Лунные ванны: как правильно зарядиться энергией в первое полнолуние года

Современный мир - один большой источник стресса. Люди постоянно подвержены воздействию раздражителей. Стремительный ритм жизни, тревожные события в мировой политике и экономике, недружелюбное окружение на работе, необходимость соответствовать навязанным извне нормам и стандартам… Неудивительно, что мы все чаще обращаем свой взор на небо в поисках душевного покоя.

Лунный календарь в помощь

Первое полнолуние года, январское, считается особенным. Оно называется Волчьим, потому что наши предки в это время часто слышали вой этих животных. Есть и другие варианты названия - Ледяное или Снежное полнолуние (тут все понятно).

Любое полнолуние знаменует собой начало очередного периода, когда можно “обнулиться”, успокоить свой разум и дать целительный отдых телу. Даже если вы раньше не проводили подобных ритуалов, начать никогда не поздно.

Как утверждает биолог (а ныне еще и астролог и писатель) Мэрайя Оллер, цель ритуалов на полную луну в том, чтобы отметить “течение времени и циклы своего тела”. Этот момент прекрасно подходит не только для того, чтобы привести в порядок эмоции, но и определиться с тем, что делать дальше.

Синхронизация… с собой

Лунные фазы влияют на приливы и отливы океанов. Люди, как и другие живые существа, тоже подвержены влиянию Луны. Вот почему, по мнению мистиков, ритуалы так важны. Они помогают человеку не только следовать естественным земным ритмам, но и позаботиться о себе.

Форма обряда может быть разной, выбор остается за вами лично. Но главное в том, чтобы фокус внимания оказался направлен на расслабление, освобождение и воссоединение с внутренним “я”. Полнолуние прекрасно подходит для восстановления сил и энергии.

Отметить достижения

Время скоротечно. Поэтому, если не планировать и не следить за прогрессом, можно не заметить, что свернули не туда. Отмечая достижения, человек понимает, насколько продвинулся в достижении целей. Будет повод похвалить себя, подумать о том, на что следует обратить внимание.

Следить за фазами Луны можно через специальные приложения или виртуальный календарь.

Начинайте в любое время

Работа с Луной циклична, а не линейна, поэтому специалисты уверяют, что начать практиковать ритуалы можно в любое время.

В каждую фазу обращают внимание на разные задачи:

  • Новолуние подходит для начала новой карьеры, поиска спутника жизни или приобретения нового жилья.
  • Когда Луна в первой четверти, следует вносить в жизнь наиболее радикальные изменения.
  • Третья четверть - период для переоценки, перераспределения ресурсов.

Как поясняет астролог, в эти три фазы энергия понижена, поэтому ритуалы следует проводить простые.

Целебная ванна

Наиболее распространенный ритуал в полнолуние - принятие ванны. Готовить ее следует с использованием трав, цветов, эфирных масел, морской соли. Особенно полезна подобная процедура будет тем, кто эмоционально утомлен, переживает горе или стресс.

В какое время принимать такую ванну? Лучше всего днем или вечером, когда полнолуние уже прошло и началась фаза убывания.

Следите за мыслями

Очень важно следить за своими мыслями во время восстанавливающего ритуала на полную луну. Желательно сосредоточиться на поставленных целях и думать о том, что поможет в их достижении. Вот какие методы позволят усилить воздействие:

  • Можно заранее поставить рядом с ванной чашку ароматного зеленого чая. Держа ее в руках, надо проговорить свои желания. И только потом сделать глоток.
  • Еще один способ - написать желания на бумаге и подложить под чашку. Ритуал с напитком можно проводить каждое утро.
  • Очень хорошо завести журнал желаний. Как поясняют психологи, мозг лучше воспринимает задачу, если она записана (в идеале надо ее проговорить вслух).

Регулярная корректировка списка позволит лучше направить энергию на достижение целей. В дневник можно заносить свои мысли, эмоции, чувства. Это будет своеобразной отдушиной.

Лунная вода

Заряжают воду в полнолуние не только для того, чтобы потом принять с ней ванну. Она может пригодиться для изготовления амулетов и других обрядов.

В ночь перед полной луной надо набрать в емкость или бутылку обычной водопроводной воды и на ночь оставить на улице, вынести на балкон. Если нет балкона, то привязать за горлышко и вывесить за окно.

18 января 2022 года

В этот день наступает полнолуние, которое считается днем гармонии и чистоты. Что бы ни происходило, следует сохранять спокойствие, нельзя реагировать на провокации, эмоционировать. Это прекрасное время, для того чтобы:

  • Завершать начатые дела.
  • Проявлять активность - умственную и физическую.
  • Необходимо планировать важные дела, можно принимать решения.

Удача ждет в творчестве, можно приступать к благотворительным проектам. Можно обращаться за помощью к лицам, обладающим властью и силой.

Не сидите сложа руки

Вторник - день Марса, в этот день преобладает мужская энергетика. Поэтому необходимо начать решительные действия. Но следите за эмоциями: они легко могут хлынуть через край. Лучше найти выход своим силам в физических упражнениях.

Во вторник предприимчивых бизнесменов ждет успех, они даже смогут обойти конкурентов, отстоять свою точку зрения в споре.

Следовать фазам Луны можно во всех сферах жизни. Для этого не нужно много времени, а результат будет очевиден, ведь главное - знать, куда и зачем вы идете! А ритуалы - это лишь способ собраться и бросить все силы на достижение цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Наблюдаете за лунными фазами? Если да, заметили их влияние на свою жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.