Что выращивать в саду каждому знаку зодиака для создания благоприятной атмосферы

Астрология помогает не только получить представление о вашей личности, но и позволит получить ценные знания относительно того, как создать идеальный дом, который будет полностью соответствовать вашему стилю и потребностям.

От интерьера дома до ландшафтного дизайна во дворе, стиль и декор можно подобрать в соответствии со своим знаком зодиака. Это позволит почувствовать себя максимально комфортно.

Вот несколько советов относительно того, как подобрать растения и цветы для посадки в саду в соответствии с вашим знаком зодиака.

Овен

Овны могут разжечь самую настоящую страсть, посадив в саду яркие красные розы. Этот страстный и достаточно напористый знак известен тем, что имеют живую и неординарную личность. Это означает то, что безвкусно обустроенный сад им просто не подойдет.

Хотя есть много способов добавить изюминку в свой цветник, ничто не сравнится с яркостью и мощью классического сада, состоящего из ярких красных роз. Учитывая то, что знаком Овна управляет планета Марс, красный цвет определенно можно считать актуальным оттенком в жизни Овна.

Хотя есть некоторые негативные характеристики, связанные с этим огненным знаком, в частности, такие как проблемы с гневом или слишком быстрая реакция, роща воплощает всю эту напористость самым лучшим образом.

Шипы на стебле цветка являются своего рода проявлением негативных сторон Овна, в то время как сам цветок указывает на магнетические стороны этого знака.

Телец

Тельцу стоит оживить свою жизнь с садом, полным разнообразных трав.

Одним из самых больших стереотипов, связанных со знаком Тельца, является то, что эти люди бесспорно ценят и любят только лишь все самое лучшее в жизни. Именно поэтому, создание собственного сада с травами. Это идеальный способ получить ароматы, которые необходимы, чтобы добавить определенную нотку в вашу жизнь.

Весна является идеальным временем для планирования своего травяного сада, так как именно в этот период начинает оживать растительность.

Поскольку Тельцам присуща лень, то сад с травами является отличным вариантом для этого знака, так как его легко начать выращивать и поддерживать в хорошем состоянии.

Можно посадить все, что угодно, от кинзы до зеленого лука и базилика. Всегда можно будет разнообразить свои блюда яркими специями.

Близнецы

Близнецы должны окружить себя лавандой, которая оказывает успокаивающее действие. Поскольку этот знак находится под управлением Меркурия, эти люди известны тем, что много разговаривают и имеют хороший интеллект.

Однако, с другой стороны, Близнецы часто достаточно много болтают или используют свой интеллект для манипуляции другими. Лаванда является просто идеальным растением для создания чувства спокойствия и умиротворенности.

Несмотря на то, что есть другие растения, такие как жимолость и боярышник, которые связаны со знаком Близнецы, однако лаванда оказывает самое благотворное воздействие.

Можно добавлять это растение в различную выпечку, заваривать чай, обладающий успокаивающим эффектом. Чай можно пить по вечерам для устранения беспокойства и лучшего сна.

Лаванду можно использовать совершенно по-разному для улучшения качества жизни. Большим преимуществом этого растения является то, что его можно легко выращивать, если вы проживаете в умеренном климате. Лаванда неприхотлива и не требует слишком частого полива. Поскольку это растение любит солнце, не нужно беспокоиться относительно того, что оно сгорит в летние месяцы.

Рак

Так как Раками управляет луна, то стоит добавить в свой сад несколько ночных цветков. Эмоции этого знака могут колебаться и проходить через различные фазы, как и луна.

Добавив в свой сад несколько ночных цветков, можно наслаждаться их красотой и неповторимым ароматом. Есть множество различных вариантов таких растений, которые можно легко приобрести.

Отличным вариантом является жасмин, который цветет по ночам. Внешний вид этого растения изменяется в зависимости от времени года. В летние месяцы жасмин радует небольшими белыми и зелеными цветами, а в холодное время белыми ягодами.

Несмотря на то, что жасмин относится к вечнозеленым кустарникам, он красиво цветет в темноте, создавая удивительный магический эффект.

Как только солнце садится, небольшие закрытые луковицы на растении раскрываются и издает опьяняющий аромат. Жасмин станет отличным украшением двора или патио.

Лев

Львы могут украсить свой сад подсолнухами. Эти люди известны своей яркой и общительной личностью, которая проявляется совершенно во всем, что они делают. Несмотря на то, что они известны тем, что ищут внимания, Львы, как правило, вызывают улыбку на лице каждого, когда входят в комнату.

Подсолнухи просто идеально вписываются в сад этих огненных знаков по многим причинам. Помимо того, что они связаны с правящим солнцем, подсолнухи также высоко и гордо стоят, точно так же как и Львы.

Этот красивый цветок желтого цвета является самым настоящим украшением любого пространства. Это растение вызывает чувство счастья и удовольствия практически у всех. Подсолнух можно выращивать даже дома, а не только на приусадебном участке.

