"Наш сериал сильно растянут": Олеся Железняк рассказала, что не стоит ждать нового сезона сериала "Сваты"

Недавно Олеся Железняк поведала общественности о том, что ожидает сериал «Сваты» в будущем. Артистка подчеркнула, что всегда рада видеть коллег из этого проекта, но за много лет съемок очень от него устала. Последние серии «Сватов» подверглись сильной критике со стороны зрителей. Поэтому проект больше не вернется на телеэкраны.

Конец сериала

Железняк считает, что сериал весьма сильно растянули. А зрители написали в соцсетях о своем разочаровании последним сезоном. Ведь они ждали его целых восемь лет. Режиссер «Сватов» подтвердил, что следующего сезона не будет. Андрей Яковлев не планирует заниматься съемками продолжения и считает седьмой сезон достойным завершением проекта.

Невостребованная актриса

Поклонникам «Сватов» с первых серий полюбилась героиня Железняк Лариса, которая по ходу развития сюжета стала женой Митяя — соседа Ивана Будько. Но, несмотря на полученную популярность, актриса мало востребована в кино. Сама Олеся хочет сниматься чаще, но пока она загружена работой исключительно в театре. Железняк считает, что у нее необычный типаж, которые подходит далеко не на все имеющиеся роли.

В целом актерский опыт Олеси уже перевалил за два десятилетия. Но артистка до сих пор болезненно реагирует на режиссерские отказы. Железняк никак не привыкнет к тому, что после проведенного кастинга ее не приглашают сниматься. Олеся часто бывает на пробах, но в итоге режиссеры делают выбор в пользу других актрис.

Ушедшие актеры

Последний сезон «Сватов» вышел в декабре прошлого года. Режиссер работал над ним целых семь лет. По разным причинам съемки регулярно откладывались. То из-за проблем со здоровьем артистов, то из-за локдауна. В седьмом сезоне на экране появились: Даниил Белых, Михаил Трухин, Татьяна Кравченко, Людмила Артемьева, Федор Добронравов и другие.

Людмила Артемьева, сыгравшая Ольгу Николаевну, участвовала в малом количестве серий. Артистка объяснила это тем, что работала в других проектах и просто не могла подстроить собственный график под съемки в «Сватах». Людмила Викторовна думала, что режиссер вообще вырежет все сцены с участием ее героини. Но Яковлев принял другое решение.

В разное время из «Сватов» ушли некоторые актеры. К примеру, в 2020 году стало известно об уходе из седьмого сезона Татьяны Васильевой. Сама артистка считает, что перешла кому-то дорогу. Поэтому руководство убрало ее намеренно. Но Татьяна не испытывает никакого негатива к съемочной группе. Женщина очень высоко оценила труд сценариста и режиссера.

Также проект покинул Николай Добрынин (Митяй). Артисту надоело, что его персонаж превратился в объект для насмешек со стороны других героев сериала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "Сваты"?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Людмила Артемьева вроде как сыграла Ольгу Николаевну. Кто такая Антонина Петровна?))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.