Прокатимся с ветерком: лучшие кабриолеты 2019 года

Погода пока не слишком располагает к кабриолетам. Но скоро потеплеет, и автомобиль с откидной крышей придется как нельзя кстати. Какие премьеры готовят крупнейшие мировые производители на лето 2019 года?

BMW Z4

В этом году свет увидит очередное поколение уже почти легендарного родстера. Комфорт, автономность, отличные характеристики – вот краткое описание немецкого авто.

По предварительной информации у нового Z4 будет две модификации двигателя: два литра мощностью в 194 лошадиных силы и шестицилиндровый трехлитровый двигатель в 335 лошадей. Ходили слухи также о гибридной модели, но очень маловероятно, что она появится на рынке.

Небольшим минусом новой модели BMW является ее малогабаритность: легкий двухместный кабриолет не кажется столь внушительным и устойчивым, как его более массивные собратья – может показаться, что он менее устойчив на дороге. Но технические характеристики позволяют использовать заднеприводный автомобиль в любую пору года и воистину наслаждаться им.

Porsche 718 Boxster

В этом сезоне Porsche доработали уже известный свой автомобиль, заменив классический шестицилиндровый двигатель четырьмя цилиндрами с турбонаддувом. И это решение было действительно гениальным.

Эта машина достаточно просторна для кабриолета – места хватит даже в багажнике. Улучшенное управление позволяет маневрировать даже на самых сложных трассах, а сбалансированное шасси не даст машине опрокинуться. Подвеска отлично справляется с неровностями на дороге, так что на новом Boxster можно позволить себе и съехать с привычных трасс. Под капотом 300 лошадей и двухлитровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом.

Audi TT Roadster

Еще одна модификация уже известного автомобиля. Теперь вместо 194 лошадиных сил и двух литров – 395 лошадей в комбинации с 2,5 литрами двигателя. Модификации предполагают также передний или задний привод по выбору. А также, как вариант, 1,8-литров двигателя на топливе.

Управление может показаться не слишком чувствительным – кабриолет может показаться «тугодумным» по сравнению со своими собратьями. Кому-то может также не хватать привычных для спортивной TT задних сидений, но удовольствие откидной крыши здорово компенсирует их отсутствие.

Mercedes E-Class Cabriolet

Четыре сиденья – это огромная редкость для кабриолетов. Еще одно неоспоримое преимущество – потрясающий круиз-контроль. Пневматическая подвеска делает езду еще более комфортной. А общее ощущение восхищения этой машиной усиливается ее действительно функциональным интерьером.

Не может не радовать количество модификаций. В стандартной комплектации предлагается четырехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания (бензиновый или дизельный). Как варианты – шесть цилиндров, бензина или дизеля. И вишенка на торте – гибридная версия.

Mini Convertible

Отличный вариант для города. По сравнению со своими предшественниками, новый кабриолет стал более усовершенствованным технически: информационно-мультимедийная система выше всяких похвал. Управление тоже не вызывает никаких нареканий – автомобиль потрясающе слушается даже на самой извилистой дороге.

В предлагаемых модификациях – полтора литра с турбонаддувом на бензине; двухлитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и полуторалитровый дизельный двигатель.

BMW 4 Series Convertible

Возможно, по своему внешнему виду эта модель от немецкого производителя не так эффектна, как ее купе-собратья, но ее технические характеристики выше всяких похвал.

В модификациях – бензиновый и дизельный двигатели на четыре цилиндра. Как вариант шестицилиндровый двигатель объемом в три литра, выдающий 332 лошадиных сил. Ряд задних сидений, которых не хватает во многих кабриолетах, делает эту машину идеальной для постоянного использования. И, что еще немаловажно, крыша, в отличие от многих авто, металлическая – это позволяет водителю и пассажирам чувствовать себя еще более защищенными.

Audi A5 Cabriolet

Возможно, по своей управляемости А5 и уступает тому же Porsche, но своих поклонников он точно найдет.

Porsche – это маневренность, Audi – простота и удобство управления. Он отлично будет держать полосу даже тогда, когда водитель перестанет обращать на руль внимание. Современнейшие технологии бортовых систем, продуманные дизайнерские решения, полный привод и мощный V-образный шестицилиндровый двигатель делают эту Audi действительно потрясающим решением.

Mercedes C-Class Cabriolet

CLK больше не будет, так что Mercedes решили выпустить свой первый кабриолет C-класса. И интерьер, и экстерьер машины демонстрируют – это один из самых дорогих автомобилей в своей категории, и он не потерпит конкурентов.

Производитель предлагает несколько модификаций двигателя: четырехцилиндровый дизель и более мощный четырехлитровый V-образный восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом. И обе версии по-своему хороши: спокойный комфорт против необузданной мощности – каждый выберет то, что ближе именно ему.

Audi A3 Cabriolet

Впервые на рынке этот автомобиль появился в далеком 2008-м, и с того времени очень многое изменилось. Изначально это был классический хэтчбек, но сегодня перед нами – полноценный и уникальный седан с откидным верхом.

В предыдущих версиях A3 немного изменились характеристики фар, что позволило сохранить конкурентоспособность авто. Теперь же кабриолет, уже известный своей отличной управляемостью и хорошими техническими характеристиками, может похвастаться двухлитровым турбодвигателем (бензиновым и дизельным, в зависимости от модификации) и усовершенствованной бортовой системой.

Mercedes SLC

Малыш-кабриолет от немецкой компании – это доработанная и модифицированная версия уже известного SLK. Изменения коснулись в основном внешнего вида.

Так, новый кабриолет получил переработанную решетку радиатора и оба бампера. Изменился рисунок задних фонарей, а также оформление дисков. И, что немаловажно, обновили бортовые системы – теперь водителю будет еще проще «контактировать» и с автомобилем, и с окружающей средой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кабриолет – это комфорт или желание покрасоваться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.