Как избавиться от мошек на улице

Часто радость от наступившего лета омрачает нашествие разных насекомых. Они могут испортить прогулку и нарушить покой дома. Поэтому важно знать, как избавиться от мошек на улице. Многие люди считают их безобидными созданиями. Но несмотря на маленький размер по сравнению с комарами, их укусы более болезненны, долго заживают и часто вызывают аллергические реакции. Чтобы этого избежать, читайте о том, как избавиться от мошек.

Как избавиться от мошек на улице

В первую очередь поможет использование специальных средств, которые отпугивают летающих насекомых. Их можно приобрести в хозяйственных магазинах. Они могут быть в виде спрея или мази. Выбирайте удобную для себя форму. Не забудьте перед использованием внимательно изучить инструкцию. Такие средства действуют ограниченное время и их нужно применять с осторожностью.

Если вы любите выращивать дома цветы, то вам надо знать, как избавиться от комнатных мошек. Они вредят растениям, повреждают их корни. Поэтому, если вы заметили мошек, сразу займитесь их уничтожением. Для этого можно использовать специальные химические препараты. Но они не подходят, если у вас дома есть маленькие дети и животные, так как они могут отравиться. Как быстро избавиться от мошек? Используйте народные средства, которые уже проверены временем.

Как избавиться от комнатных мошек

Например, хорошо работает слабый раствор марганцовки. Он должен быть розового цвета. Или же можно применить хозяйственное мыло, небольшое количество которого необходимо развести в воде. Полученной смесью нужно полить почву.

Иногда встает вопрос не только о том, как избавиться от мошек на улице и на комнатных растениях, но и о том, как убрать их с кухни. Там чаще всего они появляются в результате гниения овощей и фруктов. Поэтому первое, что вам следует сделать – провести генеральную уборку. А мусорное ведро лучше выбрать с плотной крышкой. Часто насекомые селятся в крупах, сахаре, орехах, сухофруктах. Поэтому лучше всего выкинуть испорченные продукты. В дальнейшем возьмите за привычку все хранить в герметичной упаковке – для этого подойдут разные контейнеры.

Как быстро избавиться от мошек
Существуют и другие народные способы решения проблемы. Как избавиться от мошек на улице? Для этого используют веточку полыни. Ее надо сорвать и обмахиваться ею. Резкий запах отпугнет насекомых. Еще одна простая хитрость – надевать штаны и кофту с длинным рукавом. Тогда мошкара не будет столь назойливой. Можно развести в воде ванильный порошок и обтереть открытые участки кожи полученной смесью. Только не спутайте его с ванилином. Некоторые люди используют давно известный бальзам "Золотая звезда". Им также обрабатывают кожу.

Не все задумываются над тем, как избавиться от мошек на улице. Но такие маленькие насекомые могут причинить вред здоровью, поэтому каждый должен знать, как защититься от них. Используйте перечисленные народные средства или специальные, которые можно найти в аптеках. Для того чтобы назойливые насекомые не появлялись дома, соблюдайте чистоту. Своевременно выкидывайте испорченные продукты, крупы храните в контейнерах. Проводите часто влажную уборку. Только так вы защититесь от появления мошек на кухне и во всей квартире. Также помогут специальные сетки на окнах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.