Стоит ли пробовать вернуть мужчину после расставания. Все "за" и "против", без размышлений о женской гордости

Если мужчина принимает решение уйти из семьи, каждая женщина сталкивается с тяжелым выбором - пытаться вернуть или нет. Не каждая девушка готова унижаться и пользоваться разными необычными методами для возврата любимого. Но иногда женщины забывают о своей гордости, поэтому доверяются только чувствам, пытаясь вернуть бывшего возлюбленного. В любой ситуации нужно помнить о своей гордости, чести и достоинстве. Если мужчина уходит со скандалом, изменами или другими неприятными ситуациями, то желательно попытаться справиться с душевной болью и отпустить человека. Не всегда возвращение супруга заканчивается счастливым концом, поскольку доверие и уважение все равно теряется при расставании.

Причины для возврата

Не всегда женщины принимают решение вернуть мужчину только из-за сильных любовных чувств. Иногда ими двигают эгоистичные желания. К самым популярным причинам возвращения бывшего относится:

  • любовь к человеку;
  • нежелание мириться с тем, что женщина оказалась брошена любимым человеком;
  • желание отомстить;
  • привычка жить вместе с супругом;
  • финансовая зависимость.

Перед тем как попытаться разными способами вернуть мужчину, следует оценить все за и против. При этом желательно отбросить мысли о гордости, поскольку не всегда расставание связано с изменой или другими трагическими событиями. Иногда люди расстаются из-за постоянных ссор и недопонимания, поэтому не возникнет сложностей наладить отношения, обсудить дальнейшую совместную жизнь и вернуться к любовным отношениям.

Положительные аргументы

Если принимается решение вернуть бывшего, то целесообразно определить все плюсы. Поскольку женщина уже хорошо знает характер и темперамент мужчины, она сможет понять, какие именно преимущества сможет получить от продолжения отношений.

Если девушке приходится слишком долго думать над плюсами, то целесообразно отказаться от попыток возврата отношений, поскольку она получает слишком мало пользы и положительных эмоций от возлюбленного.

Характер мужчины хорошо знаком

Поскольку молодые люди уже встречались, то они смогли узнать характер и поведение друг друга. Поэтому при возврате к отношениям не возникнет необходимость снова узнавать другого человека. Женщина всегда знает, как ее возлюбленный поступит в той или иной ситуации.

Наладить отношения с уже знакомым человеком намного проще, чем с посторонними людьми.

Известны его слабые стороны

Женщина хорошо осведомлена о слабых сторонах характера и страхах бывшего мужчины. Она прекрасно знает, что он не любит, а также как ему угодит. Это позволяет наладить отношения, заверить его в своей искренности и любви, а также предотвратить обиды и ссоры.

Благодаря наличию такой информации девушка найдет правильные слова для общения со своим бывшим молодым человеком.

Каждый партнер может поменяться

Из-за расставания и страданий люди начинают ценить друг друга, а также понимают, что разрыв не приносит облегчения или счастья. Для дальнейшего эффективного взаимодействия они осознают, что нужно меняться, подстраиваться друг под друга, а также становиться гибким и понимающим.

Благодаря разрыву люди могут кардинально поменяться. Ради сохранения хороших отношений они могут переосмыслить прошлые ошибки, которые не будут допущены в будущем.

Вспоминание хороших моментов в жизни

Вернуть бывшего легко, если во время совместного проживания у людей возникало очень много хороших моментов, которые остались в воспоминаниях. Обычно через некоторое время после расставания все ссоры и обиды забываются, но хорошие моменты легко вспомнить.

Если люди начнут вновь общаться, они постоянно будут помнить о хороших моментах их любовных отношениях. Они смогут пересмотреть совершенные ошибки и укрепить эмоциональную связь.

Доверие

Мужчина, с которым женщина встречалась долгое время, хорошо ей знаком. Она сможет ему легко доверять, рассказывать о своих тревогах и получать ласку. Девушка сможет искреннее рассказать, как сильно она переживала и волновалась во время их разлуки. Такая искренность положительно повлияет на отношения молодых людей.

При общении с известным человеком не нужно волноваться о том, как женщина будет выглядеть в его глазах. Ей не придется прилагать много усилий, чтобы понравится ему.

Аргументы «против»

Но возврат к бывшему молодому человеку не всегда заканчивается положительно. Поэтому перед попытками вернуть мужчину рекомендуется оценить и негативные стороны такого решения. Если расставание связано с изменой, избиением или другими негативными событиями, то давать второй шанс надо очень осторожно, поскольку велика вероятность повторения таких действий со стороны противоположного пола.

Оцените его прошлые поступки

Рекомендуется взять лист бумаги, на котором записываются все положительные действия бывшего мужчины. Если же он был жадным, наглым, глупым и раздражительным, то возврат к отношениям к ним не принесет ничего хорошего для женщины.

Важно оценить, по какой причине девушка хочет возврата бывшего, поскольку если ее на это толкает привычка или маленькие дети, то желательно думать более разумно, оценив все положительные стороны характера возлюбленного.

Проанализируйте причину расставания

Люди не расстаются просто так, поэтому на это всегда имеется какая-либо причина, обычно представленная неразрешимыми противоречиями. Если мужчина изменил, поднял на женщину или детей руку, а также просто много выпивает алкоголя, то велика вероятность, что он и в будущем будет повторять такие же действия.

Поэтому если причина разрыва действительно веская, то целесообразно попытаться пережить обиду и разочарование, а не возвращаться к мужчине, который не достоит любви и прощения.

Не принимайте обратно мужа ради детей

Если основная причина для возврата бывшего заключается в том, что женщина хочет вернуть отца детям, то нужно отказаться от этой идеи. Дети счастливы исключительно в семье, в которой родители любят и уважают друг друга. Если они постоянно будут жить в ненавистной и напряженной обстановке, то это негативно скажется на их психике.

Таким образом, существуют положительные и отрицательные стороны возврата бывшего мужчины. Важно оценить основания для его возврата, причину расставания и характер возлюбленного. Принимать решение нужно обдуманно и объективно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возвращали ли вы когда-либо бывшего возлюбленного?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.