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ !
Копировать ссылку
-2
А с чего вы взяли, что арийцы это только немцы?Гитлер вообще ни по каким признакам не подходил к арийцам, но при этом почему то себя считал арийцем.
Копировать ссылку
Да. Внешность у Гитлера провальная. Логика отсутствует. Внешне он никак не ариец. И характер... Ну ни в какие ворота.
Копировать ссылку
0
Мы Арийцы. Осталась еще нация Марийцы. Но она тоже смешалась.
Копировать ссылку
0
Арийцы лохи подзалупные и не идеал вообще все расы имеют свои достоинства и недостатки нет ничего совершенного,незря нацысты проиграли вторую мировую потому что их "арийская расса" была слишком правильная.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.