Дева

Девы могут удовлетворить свою самодостаточную сторону, обустроив огород. Известные своей прилежностью, организованностью и дисциплиной, эти люди могут вырастить собственный огород.

Они легко могут вырастить все, что угодно: от помидоров до цукини. Тем не менее, стоит помнить о том, что каждый овощ или рассада требуют разного уровня заботы и внимания. Все это нужно учитывать при выращивании собственного огорода.

Помимо обеспечения достаточного количества влаги и солнечного света для каждого растения и защиты от надоедливых насекомых, для выращивания различных культур требуются определенные условия.

Однако Дева может легко справиться с поставленной задачей. Этот земной знак ориентирован на решение, наличие осязаемой цели поможет сохранить мотивацию, чтобы заниматься садоводством.

Весы

Сад тюльпанов является идеальным дополнением к оазису на открытом воздухе для всех Весов. Этот знак отличается безупречной эстетикой и особым стилем.

Для Весов очень важны баланс, мир и гармония. Учитывая то, что ими управляет Венера, планета любви и красоты, этот знак излучает магнетическую энергию и склонен легко влюбляться. Однако Весы могут быть достаточно сдержанными и холодными.

Тюльпаны являются прекрасным вариантом для этого знака. Весы хотят заполнить этими цветами свой сад, так как они очень нежные и женственные.

Можно создать разноцветный сад из тюльпанов или же придерживаться одного сплошного желтого или розового цвета. В итоге получается красивое и яркое открытое пространство. Луковицы тюльпанов лучше высаживать осенью, чтобы весной они уже зацвели.

Скорпион

Так как Скорпионы имеют достаточно жесткий характер, им идеально подойдет сад кактусов. Эти люди немного грубые снаружи, но при этом мягкие внутри.

За кактусами легко ухаживать. Эти растения прекрасно отражают личность Скорпиона. Хотя кактусы покрыты шипами, на них могут расти восхитительные цветы. Эти растения могут создавать просто потрясающие пейзажи по всей пустыне.

Даже если у вас нет двора для создания большого сада кактусов, Скорпионы могут выращивать эти суккуленты в горшках на подоконнике.

Стрелец

Стрелец может создать сад из различных ярких и красочных цветов. Этот знак известен своей хаотичностью, беззаботностью и весельем.

Если вы ищите способ выразить себя через свой сад, создание красочной экспозиции из различных цветов - лучший способ поднять свое настроение. Одной из наиболее сложной чертой характера Стрельца является импульсивность, а это значит, что может потребоваться некоторое время для правильного планирования, чтобы убедиться в том, что вы правильно объединили группу цветов, которым требуется одинаковое количество солнечного света и воды, чтобы они могли процветать и нормально расти.

Поскольку Стрельцы известны своей несколько дикой натурой, они могут черпать вдохновение на полях с полевыми цветами. Еще одним фактором, который нужно учитывать при создании домашнего красочного сада, является время цветения каждого растения. Так как Стрелец является довольно игривым знаком, то стоит добавить несколько ароматных цветов, чтобы привлечь пчел и других насекомых.

Козерог

Козероги должны окружить себя садом из анютиных глазок. Возможно, это один из суровых знаков зодиака, именно поэтому, ему не помешало добавить в жизнь немного нежности.

Так как Козероги являются настоящими трудоголиками, им не помешает немного красоты и нежности. Аромат анютиных глазок поможет наполнить дом очарованием.

Этот яркий цветок символизирует собой глубокий интеллект, которым врожденно обладают Козероги. Хотя представители этого знака являются достаточно замкнутыми, анютины глазки способны напомнить им о красоте и уязвимости.

Водолей

Водолеям нужно посадить множество фиалок, так как они полностью соответствуют настроению этого знака.

Некоторые из наиболее распространенных характеристик представителей этого знака включают в себя мятежный, любознательный и высокоинтеллектуальный характер.

Водолеи не самые быстрые в появлении своих эмоций, хотя у них и есть особая глубина, которую могут познать только самые близкие люди.

Фиалки имеют насыщенный фиолетовый оттенок, который одновременно привлекательный и соблазнительный. Этот цветок является идеальным дополнением к саду Водолеев.

Однако можно выбрать разноцветные фиалки, которые помогут создать красивый и достаточно яркий сад. Важно помнить о том, что эти цветы приносят самую настоящую удачу для Водолеев.

Рыбы

Рыбам стоит добавить несколько работающих фонтанов в свой сад. Это достаточно мечтательный водный знак, который хорошо известен своей любовью ко всему неземному и фантастическому.

Рыбы живут в своего рода состоянии, похожем на сон. Они очень эмоциональны и интуитивны, что дает им очень тонкую энергетику, наполненную мудростью.

Проточная вода поможет создать своего рода атмосферу дзен, которая будет манить проводить больше времени на свежем воздухе и в саду.

Независимо от того, какие цветы выберут Рыбы, отличным вариантом станут водяные лилии. Также стоит оборудовать купальню для птиц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, подходят ли вам эти растения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.