Чем может помочь пятак под пяткой?

Казалось бы, пятикопеечная монета сегодня потеряла свою ценность, ведь приобрести что-то по такой стоимости невозможно, и она служит всего лишь разменной монеткой. Но не все так просто. Пятачок может не только спасти на экзамене, но и вылечить человека!

пятак под пяткой

Все студенты прекрасно знают, что нужно для того, чтобы удачно сдать экзамен. Необходимо несколько дней до важного мероприятия не мыться, а мужчинам и не бриться. Перед сном учебник или тетрадь нужно класть под подушку, чтобы знания буквально перескакивали в голову. В ночь перед сдачей выглянуть в окно в полночь, раскрыть зачетку и громко звать шару, удачу, пятерку - у кого как. Немного покричав, необходимо захлопнуть свой учебный документ и молча лечь спать. Считается, что это должно обеспечить хорошую оценку на экзамене. Ну и, конечно же, спасет экзамен пятак под пяткой. Класть его необходимо в обувь именно под пяту. Может возникнуть логичный вопрос о том, под какую пятку класть пятак. Одни говорят, что нужно именно под левую. Другие считают, что это не столь важно. Но именно той ногой, где находится монета, нужно переступать порог аудитории. И только после всех этим манипуляций все у студента получится. В зачетке будет стоять отличная отметка!

пятак под пятку
Памятники

В эти суеверия студенты, казалось бы, верили всегда, и пятак под пяткой был неизменным талисманом любого учащегося. Это пришлось по вкусу и скульпторам, которые решили увековечить такую монету. Так, в России существует три памятника пятаку, которые расположены в Москве, Нижнем Новгороде, а также в Королеве. И тут студенты не остались в стороне, используя и эти монеты себе на пользу. Так, например, о том, какая отметка будет на экзамене у москвича, можно узнать заранее. Просто нужно бросить монетку в центр большого пятака-памятника. Насколько она будет близка к самой центральной точке, настолько близок к пятерке будет и ученик. Если же хочется сдать сессию без хвостов, необходимо пятикопеечной монеткой попасть именно на тот вуз, где учится студент (названия всех вузов Москвы высечены на гранитной плите). Не носить пятак под пяткой можно и студентам Королева, ведь там также установлена большая монета, потерев которую, можно без проблем сдать сессию. А в Нижнем Новгороде этот памятник похож на канализационный люк, но от этого он не менее интересен.

Лечение

Пятак под пяткой пригодится не только тем, кто желает привлечь удачу. Также он может помочь людям, которые страдают от мозолей. Сейчас этот способ не так распространен, но раньше широко использовался. На раскаленный медный пятак капали свечной жир и оставляли на определенное время, пока не образовывалась зеленая мазь. Это средство и клали на больное место. К слову, метод был довольно эффективным и действенным.

под какую пятку класть пятак
Приумножение богатства

Мелочь также может помочь человеку увеличить состояние. Класть пятак под пятку в таком случае не придется. Тут лучше поступить следующим образом: положить горсть монет перед зеркалом, чтобы они в нем отражались. Считается, что это как минимум в два раза приумножит доходы. Также хорошо обзавестись своим пятаком-талисманом. Его необходимо всегда носить в кошельке и никогда не давать чужому человеку. Согласно поверьям, эта монетка будет оберегать богатство человека от воровства и бездумной растраты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
так под какую нужно класть монетку под правую или под левую и еще вверх или вниз.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.